成就列表:修订间差异
来自Rizline中文维基
更多操作
小 |
小 |
||
| (未显示2个用户的2个中间版本) | |||
| 第18行: | 第18行: | ||
|- | |- | ||
|就快要到达那个地方……||{{称号|永不放弃的|挑战者}}||在不低于14级的关卡中以至少105%的达成率结算并通关失败 | |就快要到达那个地方……||{{称号|永不放弃的|挑战者}}||在不低于14级的关卡中以至少105%的达成率结算并通关失败 | ||
|- | |- | ||
|粉彩线条||{{称号|多彩的|轨迹}}||在“Pastel Lines”中获得“PERFECT”评价<ref name="a"></ref> | |粉彩线条||{{称号|多彩的|轨迹}}||在“Pastel Lines”中获得“PERFECT”评价<ref name="a"></ref> | ||
| 第74行: | 第72行: | ||
|- | |- | ||
|才没有什么必然!||{{称号|晕头转向的|鲷鱼烧}}||在“Inevitability”中获得“PERFECT”评价<ref name="a"></ref> | |才没有什么必然!||{{称号|晕头转向的|鲷鱼烧}}||在“Inevitability”中获得“PERFECT”评价<ref name="a"></ref> | ||
|- | |||
|泡泡 o ·。· O .||{{称号|不太是|泡泡机}}||在“8BLUE”中获得“PERFECT”评价<ref name="a"></ref> | |||
|- | |- | ||
|很快啊!||{{称号|看我的|无影手}}||在10.0的音符流速下游玩任意关卡并获得“PERFECT”评价<ref name="a"></ref> | |很快啊!||{{称号|看我的|无影手}}||在10.0的音符流速下游玩任意关卡并获得“PERFECT”评价<ref name="a"></ref> | ||
|- | |- | ||
|<nowiki>好~~~慢~~~啊~~~</nowiki>||{{称号|慢动作的|左右手}}||在1.0的音符流速下游玩任意关卡并获得“PERFECT”评价<ref name="a"></ref> | |<nowiki>好~~~慢~~~啊~~~</nowiki>||{{称号|慢动作的|左右手}}||在1.0的音符流速下游玩任意关卡并获得“PERFECT”评价<ref name="a"></ref> | ||
|- | |||
|成就爱好者||{{称号|心血来潮的|收藏家}}||获得10种成就 | |||
|- | |- | ||
|成就鉴赏家||{{称号|热气腾腾的|狂热爱好者}}||获得20种成就 | |成就鉴赏家||{{称号|热气腾腾的|狂热爱好者}}||获得20种成就 | ||
2025年11月28日 (五) 17:35的最新版本
| 成就 | 称号 | 达成条件 |
|---|---|---|
| 鸽子今天的午饭是金币 | 慷慨的午饭 | 任意消费金币 |
| 新人报道! | 初来乍到的新手 | 第一次通关歌曲[1] |
| 是时候踏上旅途了 | 刚学会飞的小鸽子 | 通关任意歌曲3次[1] |
| 最佳新秀 | 意外很强的新手 | 在“Pastel Lines”、“Gleam feat. ふわまろ”、“Power Attack”中均获得至少118%的达成率[1] |
| 太可惜了 | 99%的成功人士 | 以1个Miss或1个Bad结算 |
| 更可惜了 | 99.99%的成功人士 | 在没有Bad和Miss的前提下,以1个Early或1个Late结算 |
| 啊?这…… | 啊?这…… | 在没有Bad和Miss的前提下,以1个Early或1个Late结算10次 |
| 就快要到达那个地方…… | 永不放弃的挑战者 | 在不低于14级的关卡中以至少105%的达成率结算并通关失败 |
| 粉彩线条 | 多彩的轨迹 | 在“Pastel Lines”中获得“PERFECT”评价[1] |
