Rizcard列表:修订间差异
来自Rizline中文维基
更多操作
小 |
|||
| (未显示4个用户的9个中间版本) | |||
| 第1行: | 第1行: | ||
{{SeeAlso|Rizcard}} | {{SeeAlso|Rizcard}} | ||
{{Tip|many images=true}} | |||
== 角色卡 == | == 角色卡 == | ||
{| class="wikitable sortable" style="text-align:center" | {| class="wikitable sortable" style="text-align:center" | ||
| 第16行: | 第17行: | ||
|- | |- | ||
| [[文件:Static0006CN.png|75px]] || No.0006 童铃 || 游玩[[Abgrund]]或其他曲绘含有此角色形象的曲目,并积累到一定的角色星数 | | [[文件:Static0006CN.png|75px]] || No.0006 童铃 || 游玩[[Abgrund]]或其他曲绘含有此角色形象的曲目,并积累到一定的角色星数 | ||
|- | |||
| [[文件:咏歌生贺Rizcard.png|75px]] || 咏歌生贺 || 通过[[开始#邮箱|邮箱内邮件]]奖励获取 | |||
|- | |||
| [[文件:咏歌生贺角色卡镭射.png|75px]] || 咏歌生贺(镭射版) || 通过参加[https://www.bilibili.com/opus/981798602293641222 潮咏汐音——咏歌生贺二创征集活动]获取 | |||
|} | |} | ||
== NPC卡 == | == NPC卡 == | ||
当前版本可获得的NPC卡中,NPC的身份包括:律动轨迹的关卡设计者,以及[[活动#首次创作征集活动|首次创作征集活动]]中AP&理论值首通/速通获奖者。 | |||
{| class="wikitable sortable" style="text-align:center" | {| class="wikitable sortable" style="text-align:center" | ||
|- | |- | ||
! 卡面 !! 名称 !! 获取方式 | ! 卡面 !! 名称 !! 获取方式 | ||
|- | |- | ||
| | | [[文件:Rizcard 百九十八.png|75px]] || 百九十八 || 游玩[[Dice 20]]的{{diff|EZ}}难度并通关 | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | [[文件:Rizcard 晨.png|75px]] || 晨 || 游玩[[Skyscape]]的{{diff|EZ}}难度并通关 | ||
|- | |- | ||
| | | [[文件:Rizcard NerSAN.png|75px]] || NerSAN || 游玩[[Giselle]]的{{diff|EZ}}难度并通关 | ||
|- | |- | ||
| | | [[文件:Rizcard 满天星.png|75px]] || 满天星 || 游玩[[Enneaquest]]的{{diff|EZ}}难度并通关 | ||
|- | |- | ||
| | | [[文件:Rizcard HaraKuma.png|75px]] || HaraKuma || 游玩[[NightTheater]]的{{diff|EZ}}难度并通关 | ||
|- | |- | ||
| | | [[文件:Rizcard JustUTB Vicious Mochery.png|75px]] || [https://space.bilibili.com/1601623587 JustUTB] || ! rowspan="2" | 游玩[[Vicious Mockery]]的{{diff|IN}}难度概率获得 | ||
|- | |- | ||
| | | [[文件:Rizcard RGC.png|75px]] || [https://space.bilibili.com/554386395 RGC] | ||
|- | |- | ||
| | | [[文件:Rizcard BeiC Vicious Mochery.png|75px]] || [https://space.bilibili.com/479189061 BeiC] || ! rowspan="7" | 游玩[[Vicious Mockery]]的{{diff|HD}}难度概率获得 | ||
|- | |- | ||
| | | [[文件:Rizcard GalwereRay.png|75px]] || [https://space.bilibili.com/442259745 GalwereRay] | ||
|- | |- | ||
| | | [[文件:Rizcard DynaFoli.png|75px]] || [https://space.bilibili.com/1339632961 DynaFoli] | ||
|- | |- | ||
| | | [[文件:Rizcard JadeVon.png|75px]] || [https://space.bilibili.com/7616813 JadeVon] | ||
