Skyscape:修订间差异
来自Rizline中文维基
更多操作
小 |
小 |
||
| (未显示4个用户的12个中间版本) | |||
| 第11行: | 第11行: | ||
|bpm = 133 | |bpm = 133 | ||
|date = 2022/12/15 | |date = 2022/12/15 | ||
|ver = | |ver = 1.0.1 | ||
|disc = 1 | |disc = 1 | ||
|cost = 15{{Dot}} | |||
|ez = 1 | |ez = 1 | ||
|hd = 5 | |hd = 5 | ||
| 第28行: | 第29行: | ||
|hdscore = 1012400 | |hdscore = 1012400 | ||
|inscore = 1016100 | |inscore = 1016100 | ||
|previewtime = 72.984s-92.984s | |||
|riztimestart1 = 73.985s | |||
|riztimeend1 = 102.857s | |||
|normalcolor1 = #FFFFFFFF | |||
|normalcolor2 = #C6E7F7FF | |||
|normalcolor3 = #AAC5E7FF | |||
|riztimecolor1_1 = #E4F8FDFF | |||
|riztimecolor1_2 = #7FBEEEFF | |||
|riztimecolor1_3 = #889BBBFF | |||
|eztap = 32 | |||
|ezdrag = 39 | |||
|ezhold = 34 | |||
|ezline = 338 | |||
|hdtap = 219 | |||
|hddrag = 88 | |||
|hdhold = 84 | |||
|hdline = 110 | |||
|intap = 498 | |||
|indrag = 40 | |||
|inhold = 53 | |||
|inline = 115 | |||
}} | }} | ||
Skyscape是Plum创作的Piano House风格曲目,收录于专辑Melody From Sky中,为Rizline中原“[[活动#一起,开始旅途吧!|一起,开始旅途吧!]]”的收录曲。 | Skyscape是Plum创作的Piano House风格曲目,收录于专辑Melody From Sky中,为Rizline中原“[[活动#一起,开始旅途吧!|一起,开始旅途吧!]]”的收录曲。 | ||
| 第34行: | 第56行: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| | ! scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 时间 | ||
! style="text-align:center; |事件 | |||
|- | |- | ||
| | | scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2022/02/08 ||Pigeon Games举行鸽游三周年纪念直播,其中Skyscape在实机演示的选曲界面中出现。<ref>https://www.bilibili.com/video/BV17S4y1C7M4</ref> | ||
|- | |- | ||
| | | scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2022/08/31 ||“律动轨迹_Rizline”发布“律动轨迹Rizline 宣传视频4”<ref>https://www.bilibili.com/video/BV1GW4y1b7KC</ref>,其中Skyscape在游玩演示的选曲界面中出现。 | ||
|- | |- | ||
| | | scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2022/11/11 ||“EK鲁比”与“律动轨迹_Rizline”联合发布“【律动轨迹】单手 Rizline - Lv.12 The Next Arcady - ALL PERFECT !!!”<ref>https://www.bilibili.com/video/BV1vW4y14794</ref>,其中Skyscape在选曲界面中出现。 | ||
|- | |- | ||
|[[版本:1.1.1|1.1.1]]||修改了Skyscape的{{diff|IN|10}}谱面。 | |[[版本:1.0.1|1.0.1]] | ||
|style="text-align:center;| 2022/12/15 | |||
|加入了Skyscape,难度为{{Diff|EZ|1}}、{{Diff|HD|5}}、{{Diff|IN|11}},价值15{{Dot}}。 | |||
|- | |||
| scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2023/04/10 ||Skyscape被联动至音乐游戏范式:起源。 | |||
|- | |||
| [[版本:1.0.7|1.0.7]] | |||
|style="text-align:center;| 2023/09/01 | |||
|Skyscape的IN难度更改为{{Diff|IN|10}}。 | |||
|- | |||
|[[版本:1.0.11|1.0.11]] | |||
|style="text-align:center;| 2023/09/29 | |||
