Swing Sweet Twee Dance feat. ななきなな:修订间差异
来自Rizline中文维基
更多操作
小 |
Xp00000000(留言 | 贡献) 小 |
||
| (未显示5个用户的13个中间版本) | |||
| 第9行: | 第9行: | ||
|artist = U-ske | |artist = U-ske | ||
|length = 02:07 | |length = 02:07 | ||
|bpm = 145 | |||
|date = 2022/12/15 | |date = 2022/12/15 | ||
|ver = 1.0.1 | |ver = 1.0.1 | ||
|disc = 1 | |disc = 1 | ||
|cost = 35{{Dot}} | |||
|ez = 4 | |ez = 4 | ||
|hd = 8 | |hd = 8 | ||
| 第27行: | 第29行: | ||
|hdscore = 1013800 | |hdscore = 1013800 | ||
|inscore = 1021200 | |inscore = 1021200 | ||
|previewtime = 42.034s-62.034s | |||
|riztimestart1 = 42.621s | |||
|riztimeend1 = 68.69s | |||
|normalcolor1 = #F9E5CEFF | |||
|normalcolor2 = #E77D83FF | |||
|normalcolor3 = #534673FF | |||
|riztimecolor1_1 = #CEB1D4FF | |||
|riztimecolor1_2 = #F3C996FF | |||
|riztimecolor1_3 = #6E8D80FF | |||
|eztap = 148 | |||
|ezdrag = 8 | |||
|ezhold = 62 | |||
|ezline = 65 | |||
|hdtap = 301 | |||
|hddrag = 273 | |||
|hdhold = 31 | |||
|hdline = 99 | |||
|intap = 582 | |||
|indrag = 139 | |||
|inhold = 103 | |||
|inline = 213 | |||
}} | }} | ||
Swing Sweet Twee Dance feat. ななきなな是U-ske创作的曲目,为Rizline中原“[[活动#一起,开始旅途吧!|一起,开始旅途吧!]]”的收录曲。 | Swing Sweet Twee Dance feat. ななきなな是U-ske创作的曲目,为Rizline中原“[[活动#一起,开始旅途吧!|一起,开始旅途吧!]]”的收录曲。 | ||
| 第33行: | 第56行: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| | ! scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 时间 | ||
! style="text-align:center; |事件 | |||
|- | |- | ||
| | | scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2022/02/08 ||Pigeon Games举行鸽游三周年纪念直播,其中Swing Sweet Twee Dance feat. ななきなな在实机演示的选曲界面中出现。<ref>https://www.bilibili.com/video/BV17S4y1C7M4</ref> | ||
|- | |- | ||
|1.0.12||加入了商店系统,Shattered的插画价格变更为500{{Dot}}。 | | scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2022/08/31 ||“律动轨迹_Rizline”发布“律动轨迹Rizline 宣传视频4”<ref>https://www.bilibili.com/video/BV1GW4y1b7KC</ref>,其中Swing Sweet Twee Dance feat. ななきなな在游玩演示的选曲界面中出现。 | ||
|- | |||
| scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2022/11/11 ||“EK鲁比”与“律动轨迹_Rizline”联合发布“【律动轨迹】单手 Rizline - Lv.12 The Next Arcady - ALL PERFECT !!!”<ref>https://www.bilibili.com/video/BV1vW4y14794</ref>,其中Swing Sweet Twee Dance feat. ななきなな在选曲界面中出现。 | |||
|- | |||
| scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2022/12/14 ||“Peter_the_Honey”与“律动轨迹_Rizline”联合发布“[律动轨迹Rizline(测试版本前瞻)] Dice 20 (IN 12) 理论值”<ref>https://www.bilibili.com/video/BV1DW4y1M7wG</ref>,其中Swing Sweet Twee Dance feat. ななきなな在选曲界面中出现。 | |||
|- | |||
|[[版本:1.0.1|1.0.1]] | |||
|style="text-align:center;| 2022/12/15 | |||
|加入了Swing Sweet Twee Dance feat. ななきなな,难度为{{Diff|EZ|4}}、{{Diff|HD|8}}、{{Diff|IN|13}},价值35{{Dot}}。 | |||