|- | |- | ||
| | | [[文件:Rizcard Siriopetal.png|75px]] || [https://space.bilibili.com/6410841 Siriopetal] | ||
|- | |- | ||
| | | [[文件:Rizcard cube2222.png|75px]] || [https://www.douyin.com/user/MS4wLjABAAAA38WTYy_pgkkynYxRhTVUx0Esuc8WodZBUp2LexIYse0bqLfpswoEMa4VEwId_iyQ cube2222] | ||
|- | |- | ||
| | | [[文件:Rizcard XingC.png|75px]] || [https://space.bilibili.com/483224817 XingC] | ||
|- | |- | ||
| | | [[文件:Rizcard RepeatPumP.png|75px]] || [https://space.bilibili.com/509690490 RepeatPumP]|| ! rowspan="2" | 游玩[[BRAVE: ROAD]]的{{diff|AT}}难度概率获得 | ||
|- | |- | ||
| | | [[文件:Rizcard Computer MIKE.png|75px]] || [https://space.bilibili.com/1757003330 Computer_MIKE] | ||
|- | |- | ||
| | | [[文件:Rizcard universe.png|75px]] || [https://space.bilibili.com/149137564 universe] || ! rowspan="4" | 游玩[[BRAVE: ROAD]]的{{diff|IN}}难度概率获得 | ||
|- | |- | ||
| | | [[文件:Rizcard JustUTB BRAVE- ROAD.png|75px]] || [https://space.bilibili.com/1601623587 JustUTB] | ||
|- | |- | ||
| | | [[文件:Rizcard UnderWang BRAVE ROAD.png|75px]] || [https://space.bilibili.com/499405567 EnderWang] | ||
|} | |} | ||
<references /> | <references /> | ||
[[分类:列表]] | [[分类:列表]] | ||
2025年6月11日 (三) 14:02的最新版本
参见:Rizcard
不建议在网络较差的环境或使用移动网络阅读此页面。 |
角色卡
| 卡面 | 名称 | 获取方式 |
|---|---|---|
| No.0001 咏歌 | 游玩Pastel Lines或其他曲绘含有此角色形象的曲目,并积累到一定的角色星数 | |
| No.0002 纳咪 | 游玩Power Attack或其他曲绘含有此角色形象的曲目,并积累到一定的角色星数 | |
| No.0003 茂山 | 游玩Empire或其他曲绘含有此角色形象的曲目,并积累到一定的角色星数 | |
| No.0004 贝里斯 | 游玩Midnight Flux或其他曲绘含有此角色形象的曲目,并积累到一定的角色星数 | |
| No.0005 卡门 | 游玩V!rtuaresort或其他曲绘含有此角色形象的曲目,并积累到一定的角色星数 | |
| No.0006 童铃 | 游玩Abgrund或其他曲绘含有此角色形象的曲目,并积累到一定的角色星数 | |
| 咏歌生贺 | 通过邮箱内邮件奖励获取 | |
| 咏歌生贺(镭射版) | 通过参加潮咏汐音——咏歌生贺二创征集活动获取 |
NPC卡
当前版本可获得的NPC卡中,NPC的身份包括:律动轨迹的关卡设计者,以及首次创作征集活动中AP&理论值首通/速通获奖者。
| 卡面 | 名称 | 获取方式 |
|---|---|---|
| 百九十八 | 游玩Dice 20的EZ难度并通关 | |
| 晨 | 游玩Skyscape的EZ难度并通关 | |
| NerSAN | 游玩Giselle的EZ难度并通关 | |
| 满天星 | 游玩Enneaquest的EZ难度并通关 | |
| HaraKuma | 游玩NightTheater的EZ难度并通关 | |
| JustUTB | 游玩Vicious Mockery的IN难度概率获得 | |
| RGC | ||
| BeiC | 游玩Vicious Mockery的HD难度概率获得 | |
| GalwereRay | ||
| DynaFoli | ||
| JadeVon | ||
| Siriopetal | ||
| cube2222 | ||
| XingC | ||
| RepeatPumP | 游玩BRAVE: ROAD的AT难度概率获得 | |
| Computer_MIKE | ||
| universe | 游玩BRAVE: ROAD的IN难度概率获得 | |
| JustUTB | ||
| EnderWang |