|加入了收藏系统,Skyscape的插画以300{{Dot}}的价格出售。 | |||
|- | |||
|[[版本:1.0.12|1.0.12]] | |||
|style="text-align:center;| 2023/11/10 | |||
|加入了商店系统,Skyscape的插画价格变更为500{{Dot}}。 | |||
|- | |||
|[[版本:1.1.1|1.1.1]] | |||
|style="text-align:center;| 2024/04/29 | |||
|修改了Skyscape的{{diff|IN|10}}谱面。 | |||
|} | |} | ||
| 第53行: | 第96行: | ||
== 相关趣事 == | == 相关趣事 == | ||
*Skyscape被联动至音乐游戏范式:起源。 | *Skyscape被联动至音乐游戏范式:起源。 | ||
==注释、来源和外部链接== | |||
<references /> | |||
{{SongNav|collapsed}} | {{SongNav|collapsed}} | ||
[[分类:联动至范式:起源的曲目]] | |||
2025年12月3日 (三) 12:12的最新版本
| Skyscape | |||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
插画设计:山山奇 | |||||||||||||||||||||||||||||
| 音乐作者 | Plum | ||||||||||||||||||||||||||||
| 音乐时长 | 02:24 | ||||||||||||||||||||||||||||
| BPM | 133 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 更新时间 | 2022/12/15 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 更新版本 | 1.0.1 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 收录曲包 | Disc 1 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 解锁价格 |
15 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 关卡设计 | |||||||||||||||||||||||||||||
| EZ 1 | Skyshine | ||||||||||||||||||||||||||||
| HD 5 | Skystar | ||||||||||||||||||||||||||||
| IN 10 | 阿爽 | ||||||||||||||||||||||||||||
| Hit / Combo | |||||||||||||||||||||||||||||
| EZ 1 | 139 / 532 | ||||||||||||||||||||||||||||
| HD 5 | 475 / 1876 | ||||||||||||||||||||||||||||
| IN 10 | 644 / 2552 | ||||||||||||||||||||||||||||
| Max Score | |||||||||||||||||||||||||||||
| EZ 1 | 1003300 | ||||||||||||||||||||||||||||
| HD 5 | 1012400 | ||||||||||||||||||||||||||||
| IN 10 | 1016100 | ||||||||||||||||||||||||||||
|
详细信息
| |||||||||||||||||||||||||||||
Skyscape是Plum创作的Piano House风格曲目,收录于专辑Melody From Sky中,为Rizline中原“一起,开始旅途吧!”的收录曲。
相关历史
| 时间 | 事件 | |
|---|---|---|
| 2022/02/08 | Pigeon Games举行鸽游三周年纪念直播,其中Skyscape在实机演示的选曲界面中出现。[1] | |
| 2022/08/31 | “律动轨迹_Rizline”发布“律动轨迹Rizline 宣传视频4”[2],其中Skyscape在游玩演示的选曲界面中出现。 | |
| 2022/11/11 | “EK鲁比”与“律动轨迹_Rizline”联合发布“【律动轨迹】单手 Rizline - Lv.12 The Next Arcady - ALL PERFECT !!!”[3],其中Skyscape在选曲界面中出现。 | |
| 1.0.1 | 2022/12/15 | 加入了Skyscape,难度为EZ 1、HD 5、IN 11,价值15 |
| 2023/04/10 | Skyscape被联动至音乐游戏范式:起源。 | |
| 1.0.7 | 2023/09/01 | Skyscape的IN难度更改为IN 10。 |
| 1.0.11 | 2023/09/29 | 加入了收藏系统,Skyscape的插画以300 |
| 1.0.12 | 2023/11/10 | 加入了商店系统,Skyscape的插画价格变更为500 |
| 1.1.1 | 2024/04/29 | 修改了Skyscape的IN 10谱面。 |
谱面预览
您可以点击下方的难度与比例以改变预览视频对应的谱面难度与视频比例。
|
16:9
|
|
相关趣事
- Skyscape被联动至音乐游戏范式:起源。