称号列表:修订间差异
来自Rizline中文维基
更多操作
小 |
小 |
||
| (未显示5个用户的24个中间版本) | |||
| 第1行: | 第1行: | ||
== 成就奖励称号 == | |||
{{SeeAlso|成就列表}} | |||
*以下称号仅可通过完成成就获得。共计44对称号: | |||
{| class="wikitable" | |||
| {{称号|慷慨的|午饭}} | |||
|- | |||
| {{称号|初来乍到的|新手}} | |||
|- | |||
| {{称号|刚学会飞的|小鸽子}} | |||
|- | |||
| {{称号|意外很强的|新手}} | |||
|- | |||
| {{称号|99%的|成功人士}} | |||
|- | |||
| {{称号|99.99%的|成功人士}} | |||
|- | |||
| {{称号|啊?|这……}} | |||
|- | |||
| {{称号|永不放弃的|挑战者}} | |||
|- | |||
| {{称号|心血来潮的|收藏家}} | |||
|- | |||
| {{称号|多彩的|轨迹}} | |||
|- | |||
| {{称号|缤纷的|旅途}} | |||
|- | |||
| {{称号|滴滴作响的|脑瓜子}} | |||
|- | |||
| {{称号|异常的|街机机台}} | |||
|- | |||
| {{称号|相连的|心}} | |||
|- | |||
| {{称号|星海中的|狮子}} | |||
|- | |||
| {{称号|潘多拉的|盒子}} | |||
|- | |||
| {{称号|踏上旅途的|勇者}} | |||
|- | |||
| {{称号|有头有脸的|人物}} | |||
|- | |||
| {{称号|未知宇宙中的|信号}} | |||
|- | |||
| {{称号|收藏家的|一小步}} | |||
|- | |||
| {{称号|勤勉的|冒险者}} | |||
|- | |||
| {{称号|强大的|生存家}} | |||
|- | |||
| {{称号|超凡的|征服者}} | |||
|- | |||
| {{称号|真格|大勇士}} | |||
|- | |||
| {{称号|令人头疼的|延迟}} | |||
|- | |||
| {{称号|终于是|最后一版}} | |||
|- | |||
| {{称号|还得是|下一首歌}} | |||
|- | |||
| {{称号|小小的|积累}} | |||
|- | |||
| {{称号|美好生活的|直通车}} | |||
|- | |||
| {{称号|塞不下的|储钱罐}} | |||
|- | |||
| {{称号|异世界的|声音}} | |||
|- | |||
| {{称号|新的|曙光}} | |||
|- | |||
| {{称号|错乱的|时间线}} | |||
|- | |||
| {{称号|染成金黄的|黑夜}} | |||
|- | |||
| {{称号|风雪与|晨曦}} | |||
|- | |||
| {{称号|晕头转向的|鲷鱼烧}} | |||
|- | |||
| {{称号|不太是|泡泡机}} | |||
|- | |||
| {{称号|看我的|无影手}} | |||
|- | |||
| {{称号|慢动作的|左右手}} | |||
|- | |||
| {{称号|热气腾腾的|狂热爱好者}} | |||
|- | |||
| {{称号|平稳飞行的|小鸽子}} | |||
|- | |||
| {{称号|乘风翱翔的|小鸽子}} | |||
|- | |||
| {{称号|展翅高飞的|小鸽子}} | |||
|- | |||
| {{称号|直上青云的|小鸽子}} | |||
|- | |||
| {{称号|什么|意思}} | |||
|} | |||
== 通常称号 == | == 通常称号 == | ||
以下称号均可通过商店花费500{{Dot}} | *以下称号均可通过商店花费500{{Dot}}获得。共计61对称号: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
| {{称号|和谐的|魔法师}} | | {{称号|和谐的|魔法师}} | ||
|- | |- | ||
| {{称号|魔幻的| | | {{称号|魔幻的|火烈鸟}} | ||
|- | |- | ||
| {{称号|激昂的|晚饭}} | | {{称号|激昂的|晚饭}} | ||
| 第143行: | 第238行: | ||
|- | |- | ||
| {{称号|第一批捧场的|鸽子}} | | {{称号|第一批捧场的|鸽子}} | ||
|} | |||
=== 2021年广州核聚变展会限定 === | |||
{| class="wikitable" | |||
| {{称号|镜中的|友人}} | |||
|- | |||
| {{称号|激战的|地平线}} | |||
|- | |- | ||
| {{称号|暴走的|放射核}} | | {{称号|暴走的|放射核}} | ||
