Macro.wav:修订间差异
来自Rizline中文维基
更多操作
小 |
Xp00000000(留言 | 贡献) 小 |
||
| (未显示6个用户的14个中间版本) | |||
| 第1行: | 第1行: | ||
{{SongInfo | {{SongInfo | ||
|color1 = #2D3B56 | |color1 = #2D3B56 | ||
|textcolor1=#FFFFFF | |||
|color2 = #4D5770 | |color2 = #4D5770 | ||
|color3 = #6D758A | |color3 = #6D758A | ||
|color4 = #AAB0BC | |color4 = #AAB0BC | ||
|title = macro.wav | |title = macro.wav | ||
|forcecaps = 1 | |||
|image = Illustration.macrowav.dandeless.0.png | |image = Illustration.macrowav.dandeless.0.png | ||
|illust = 绀屋 | |illust = 绀屋 | ||
|artist = dandeless | |artist = dandeless | ||
|length = 02: | |length = 02:13 | ||
|bpm = 172 | |bpm = 172 | ||
|date = 2022/12/15 | |date = 2022/12/15 | ||
|ver = | |ver = 1.0.1 | ||
|disc = 1 | |disc = 1 | ||
|cost = 30{{Dot}} | |||
|ez = 4 | |ez = 4 | ||
|hd = 6 | |hd = 6 | ||
| 第29行: | 第32行: | ||
|inscore = 1015800 | |inscore = 1015800 | ||
|RizlineOriginal = 1 | |RizlineOriginal = 1 | ||
|previewtime = 50.627s-70.627s | |||
|riztimestart1 = 51.628s | |||
|riztimeend1 = 73.953s | |||
|normalcolor1 = #BDC7CEFF | |||
|normalcolor2 = #6E7997FF | |||
|normalcolor3 = #30416CFF | |||
|riztimecolor1_1 = #6E7997FF | |||
|riztimecolor1_2 = #A4C3DAFF | |||
|riztimecolor1_3 = #B77D8AFF | |||
|eztap = 148 | |||
|ezdrag = 87 | |||
|ezhold = 49 | |||
|ezline = 207 | |||
|hdtap = 199 | |||
|hddrag = 44 | |||
|hdhold = 83 | |||
|hdline = 325 | |||
|intap = 559 | |||
|indrag = 32 | |||
|inhold = 104 | |||
|inline = 698 | |||
}} | }} | ||
macro.wav是dandeless为Rizline创作的Beepcore风格独占曲目,为Rizline中原“[[活动#一起,开始旅途吧!|一起,开始旅途吧!]]”的收录曲。 | macro.wav是dandeless为Rizline创作的Beepcore风格独占曲目,为Rizline中原“[[活动#一起,开始旅途吧!|一起,开始旅途吧!]]”的收录曲。 | ||
| 第43行: | 第67行: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| | ! scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 时间 | ||
! style="text-align:center; |事件 | |||
|- | |- | ||
| | | scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2022/02/08 ||Pigeon Games举行鸽游三周年纪念直播,其中macro.wav在实机演示的选曲界面中出现。<ref>https://www.bilibili.com/video/BV17S4y1C7M4</ref> | ||
|- | |- | ||
| | | scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2022/08/31 ||“律动轨迹_Rizline”发布“律动轨迹Rizline 宣传视频4”<ref>https://www.bilibili.com/video/BV1GW4y1b7KC</ref>,其中macro.wav在游玩演示的选曲界面中出现。 | ||
|- | |- | ||
| [[版本:1.0.12|1.0.12]] || 加入了商店系统,macro.wav的插画价格变更为500{{Dot}}。 | | scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2022/12/14 ||“Peter_the_Honey”与“律动轨迹_Rizline”联合发布“[律动轨迹Rizline(测试版本前瞻)] Dice 20 (IN 12) 理论值”<ref>https://www.bilibili.com/video/BV1DW4y1M7wG</ref>,其中macro.wav在选曲界面中出现。 | ||
|- | |||
| [[版本:1.0.1|1.0.1]] | |||
|style="text-align:center;| 2022/12/15 | |||
| 加入了macro.wav,难度为{{Diff|EZ|3}}、{{Diff|HD|6}}、{{Diff|IN|12}},价值30{{Dot}}。 | |||
