Midnight Flux:修订间差异
来自Rizline中文维基
更多操作
小 |
Xp00000000(留言 | 贡献) 小 |
||
| (未显示2个用户的7个中间版本) | |||
| 第13行: | 第13行: | ||
|ver = 1.0.1 | |ver = 1.0.1 | ||
|disc = 1 | |disc = 1 | ||
|cost = 20{{Dot}} | |||
|ez = 5 | |ez = 5 | ||
|hd = 7 | |hd = 7 | ||
| 第28行: | 第29行: | ||
|hdscore = 1022000 | |hdscore = 1022000 | ||
|inscore = 1025300 | |inscore = 1025300 | ||
|riztimestart1 = 91. | |previewtime = 45.265s-65.265s | ||
|riztimeend1 = 115. | |riztimestart1 = 91.084s | ||
|riztimeend1 = 115.663s | |||
|normalcolor1 = #CDD2D4FF | |normalcolor1 = #CDD2D4FF | ||
|normalcolor2 = #91ACB9FF | |normalcolor2 = #91ACB9FF | ||
| 第54行: | 第56行: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| | ! scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 时间 | ||
! style="text-align:center; |事件 | |||
|- | |- | ||
| 2021/ | | scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2021/05/15~16 || Rizline参展核聚变2021北京站,Midnight Flux成为五首展会试玩曲目之一。<ref>https://t.bilibili.com/522017854233822865</ref> | ||
|- | |- | ||
| | | scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2021/07/30 || “律动轨迹_Rizline”发布“律动轨迹Rizline 定档宣传视频3”<ref>https://www.bilibili.com/video/BV1aU4y1H7TQ</ref>,其中出现了Midnight Flux的谱面与插画。 | ||
|- | |- | ||
| | | scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2021/07/30~2021/08/02 || Rizline参展2021Chinajoy,Midnight Flux成为展会试玩曲目,其中{{Diff|IN}}难度为16。 | ||
|- | |- | ||
| | | scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2021/11/20~21 || Rizline参展核聚变TOUR 2021广州站,Midnight Flux成为十首展会试玩曲目之一。<ref>https://t.bilibili.com/586948525579136088</ref> | ||
|- | |- | ||
|[[版本:1.0.12|1.0.12]]||加入了商店系统,Midnight Flux的插画价格变更为500{{Dot}}。 | | scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2022/02/08 ||Pigeon Games举行鸽游三周年纪念直播,其中Midnight Flux在实机演示的选曲界面中出现。<ref>https://www.bilibili.com/video/BV17S4y1C7M4</ref> | ||
|- | |||
| scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2022/08/31 ||“律动轨迹_Rizline”发布“律动轨迹Rizline 宣传视频4”<ref>https://www.bilibili.com/video/BV1GW4y1b7KC</ref>,其中Midnight Flux在游玩演示的选曲界面中出现。 | |||
|- | |||
|[[版本:1.0.1|1.0.1]] | |||
|style="text-align:center;| 2022/12/15 | |||
|加入了 Midnight Flux,难度为{{diff|EZ|5}}、{{diff|HD|7}}、{{diff|IN|11}},价值20{{Dot}}。 | |||
|- | |||
| [[版本:1.0.7|1.0.7]] | |||
|style="text-align:center;| 2023/09/01 | |||
|Midnight Flux的IN难度更改为{{Diff|IN|11+}}。 | |||
|- | |||
|[[版本:1.0.11|1.0.11]] | |||
|style="text-align:center;| 2023/09/29 | |||
|加入了收藏系统,Midnight Flux的插画以300{{Dot}}的价格出售。 | |||
|- | |||
|[[版本:1.0.12|1.0.12]] | |||
|style="text-align:center;| 2023/11/10 | |||
|加入了商店系统,Midnight Flux的插画价格变更为500{{Dot}}。 | |||
|} | |} | ||
| 第75行: | 第96行: | ||
== 相关趣事 == | == 相关趣事 == | ||
