V!rtuaresort:修订间差异
来自Rizline中文维基
更多操作
小 |
小 |
||
| 第54行: | 第54行: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 时间 | |||
! style="text-align:center; |事件 | |||
|- | |- | ||
| | | scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2022/02/08 ||Pigeon Games举行鸽游三周年纪念直播,其中V!rtuaresort在实机演示中出现,且难度为{{Diff|EZ|1}}、{{Diff|HD|0}}、{{Diff|IN|1}}。<ref>https://www.bilibili.com/video/BV17S4y1C7M4</ref> | ||
|- | |- | ||
| | | scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2022/08/31 ||“律动轨迹_Rizline”发布“律动轨迹Rizline 宣传视频4”<ref>https://www.bilibili.com/video/BV1GW4y1b7KC</ref>,其中V!rtuaresort在游玩演示的选曲界面中出现。 | ||
|- | |- | ||
| | | scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2022/12/14 ||“Peter_the_Honey”与“律动轨迹_Rizline”联合发布“[律动轨迹Rizline(测试版本前瞻)] Dice 20 (IN 12) 理论值”<ref>https://www.bilibili.com/video/BV1DW4y1M7wG</ref>,其中V!rtuaresort在选曲界面中出现。 | ||
|- | |- | ||
|[[版本:1.2.7(国服版本)|1.2.7]]||V!rtuaresort的插画进行了调整(仅国服)。 | |[[版本:1.0.1|1.0.1]] | ||
|style="text-align:center;| 2022/12/15 | |||
|加入了V!rtuaresort,难度为{{Diff|EZ|3}}、{{Diff|HD|9}}、{{Diff|IN|13}},价值35{{Dot}}。 | |||
|- | |||
| [[版本:1.0.7|1.0.7]] | |||
|style="text-align:center;| 2023/09/01 | |||
|V!rtuaresort的IN难度更改为{{Diff|IN|13+}}。 | |||
|- | |||
|[[版本:1.0.11|1.0.11]] | |||
|style="text-align:center;| 2023/09/29 | |||
|加入了收藏系统,V!rtuaresort的插画以300{{Dot}}的价格出售。 | |||
|- | |||
|[[版本:1.0.12|1.0.12]] | |||
|style="text-align:center;| 2023/11/10 | |||
|加入了商店系统,V!rtuaresort的插画价格变更为500{{Dot}}。 | |||
|- | |||
|[[版本:1.2.7(国服版本)|1.2.7]] | |||
|style="text-align:center;| 2024/12/06 | |||
|V!rtuaresort的插画进行了调整(仅国服)。 | |||
|} | |} | ||
2025年11月23日 (日) 13:13的版本
| V!rtuaresort | |||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
插画设计:绀屋 | |||||||||||||||||||||||||||
| 音乐作者 | seatrus | ||||||||||||||||||||||||||
| 音乐时长 | 02:09 | ||||||||||||||||||||||||||
| BPM | 160 | ||||||||||||||||||||||||||
| 更新时间 | 2022/12/15 | ||||||||||||||||||||||||||
| 更新版本 | 1.0.1 | ||||||||||||||||||||||||||
| 收录曲包 | Disc 1 | ||||||||||||||||||||||||||
| 关卡设计 | |||||||||||||||||||||||||||
| EZ 3 | Barbarianerman | ||||||||||||||||||||||||||
| HD 9 | Snorkel & StupiGGy | ||||||||||||||||||||||||||
| IN 13+ | TangScend | ||||||||||||||||||||||||||
| Hit / Combo | |||||||||||||||||||||||||||
| EZ 3 | 237 / 924 | ||||||||||||||||||||||||||
| HD 9 | 675 / 2676 | ||||||||||||||||||||||||||
| IN 13+ | 960 / 3816 | ||||||||||||||||||||||||||
| Max Score | |||||||||||||||||||||||||||
| EZ 3 | 1007000 | ||||||||||||||||||||||||||
| HD 9 | 1015700 | ||||||||||||||||||||||||||
| IN 13+ | 1022000 | ||||||||||||||||||||||||||
|
详细信息
| |||||||||||||||||||||||||||
V!rtuaresort是seatrus创作的“Dwelling Airplane”[1]风格曲目,在BOFXVI个人战参赛作品中获得第123名[2],收录于专辑OmniBUS 2021中,为Rizline中原“一起,开始旅途吧!”的收录曲。
相关历史
| 时间 | 事件 | |
|---|---|---|
| 2022/02/08 | Pigeon Games举行鸽游三周年纪念直播,其中V!rtuaresort在实机演示中出现,且难度为EZ 1、HD 0、IN 1。[3] | |
| 2022/08/31 | “律动轨迹_Rizline”发布“律动轨迹Rizline 宣传视频4”[4],其中V!rtuaresort在游玩演示的选曲界面中出现。 | |
| 2022/12/14 | “Peter_the_Honey”与“律动轨迹_Rizline”联合发布“[律动轨迹Rizline(测试版本前瞻)] Dice 20 (IN 12) 理论值”[5],其中V!rtuaresort在选曲界面中出现。 | |
| 1.0.1 | 2022/12/15 | 加入了V!rtuaresort,难度为EZ 3、HD 9、IN 13,价值35 |
| 1.0.7 | 2023/09/01 | V!rtuaresort的IN难度更改为IN 13+。 |
| 1.0.11 | 2023/09/29 | 加入了收藏系统,V!rtuaresort的插画以300 |
| 1.0.12 | 2023/11/10 | 加入了商店系统,V!rtuaresort的插画价格变更为500 |
| 1.2.7 | 2024/12/06 | V!rtuaresort的插画进行了调整(仅国服)。 |
谱面预览
您可以点击下方的难度与比例以改变预览视频对应的谱面难度与视频比例。
|
16:9
|
|
相关趣事
- 游玩本曲目的任意难度有概率获得卡门角色卡。