|- | |||
| {{称号|启程的|旅人}} | |||
|} | |} | ||
| 第158行: | 第262行: | ||
| {{称号|初展羽翼的|小鸽子}} | | {{称号|初展羽翼的|小鸽子}} | ||
|- | |- | ||
| {{称号| | | {{称号|展翅翱翔的|鸽子}} | ||
|} | |} | ||
| 第166行: | 第270行: | ||
|- | |- | ||
| {{称号|旅途中的|白猫}} | | {{称号|旅途中的|白猫}} | ||
|- | |- | ||
| {{称号|旅途中的|电脑配件}} | | {{称号|旅途中的|电脑配件}} | ||
| 第175行: | 第277行: | ||
=== Sphere Map限时活动地图限定 === | === Sphere Map限时活动地图限定 === | ||
*Sphere Map限时活动地图关闭后,玩家可通过商店花费500{{Dot}}获得以下称号。 | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
| {{称号|音调的|探秘者}} | | {{称号|音调的|探秘者}} | ||
|- | |- | ||
| {{称号|黑暗的|结束}} | | {{称号|黑暗的|结束}} | ||
|- | |||
| {{称号|优雅的|番茄}} | |||
|- | |||
| {{称号|广袤的|天空}} | |||
|- | |||
| {{称号|生命的|游戏}} | |||
|- | |||
| {{称号|律动与|音调}} | |||
|} | |||
=== 2024年音波狂潮II 荧光宇宙展会限定 === | |||
{| class="wikitable" | |||
| {{称号|旅途中的|红豆}} | |||
|- | |||
| {{称号|旅途中的|星星}} | |||
|- | |||
| {{称号|旅途中的|月球}} | |||
|- | |||
| {{称号|旅途中的|圆点}} | |||
|- | |||
| {{称号|旅途中的|墨镜}} | |||
|- | |||
| {{称号|旅途中的|獭獭}} | |||
|- | |||
| {{称号|旅途中的|造梦师}} | |||
|- | |||
| {{称号|旅途中的|饲养员}} | |||
|} | |||
=== 去远方联动活动限定 === | |||
{| class="wikitable" | |||
| {{称号|独一无二的|心火}} | |||
|} | |} | ||
=== Cytus II & Muse Dash合作活动限定 === | |||
*Cytus II & Muse Dash合作活动结束后,玩家可通过商店花费500{{Dot}}获得以下称号。 | |||
{| class="wikitable" | |||
| {{称号|飞驰中的|彗星}} | |||
|- | |||
| {{称号|绝对是|主宰}} | |||
|- | |||
| {{称号|失灵的|法器}} | |||
|- | |||
| {{称号|跑酷的|大师}} | |||
|- | |||
| {{称号|变换的|结晶}} | |||
|- | |||
| {{称号|九头的|巨蛇}} | |||
|- | |||
| {{称号|漂泊的|扁舟}} | |||
|- | |||
| {{称号|音乐与|世界}} | |||
|} | |||
== KALPA合作活动限定 == | |||
*KALPA合作活动结束后,玩家可通过商店花费500{{Dot}}获得以下称号。 | |||
{| class="wikitable" | |||
| {{称号|星宿间的|演奏者}} | |||
|- | |||
|{{称号|宇宙的|交响乐}} | |||
|- | |||
| {{称号|群星的|协奏曲}} | |||
|- | |||
|{{称号|降世的|神女}} | |||
|} | |||
== 花雨旋律合作活动限定称号 == | |||
*游玩[[活动#花雨旋律合作活动|花雨旋律合作活动]]中的曲目,并在其中至少四首曲目的任意难度谱面中获得{{Rank|Clear}}评价即可获得以下称号(同一首曲目不同难度的谱面获得{{Rank|Clear}}评价将仅计数一次): | |||
{| class="wikitable" | |||
| {{称号|唤晴的|回响}} | |||
|} | |||
*游玩[[Antikythera]]的任意难度谱面并获得{{Rank|Perfect}}评价即可获得以下称号: | |||
{| class="wikitable" | |||
| {{称号|宏伟的|雨之乐章}} | |||
|} | |||
== kuro合作活动 == | |||
* 通关[[活动#kuro合作活动|kuro合作活动]]中的三首曲目即可获得以下称号: | |||
{| class="wikitable" | |||
| {{称号|黑色的|合成器}} | |||
