光 (阿卡姆巫师 Remix):修订间差异
来自Rizline中文维基
更多操作
Xp00000000(留言 | 贡献) 小 |
小 |
||
| 第63行: | 第63行: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! 时间 ! | ! scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 时间 | ||
! style="text-align:center; |事件 | |||
|- | |- | ||
| 2024/07/24 || “律动轨迹_Rizline”公布Rizline将推出Disc 2,光 (阿卡姆巫师 Remix)将作为Disc 2的首发曲目于[[版本:1.2.1|1.2.1]]版本更新。<ref>https://b23.tv/KXrN2R4</ref> | | scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2021/02/08 ||Pigeon Games举行鸽游二周年纪念直播,其中光(原曲)在实机演示的选曲界面中出现。<ref>https://www.bilibili.com/video/BV1tv411e7Dp/</ref> | ||
|- | |||
| scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2021/02/08 ||“律动轨迹_Rizline”发布“Rizcard 概念视频”,其中光(原曲)的插画作为Rizcard的背景插画出现。<ref>https://www.bilibili.com/video/BV1Wy4y1n7fK</ref> | |||
|- | |||
| scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2021/02/19 ||“律动轨迹_Rizline”发布“律动轨迹Rizline 手元展示 NO ONE YES MAN”,其中光(原曲)在选曲界面中出现。<ref>https://www.bilibili.com/video/BV1pi4y1T7af</ref> | |||
|- | |||
| scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2024/07/24 || “律动轨迹_Rizline”公布Rizline将推出Disc 2,光 (阿卡姆巫师 Remix)将作为Disc 2的首发曲目于[[版本:1.2.1|1.2.1]]版本更新。<ref>https://b23.tv/KXrN2R4</ref> | |||
|- | |- | ||
|[[版本:1.2.1|1.2.1]] | |[[版本:1.2.1|1.2.1]] | ||
|style="text-align:center;| 2024/07/26 | |||
|加入了光 (阿卡姆巫师 Remix),难度为{{Diff|EZ|1}}、{{Diff|HD|5}}、{{Diff|IN|11}};<br>光 (阿卡姆巫师 Remix)的插画以500{{Dot}}的价格出售。 | |加入了光 (阿卡姆巫师 Remix),难度为{{Diff|EZ|1}}、{{Diff|HD|5}}、{{Diff|IN|11}};<br>光 (阿卡姆巫师 Remix)的插画以500{{Dot}}的价格出售。 | ||
|} | |} | ||
2025年11月28日 (五) 23:15的版本
| 光 (阿卡姆巫师 Remix) | |||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
插画设计:青鸟 | |||||||||||||||||||||||||||
| 音乐作者 | 姜米條 Remixed by 阿卡姆巫师 | ||||||||||||||||||||||||||
| 音乐时长 | 02:14 | ||||||||||||||||||||||||||
| BPM | 180 | ||||||||||||||||||||||||||
| 更新时间 | 2024/07/26 | ||||||||||||||||||||||||||
| 更新版本 | 1.2.1 | ||||||||||||||||||||||||||
| 收录曲包 | Disc 2 | ||||||||||||||||||||||||||
| 关卡设计 | |||||||||||||||||||||||||||
| EZ 1 | ShinE | ||||||||||||||||||||||||||
| HD 5 | 百九十八 | ||||||||||||||||||||||||||
| IN 11 | HiKari | ||||||||||||||||||||||||||
| Hit / Combo | |||||||||||||||||||||||||||
| EZ 1 | 176 / 680 | ||||||||||||||||||||||||||
| HD 5 | 357 / 1404 | ||||||||||||||||||||||||||
| IN 11 | 496 / 1960 | ||||||||||||||||||||||||||
| Max Score | |||||||||||||||||||||||||||
| EZ 1 | 1009400 | ||||||||||||||||||||||||||
| HD 5 | 1014200 | ||||||||||||||||||||||||||
| IN 11 | 1024500 | ||||||||||||||||||||||||||
|
Rizline Original[1] 详细信息
| |||||||||||||||||||||||||||
光 (阿卡姆巫师 Remix)是姜米條 Remixed by 阿卡姆巫师创作的曲目,是Rizline的独占曲目。
相关成就
| 成就 | 称号 | 达成条件 |
|---|---|---|
| 一缕崭新的阳光 | 新的曙光 | 在“光 (阿卡姆巫师 Remix)”中获得“PERFECT”评价[2] |
相关历史
| 时间 | 事件 | |
|---|---|---|
| 2021/02/08 | Pigeon Games举行鸽游二周年纪念直播,其中光(原曲)在实机演示的选曲界面中出现。[3] | |
| 2021/02/08 | “律动轨迹_Rizline”发布“Rizcard 概念视频”,其中光(原曲)的插画作为Rizcard的背景插画出现。[4] | |
| 2021/02/19 | “律动轨迹_Rizline”发布“律动轨迹Rizline 手元展示 NO ONE YES MAN”,其中光(原曲)在选曲界面中出现。[5] | |
| 2024/07/24 | “律动轨迹_Rizline”公布Rizline将推出Disc 2,光 (阿卡姆巫师 Remix)将作为Disc 2的首发曲目于1.2.1版本更新。[6] | |
| 1.2.1 | 2024/07/26 | 加入了光 (阿卡姆巫师 Remix),难度为EZ 1、HD 5、IN 11; 光 (阿卡姆巫师 Remix)的插画以500 |
谱面预览
您可以点击下方的难度与比例以改变预览视频对应的谱面难度与视频比例。
|
16:9
|
|
相关趣事
- 光 (阿卡姆巫师 Remix)的原版收录于Phigros的“过去的章节”主线章节中。
注释、来源和外部链接
- ↑ Rizline Original(即Rizline独占曲目)指在Rizline中被曲目作者授予独家著作财产权的曲目。
- ↑ 任意难度均可。
- ↑ https://www.bilibili.com/video/BV1tv411e7Dp/
- ↑ https://www.bilibili.com/video/BV1Wy4y1n7fK
- ↑ https://www.bilibili.com/video/BV1pi4y1T7af
- ↑ https://b23.tv/KXrN2R4