|- | |||
|[[版本:1.0.11|1.0.11]] | |||
|style="text-align:center;| 2023/09/29 | |||
|加入了收藏系统,Shattered的插画以300{{Dot}}的价格出售。 | |||
|- | |||
|[[版本:1.0.12|1.0.12]] | |||
|style="text-align:center;| 2023/11/10 | |||
|加入了商店系统,Shattered的插画价格变更为500{{Dot}}。 | |||
|} | |} | ||
==谱面预览== | |||
{{BMV | |||
| songName = Swing Sweet Twee Dance feat. ななきなな | |||
| difficulties = EZ4, HD8, IN12 | |||
}} | |||
==注释、来源和外部链接== | |||
<references /> | |||
{{SongNav|collapsed}} | {{SongNav|collapsed}} | ||
2025年12月3日 (三) 13:40的最新版本
| Swing Sweet Twee Dance feat. ななきなな | |||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
插画设计:hard | |||||||||||||||||||||||||||||
| 音乐作者 | U-ske | ||||||||||||||||||||||||||||
| 音乐时长 | 02:07 | ||||||||||||||||||||||||||||
| BPM | 145 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 更新时间 | 2022/12/15 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 更新版本 | 1.0.1 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 收录曲包 | Disc 1 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 解锁价格 |
35 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 关卡设计 | |||||||||||||||||||||||||||||
| EZ 4 | Barbarianerman | ||||||||||||||||||||||||||||
| HD 8 | Proxima | ||||||||||||||||||||||||||||
| IN 12 | Sky Star Twee Dance | ||||||||||||||||||||||||||||
| Hit / Combo | |||||||||||||||||||||||||||||
| EZ 4 | 280 / 1096 | ||||||||||||||||||||||||||||
| HD 8 | 636 / 2520 | ||||||||||||||||||||||||||||
| IN 12 | 927 / 3684 | ||||||||||||||||||||||||||||
| Max Score | |||||||||||||||||||||||||||||
| EZ 4 | 1008600 | ||||||||||||||||||||||||||||
| HD 8 | 1013800 | ||||||||||||||||||||||||||||
| IN 12 | 1021200 | ||||||||||||||||||||||||||||
|
详细信息
| |||||||||||||||||||||||||||||
Swing Sweet Twee Dance feat. ななきなな是U-ske创作的曲目,为Rizline中原“一起,开始旅途吧!”的收录曲。
相关历史
| 时间 | 事件 | |
|---|---|---|
| 2022/02/08 | Pigeon Games举行鸽游三周年纪念直播,其中Swing Sweet Twee Dance feat. ななきなな在实机演示的选曲界面中出现。[1] | |
| 2022/08/31 | “律动轨迹_Rizline”发布“律动轨迹Rizline 宣传视频4”[2],其中Swing Sweet Twee Dance feat. ななきなな在游玩演示的选曲界面中出现。 | |
| 2022/11/11 | “EK鲁比”与“律动轨迹_Rizline”联合发布“【律动轨迹】单手 Rizline - Lv.12 The Next Arcady - ALL PERFECT !!!”[3],其中Swing Sweet Twee Dance feat. ななきなな在选曲界面中出现。 | |
| 2022/12/14 | “Peter_the_Honey”与“律动轨迹_Rizline”联合发布“[律动轨迹Rizline(测试版本前瞻)] Dice 20 (IN 12) 理论值”[4],其中Swing Sweet Twee Dance feat. ななきなな在选曲界面中出现。 | |
| 1.0.1 | 2022/12/15 | 加入了Swing Sweet Twee Dance feat. ななきなな,难度为EZ 4、HD 8、IN 13,价值35 |
| 1.0.11 | 2023/09/29 | 加入了收藏系统,Shattered的插画以300 |
| 1.0.12 | 2023/11/10 | 加入了商店系统,Shattered的插画价格变更为500 |
谱面预览
您可以点击下方的难度与比例以改变预览视频对应的谱面难度与视频比例。
|
16:9
|
|