|} | |||
[[分类:列表]] | |||
2025年11月28日 (五) 17:35的最新版本
成就奖励称号
参见:成就列表
- 以下称号仅可通过完成成就获得。共计44对称号:
| 慷慨的午饭 |
| 初来乍到的新手 |
| 刚学会飞的小鸽子 |
| 意外很强的新手 |
| 99%的成功人士 |
| 99.99%的成功人士 |
| 啊?这…… |
| 永不放弃的挑战者 |
| 心血来潮的收藏家 |
| 多彩的轨迹 |
| 缤纷的旅途 |
| 滴滴作响的脑瓜子 |
| 异常的街机机台 |
| 相连的心 |
| 星海中的狮子 |
| 潘多拉的盒子 |
| 踏上旅途的勇者 |
| 有头有脸的人物 |
| 未知宇宙中的信号 |
| 收藏家的一小步 |
| 勤勉的冒险者 |
| 强大的生存家 |
| 超凡的征服者 |
| 真格大勇士 |
| 令人头疼的延迟 |
| 终于是最后一版 |
| 还得是下一首歌 |
| 小小的积累 |
| 美好生活的直通车 |
| 塞不下的储钱罐 |
| 异世界的声音 |
| 新的曙光 |
| 错乱的时间线 |
| 染成金黄的黑夜 |
| 风雪与晨曦 |
| 晕头转向的鲷鱼烧 |
| 不太是泡泡机 |
| 看我的无影手 |
| 慢动作的左右手 |
| 热气腾腾的狂热爱好者 |
| 平稳飞行的小鸽子 |
| 乘风翱翔的小鸽子 |
| 展翅高飞的小鸽子 |
| 直上青云的小鸽子 |
| 什么意思 |
通常称号
| 和谐的魔法师 |
| 魔幻的火烈鸟 |
| 激昂的晚饭 |
| 幻想的鸽鸽 |
| 深情的书 |
| 热烈的果汁 |
| 独奏的猫咪 |
| 光辉四射的额头 |
| 宁静的布谷鸟 |
| 韵律的韵律 |
| 安安静静的歌手 |
| 离谱的乐谱 |
| 不可思议的道理 |
| 见不到的考试成绩 |
| 狡猾的太阳 |
| 无法理解的问号 |
| 下落式的东西 |
| 说的好 |
| 跳舞的判定线 |
| 清晨的早晨 |
| 大家想看的照片 |
| 第一名的圆形 |
| 无所畏惧的胆小鬼 |
| 好的零食 |
| 黄昏的呐喊 |
| 第一次的爆炸头 |
| 永远的最终战 |
| 快乐的机器人 |
| 爵士风的手艺人 |
| 不过是斗士 |
| 反正就是牛肉 |
| 私人定制的被窝 |
| 正在睡觉的企鹅 |
| 整齐的年轻人 |
| 别人家的枕头 |
| 轻松的爱好者 |
| 派对中的鹦鹉 |
| 不睡觉的猫头鹰 |
| 了不起的自动售货机 |
| 眼神不好的鸡块 |
| 不爱吃芹菜的寿司 |
| 低温熟成的小笼包 |
| 半生不熟的苹果 |
| 初级的说唱歌手 |
| 不愧是设计师 |
| 泪眼朦胧的大结局 |
| 明天的牛排 |
| 卖不掉的西瓜 |
| 有品位的恐龙 |
| 抽象的厨师 |
| 昨天的烤肉 |
| 大量的飞行员 |
| 无公害的懒人 |
| 约等于魔法师 |
| 数不清的铅笔 |
| 今天的附赠品 |
| 诚实的双马尾 |
| 不知名的阿宅 |
| 有弹性的镜子 |
| 摇摆的人气王 |
| 终究还是床 |
特殊称号
2021年北京核聚变展会限定
| 背锅的策划 |
| 睡懒觉的设计师 |
| 搁浅的鲨鱼 |
| 沸腾的热水 |
| 可靠的同事 |
| 是的太太 |
| 五彩斑斓的黑色 |
| 第一批捧场的鸽子 |
2021年广州核聚变展会限定
| 镜中的友人 |
| 激战的地平线 |
| 暴走的放射核 |
| 启程的旅人 |
国服公测纪念限定
| 永远是小鸽子 |
Bilibili首次创作征集限定
| 开始创作的小鸽子 |
| 初展羽翼的小鸽子 |
| 展翅翱翔的鸽子 |
2024年广州核聚变展会限定
| 旅途中的微风 |
| 旅途中的白猫 |
| 旅途中的电脑配件 |
| 旅途中的橙色光芒 |
Sphere Map限时活动地图限定
| 音调的探秘者 |
| 黑暗的结束 |
| 优雅的番茄 |
| 广袤的天空 |
| 生命的游戏 |
| 律动与音调 |
2024年音波狂潮II 荧光宇宙展会限定
| 旅途中的红豆 |
| 旅途中的星星 |
| 旅途中的月球 |
| 旅途中的圆点 |
| 旅途中的墨镜 |
| 旅途中的獭獭 |
| 旅途中的造梦师 |
| 旅途中的饲养员 |
去远方联动活动限定
| 独一无二的心火 |
Cytus II & Muse Dash合作活动限定
| 飞驰中的彗星 |
| 绝对是主宰 |
| 失灵的法器 |
| 跑酷的大师 |
| 变换的结晶 |
| 九头的巨蛇 |
| 漂泊的扁舟 |
| 音乐与世界 |
KALPA合作活动限定
| 星宿间的演奏者 |
| 宇宙的交响乐 |
| 群星的协奏曲 |
| 降世的神女 |
花雨旋律合作活动限定称号
- 游玩花雨旋律合作活动中的曲目,并在其中至少四首曲目的任意难度谱面中获得CLEAR评价即可获得以下称号(同一首曲目不同难度的谱面获得CLEAR评价将仅计数一次):
| 唤晴的回响 |
- 游玩Antikythera的任意难度谱面并获得PERFECT评价即可获得以下称号:
| 宏伟的雨之乐章 |
kuro合作活动
- 通关kuro合作活动中的三首曲目即可获得以下称号:
| 黑色的合成器 |