| 彩虹是个好东西 | 缤纷的旅途 | 在“Journey To The Rainbows”中获得“PERFECT”评价[1] |
| 滴滴滴滴 | 滴滴作响的脑瓜子 | 在“macro.wav”中获得“PERFECT”评价[1] |
| 街机还会中毒? | 异常的街机机台 | 在“Arcade ViruZ”中获得“PERFECT”评价[1] |
| 连接起来吧…… | 相连的心 | 在“LINK x LIN#S”中获得“PERFECT”评价[1] |
| 向狮子座许愿吧! | 星海中的狮子 | 在“LEONIDS”中获得“PERFECT”评价[1] |
| 还是不要随意打开为好…… | 潘多拉的盒子 | 在“Vicious Mockery”中获得“PERFECT”评价[1] |
| 真正的勇者 | 踏上旅途的勇者 | 在“BRAVE:ROAD”中获得“PERFECT”评价[1] |
| 正式出道 | 有头有脸的人物 | 第一次更换头像 |
| 收到了不明电波! | 未知宇宙中的信号 | 第一次交换到Rizcard |
| 谢谢惠顾! | 收藏家的一小步 | 在商店购买任意物品 |
| Disc 1,完全解锁! | 勤勉的冒险者 | 解锁Disc 1所有歌曲 |
| Disc 1,完全通关! | 强大的生存家 | 通过Disc 1所有歌曲的EZ、HD、IN关卡 |
| Disc 1,完全制霸! | 超凡的征服者 | 在Disc 1所有歌曲的EZ、HD、IN关卡中均获得“PERFECT”评价 |
| 真格✧大勇士 | 真格大勇士 | 在“BRAVE:ROAD”的AT关卡中获得“PERFECT”评价 |
| 该调调判定偏移了…… | 令人头疼的延迟 | 通关时Early与Late的数目相差超过20个 |
| 判定偏移终于调准了! | 终于是最后一版 | 通关时Early与Late的数目相等 |
| 试试更简单的歌曲吧…… | 还得是下一首歌 | 连续5次通关失败 |
| 小赚一笔 | 小小的积累 | 至少拥有500个点数 |
| 大赚一笔! | 美好生活的直通车 | 至少拥有1000个点数 |
| 盆满钵满~! | 塞不下的储钱罐 | 至少拥有2000个点数 |
| “因为我们的羁绊” | 异世界的声音 | 在“Dot-Line”中获得“PERFECT”评价[1] |
| 一缕崭新的阳光 | 新的曙光 | 在“光 (阿卡姆巫师 Remix)”中获得“PERFECT”评价[1] |
| 找回遗失的未来 | 错乱的时间线 | 在“Lost Future”中获得“PERFECT”评价[1] |
| 唱响金色的乐章 | 染成金黄的黑夜 | 在“Yellow Shining!! feat. 成田なる”中获得“PERFECT”评价[1] |
| 解放冰封的心 | 风雪与晨曦 | 在“Frozen Heart”中获得“PERFECT”评价[1] |
| 才没有什么必然! | 晕头转向的鲷鱼烧 | 在“Inevitability”中获得“PERFECT”评价[1] |
| 泡泡 o ·。· O . | 不太是泡泡机 | 在“8BLUE”中获得“PERFECT”评价[1] |
| 很快啊! | 看我的无影手 | 在10.0的音符流速下游玩任意关卡并获得“PERFECT”评价[1] |
| 好~~~慢~~~啊~~~ | 慢动作的左右手 | 在1.0的音符流速下游玩任意关卡并获得“PERFECT”评价[1] |
| 成就爱好者 | 心血来潮的收藏家 | 获得10种成就 |
| 成就鉴赏家 | 热气腾腾的狂热爱好者 | 获得20种成就 |
| 顺利~旅途的第一段路 | 平稳飞行的小鸽子 | 通关任意歌曲10次 |
| 继续,朝着旅途的方向 | 乘风翱翔的小鸽子 | 通关任意歌曲20次 |
| 不知不觉……旅途已经过半 | 展翅高飞的小鸽子 | 通关任意歌曲50次 |
| 终点!也是新旅途的开始 | 直上青云的小鸽子 | 通关任意歌曲100次 |
| 何……何意味? | 什么意思 | 结算时Bad的数目多于Hit的数目 |