*游玩本曲目的任意难度有概率获得[[Rizcard列表#角色卡|贝里斯角色卡]]。 | *游玩本曲目的任意难度有概率获得[[Rizcard列表#角色卡|贝里斯角色卡]]。 | ||
==注释、来源和外部链接== | |||
<references /> | |||
{{SongNav|collapsed}} | {{SongNav|collapsed}} | ||
2025年12月3日 (三) 13:37的最新版本
| Midnight Flux | |||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
插画设计:Doodoo | |||||||||||||||||||||||||||||
| 音乐作者 | Project G | ||||||||||||||||||||||||||||
| 音乐时长 | 02:02 | ||||||||||||||||||||||||||||
| BPM | 166 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 更新时间 | 2022/12/15 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 更新版本 | 1.0.1 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 收录曲包 | Disc 1 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 解锁价格 |
20 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 关卡设计 | |||||||||||||||||||||||||||||
| EZ 5 | CN_115 | ||||||||||||||||||||||||||||
| HD 7 | 小鹏 | ||||||||||||||||||||||||||||
| IN 11+ | Gausbon | ||||||||||||||||||||||||||||
| Hit / Combo | |||||||||||||||||||||||||||||
| EZ 5 | 414 / 1632 | ||||||||||||||||||||||||||||
| HD 7 | 682 / 2704 | ||||||||||||||||||||||||||||
| IN 11+ | 740 / 2936 | ||||||||||||||||||||||||||||
| Max Score | |||||||||||||||||||||||||||||
| EZ 5 | 1005600 | ||||||||||||||||||||||||||||
| HD 7 | 1022000 | ||||||||||||||||||||||||||||
| IN 11+ | 1025300 | ||||||||||||||||||||||||||||
|
详细信息
| |||||||||||||||||||||||||||||
Midnight Flux是Project G创作的Midnight Liquid Juke[1]风格曲目,在BOFXV个人战参赛作品中获得第48名[2],为Rizline中原“一起,开始旅途吧!”的收录曲。
相关历史
| 时间 | 事件 | |
|---|---|---|
| 2021/05/15~16 | Rizline参展核聚变2021北京站,Midnight Flux成为五首展会试玩曲目之一。[3] | |
| 2021/07/30 | “律动轨迹_Rizline”发布“律动轨迹Rizline 定档宣传视频3”[4],其中出现了Midnight Flux的谱面与插画。 | |
| 2021/07/30~2021/08/02 | Rizline参展2021Chinajoy,Midnight Flux成为展会试玩曲目,其中IN难度为16。 | |
| 2021/11/20~21 | Rizline参展核聚变TOUR 2021广州站,Midnight Flux成为十首展会试玩曲目之一。[5] | |
| 2022/02/08 | Pigeon Games举行鸽游三周年纪念直播,其中Midnight Flux在实机演示的选曲界面中出现。[6] | |
| 2022/08/31 | “律动轨迹_Rizline”发布“律动轨迹Rizline 宣传视频4”[7],其中Midnight Flux在游玩演示的选曲界面中出现。 | |
| 1.0.1 | 2022/12/15 | 加入了 Midnight Flux,难度为EZ 5、HD 7、IN 11,价值20 |
| 1.0.7 | 2023/09/01 | Midnight Flux的IN难度更改为IN 11+。 |
| 1.0.11 | 2023/09/29 | 加入了收藏系统,Midnight Flux的插画以300 |
| 1.0.12 | 2023/11/10 | 加入了商店系统,Midnight Flux的插画价格变更为500 |
谱面预览
您可以点击下方的难度与比例以改变预览视频对应的谱面难度与视频比例。
|
16:9
|
|
相关趣事
- 游玩本曲目的任意难度有概率获得贝里斯角色卡。
注释、来源和外部链接
- ↑ http://manbow.nothing.sh/event/event.cgi?action=More_def&num=259&event=127
- ↑ https://bmsoffighters.net/bofxv/result.html#single_score
- ↑ https://t.bilibili.com/522017854233822865
- ↑ https://www.bilibili.com/video/BV1aU4y1H7TQ
- ↑ https://t.bilibili.com/586948525579136088
- ↑ https://www.bilibili.com/video/BV17S4y1C7M4
- ↑ https://www.bilibili.com/video/BV1GW4y1b7KC