F℟IEND:修订间差异
来自Rizline中文维基
更多操作
Xp00000000(留言 | 贡献) 小 |
|||
| (未显示10个用户的27个中间版本) | |||
| 第1行: | 第1行: | ||
{{SongInfo | |||
|color1 = #9EBBD9 | |||
|color2 = #ABC5DE | |||
|color3 = #BACFE4 | |||
|color4 = #D8E4F0 | |||
|title = F℟IEND | |||
|image = Illustration.FRIEND.DAAN.0.png | |||
|illust = 山山奇 | |||
|artist = D_AAN | |||
|length = 01:52 | |||
|bpm = 200 | |||
|date = 2022/12/15 | |||
|ver = 1.0.1 | |||
|disc = 1 | |||
|cost = 25{{Dot}} | |||
|ez = 4 | |||
|hd = 7 | |||
|in = 12 | |||
|ezchart = Barbarianerman | |||
|hdchart = TangScend | |||
|inchart = 阿爽 | |||
|ezhit = 243 | |||
|hdhit = 529 | |||
|inhit = 737 | |||
|ezcombo = 948 | |||
|hdcombo = 2092 | |||
|incombo = 2924 | |||
|ezscore = 1008600 | |||
|hdscore = 1015200 | |||
|inscore = 1023400 | |||
|previewtime = 69.8s-89.8s | |||
|riztimestart1 = 70.8s | |||
|riztimeend1 = 99.6s | |||
|normalcolor1 = #DEE8E9FF | |||
|normalcolor2 = #928A84FF | |||
|normalcolor3 = #7BA0B5FF | |||
|riztimecolor1_1 = #B4B0AFFF | |||
|riztimecolor1_2 = #AEECE9FF | |||
|riztimecolor1_3 = #806C77FF | |||
|eztap = 139 | |||
|ezdrag = 20 | |||
|ezhold = 42 | |||
|ezline = 147 | |||
|hdtap = 192 | |||
|hddrag = 189 | |||
|hdhold = 74 | |||
|hdline = 368 | |||
|intap = 471 | |||
|indrag = 168 | |||
|inhold = 49 | |||
|inline = 168 | |||
}} | |||
F℟IEND是D_AAN创作的Digital Step Core<ref>http://manbow.nothing.sh/event/event.cgi?action=More_def&num=463&event=116</ref>风格曲目,在BOFU2017个人战参赛作品中获得第388名<ref>https://bmsoffighters.net/bofu2017/result.html#single_score</ref>,为Rizline中原“[[活动#一起,开始旅途吧!|一起,开始旅途吧!]]”的收录曲。 | |||
==相关历史== | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 时间 | ||
! style="text-align:center; |事件 | |||
|- | |||
| scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2021/11/20~21 ||Rizline参展核聚变TOUR 2021广州站,F℟IEND成为十首展会试玩曲目之一。<ref>https://t.bilibili.com/586948525579136088</ref> | |||
|- | |||
| scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2022/02/08 ||Pigeon Games举行鸽游三周年纪念直播,其中F℟IEND在实机演示的选曲界面中出现。<ref>https://www.bilibili.com/video/BV17S4y1C7M4</ref> | |||
|- | |- | ||
| | | scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2022/08/31 ||“律动轨迹_Rizline”发布“律动轨迹Rizline 宣传视频4”<ref>https://www.bilibili.com/video/BV1GW4y1b7KC</ref>,其中F℟IEND在游玩演示的选曲界面中出现。 | ||
|- | |- | ||
| | | scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2022/11/11 ||“EK鲁比”与“律动轨迹_Rizline”联合发布“【律动轨迹】单手 Rizline - Lv.12 The Next Arcady - ALL PERFECT !!!”<ref>https://www.bilibili.com/video/BV1vW4y14794</ref>,其中F℟IEND在选曲界面中出现。 | ||
|- | |- | ||
| | |[[版本:1.0.1|1.0.1]] | ||
|style="text-align:center;| 2022/12/15 | |||
|加入了F℟IEND,难度分别为{{Diff|EZ|4}}、{{Diff|HD|7}}、{{Diff|IN|12}},价值25{{Dot}}。 | |||
|- | |- | ||
| | |[[版本:1.0.11|1.0.11]] | ||
|style="text-align:center;| 2023/09/29 | |||
|加入了收藏系统,F℟IEND的插画以300{{Dot}}的价格出售。 | |||
|- | |- | ||
| | |[[版本:1.0.12|1.0.12]] | ||
|style="text-align:center;| 2023/11/10 | |||
|加入了商店系统,F℟IEND的插画价格变更为500{{Dot}}。 | |||
|} | |} | ||
== | ==谱面预览== | ||
F℟IEND | {{BMV | ||
| songName = F℟IEND | |||
| difficulties = EZ4, HD7, IN12 | |||
}} | |||
==画廊== | |||
<gallery> | |||
Friend_Gallery.jpg|{{Diff|IN|12}}的末尾出现了“℟”。 | |||
</gallery> | |||
== | |||
| | |||
| | |||
== | ==注释、来源和外部链接== | ||
<references /> | |||
{{SongNav|collapsed}} | |||