Shattered:修订间差异
来自Rizline中文维基
更多操作
Xp00000000(留言 | 贡献) 小 |
|||
| (未显示5个用户的18个中间版本) | |||
| 第1行: | 第1行: | ||
{{SongInfo | {{SongInfo | ||
|color1 = #562F28 | |color1 = #562F28 | ||
|textcolor1 = #FFFFFF | |||
|color2 = #704F48 | |color2 = #704F48 | ||
|color3 = #876E69 | |color3 = #876E69 | ||
| 第9行: | 第10行: | ||
|artist = ARForest | |artist = ARForest | ||
|length = 02:25 | |length = 02:25 | ||
|bpm = 175 | |||
|date = 2022/12/15 | |date = 2022/12/15 | ||
|ver = 1.0.1 | |ver = 1.0.1 | ||
|disc = 1 | |disc = 1 | ||
|cost = 25{{Dot}} | |||
|ez = 4 | |ez = 4 | ||
|hd = 7 | |hd = 7 | ||
| 第22行: | 第25行: | ||
|inhit = 966 | |inhit = 966 | ||
|ezcombo = 1236 | |ezcombo = 1236 | ||
|hdcombo = | |hdcombo = 2072 | ||
|incombo = 3840 | |incombo = 3840 | ||
|ezscore = 1007300 | |ezscore = 1007300 | ||
|hdscore = 1013300 | |hdscore = 1013300 | ||
|inscore = 1025600 | |inscore = 1025600 | ||
|previewtime = 110.085s-130.085s | |||
|riztimestart1 = 111.086s | |||
|riztimeend1 = 133.029s | |||
|normalcolor1 = #937A6AFF | |||
|normalcolor2 = #6F7C64FF | |||
|normalcolor3 = #563028FF | |||
|riztimecolor1_1 = #949886FF | |||
|riztimecolor1_2 = #AC4041FF | |||
|riztimecolor1_3 = #4F6257FF | |||
|eztap = 158 | |||
|ezdrag = 67 | |||
|ezhold = 45 | |||
|ezline = 290 | |||
|hdtap = 269 | |||
|hddrag = 151 | |||
|hdhold = 52 | |||
|hdline = 355 | |||
|intap = 667 | |||
|indrag = 75 | |||
|inhold = 112 | |||
|inline = 543 | |||
}} | }} | ||
Shattered是ARForest创作的曲目,为Rizline中原“[[活动#一起,开始旅途吧!|一起,开始旅途吧!]]”的收录曲。 | |||
== 相关历史 == | == 相关历史 == | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| | ! scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 时间 | ||
! style="text-align:center; |事件 | |||
|- | |- | ||
| | | scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2022/01/31 || “律动轨迹_Rizline”发布动态庆祝虎年春节<ref>https://www.bilibili.com/opus/621877613395896349</ref>,配图使用了Shattered的无文字版插画。 | ||
|- | |- | ||
| 1.0.12 || 加入了商店系统,Shattered的插画价格变更为500{{Dot}}。 | | scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2022/02/08 ||Pigeon Games举行鸽游三周年纪念直播,其中Shattered在实机演示的选曲界面中出现。<ref>https://www.bilibili.com/video/BV17S4y1C7M4</ref> | ||
|- | |||
| scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2022/08/31 ||“律动轨迹_Rizline”发布“律动轨迹Rizline 宣传视频4”<ref>https://www.bilibili.com/video/BV1GW4y1b7KC</ref>,其中Shattered在游玩演示的选曲界面中出现。 | |||
|- | |||
| [[版本:1.0.1|1.0.1]] | |||
|style="text-align:center;| 2022/12/15 | |||
| 加入了Shattered,难度为{{Diff|EZ|4}}、{{Diff|HD|7}}、{{Diff|IN|11}},价值25{{Dot}}。 | |||
|- | |||
| [[版本:1.0.11|1.0.11]] | |||
|style="text-align:center;| 2023/09/29 | |||
| 加入了收藏系统,Shattered的插画以300{{Dot}}的价格出售。 | |||
|- | |||
| [[版本:1.0.12|1.0.12]] | |||
|style="text-align:center;| 2023/11/10 | |||
| 加入了商店系统,Shattered的插画价格变更为500{{Dot}}。 | |||
|} | |} | ||
==谱面预览== | |||
{{BMV | |||
| songName = Shattered | |||
| difficulties = EZ4, HD7, IN11 | |||
}} | |||
== 相关趣事 == | |||
*游玩本曲目的任意难度有概率获得[[Rizcard列表#角色卡|纳咪角色卡]]。 | |||
==注释、来源和外部链接== | |||
<references /> | |||
{{SongNav|collapsed}} | {{SongNav|collapsed}} | ||
2025年12月3日 (三) 13:40的最新版本
| Shattered | |||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
插画设计:山山奇 | |||||||||||||||||||||||||||||
| 音乐作者 | ARForest | ||||||||||||||||||||||||||||
| 音乐时长 | 02:25 | ||||||||||||||||||||||||||||
| BPM | 175 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 更新时间 | 2022/12/15 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 更新版本 | 1.0.1 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 收录曲包 | Disc 1 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 解锁价格 |
25 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 关卡设计 | |||||||||||||||||||||||||||||
| EZ 4 | Barbarianerman | ||||||||||||||||||||||||||||
| HD 7 | Barbarianerman | ||||||||||||||||||||||||||||
| IN 11 | 南門贰 | ||||||||||||||||||||||||||||
| Hit / Combo | |||||||||||||||||||||||||||||
| EZ 4 | 315 / 1236 | ||||||||||||||||||||||||||||
| HD 7 | 524 / 2072 | ||||||||||||||||||||||||||||
| IN 11 | 966 / 3840 | ||||||||||||||||||||||||||||
| Max Score | |||||||||||||||||||||||||||||
| EZ 4 | 1007300 | ||||||||||||||||||||||||||||
| HD 7 | 1013300 | ||||||||||||||||||||||||||||
| IN 11 | 1025600 | ||||||||||||||||||||||||||||
|
详细信息
| |||||||||||||||||||||||||||||
Shattered是ARForest创作的曲目,为Rizline中原“一起,开始旅途吧!”的收录曲。
相关历史
| 时间 | 事件 | |
|---|---|---|
| 2022/01/31 | “律动轨迹_Rizline”发布动态庆祝虎年春节[1],配图使用了Shattered的无文字版插画。 | |
| 2022/02/08 | Pigeon Games举行鸽游三周年纪念直播,其中Shattered在实机演示的选曲界面中出现。[2] | |
| 2022/08/31 | “律动轨迹_Rizline”发布“律动轨迹Rizline 宣传视频4”[3],其中Shattered在游玩演示的选曲界面中出现。 | |
| 1.0.1 | 2022/12/15 | 加入了Shattered,难度为EZ 4、HD 7、IN 11,价值25 |
| 1.0.11 | 2023/09/29 | 加入了收藏系统,Shattered的插画以300 |
| 1.0.12 | 2023/11/10 | 加入了商店系统,Shattered的插画价格变更为500 |
谱面预览
您可以点击下方的难度与比例以改变预览视频对应的谱面难度与视频比例。
|
16:9
|
|
相关趣事
- 游玩本曲目的任意难度有概率获得纳咪角色卡。