|- | |||
| scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2023/04/10 ||macro.wav被联动至音乐游戏范式:起源。 | |||
|- | |||
| [[版本:1.0.7|1.0.7]] | |||
|style="text-align:center;| 2023/09/01 | |||
|macro.wav的IN难度更改为{{Diff|IN|12+}}。 | |||
|- | |||
| [[版本:1.0.11|1.0.11]] | |||
|style="text-align:center;| 2023/09/29 | |||
| 加入了收藏系统,一并加入了有关macro.wav的1个成就;<br>macro.wav的插画以300{{Dot}}的价格出售。 | |||
|- | |||
| [[版本:1.0.12|1.0.12]] | |||
|style="text-align:center;| 2023/11/10 | |||
| 加入了商店系统,macro.wav的插画价格变更为500{{Dot}}。 | |||
|- | |||
| [[版本:1.1.1|1.1.1]] | |||
|style="text-align:center;| 2024/04/29 | |||
| 修改了macro.wav的{{diff|IN|12+}}谱面。 | |||
|} | |} | ||
==谱面预览== | |||
{{BMV | |||
| songName = macro.wav | |||
| difficulties = EZ4, HD6, IN12+ | |||
}} | |||
== 相关趣事 == | == 相关趣事 == | ||
*dandeless也为Phigros创作了一首风格相近、名称相似的独占曲目"micro.wav",收录于"方舟蜃景"主线章节。 | *dandeless也为Phigros创作了一首风格相近、名称相似的独占曲目"micro.wav",收录于"方舟蜃景"主线章节。 | ||
* | *游玩macro.wav的任意难度有概率获得[[Rizcard列表#角色卡|咏歌角色卡]]。 | ||
* | *macro.wav被联动至音乐游戏范式:起源。 | ||
==注释、来源和外部链接== | ==注释、来源和外部链接== | ||
| 第61行: | 第114行: | ||
{{SongNav|collapsed}} | {{SongNav|collapsed}} | ||
[[分类:联动至范式:起源的曲目]] | |||
2025年12月3日 (三) 13:44的最新版本
| macro.wav[1] | |||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
插画设计:绀屋 | |||||||||||||||||||||||||||||
| 音乐作者 | dandeless | ||||||||||||||||||||||||||||
| 音乐时长 | 02:13 | ||||||||||||||||||||||||||||
| BPM | 172 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 更新时间 | 2022/12/15 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 更新版本 | 1.0.1 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 收录曲包 | Disc 1 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 解锁价格 |
30 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 关卡设计 | |||||||||||||||||||||||||||||
| EZ 4 | Barbarianerman.txt | ||||||||||||||||||||||||||||
| HD 6 | dawn.txt | ||||||||||||||||||||||||||||
| IN 12+ | 198.txt | ||||||||||||||||||||||||||||
| Hit / Combo | |||||||||||||||||||||||||||||
| EZ 4 | 333 / 1308 | ||||||||||||||||||||||||||||
| HD 6 | 409 / 1612 | ||||||||||||||||||||||||||||
| IN 12+ | 799 / 3172 | ||||||||||||||||||||||||||||
| Max Score | |||||||||||||||||||||||||||||
| EZ 4 | 1006200 | ||||||||||||||||||||||||||||
| HD 6 | 1010300 | ||||||||||||||||||||||||||||
| IN 12+ | 1015800 | ||||||||||||||||||||||||||||
|
Rizline Original[2] 详细信息
| |||||||||||||||||||||||||||||
macro.wav是dandeless为Rizline创作的Beepcore风格独占曲目,为Rizline中原“一起,开始旅途吧!”的收录曲。
相关成就
| 成就 | 称号 | 达成条件 |
|---|---|---|
| 滴滴滴滴 | 嗡嗡作响的脑瓜子 | 在“macro.wav”中获得“PERFECT”评价[3] |
相关历史
| 时间 | 事件 | |
|---|---|---|
| 2022/02/08 | Pigeon Games举行鸽游三周年纪念直播,其中macro.wav在实机演示的选曲界面中出现。[4] | |
| 2022/08/31 | “律动轨迹_Rizline”发布“律动轨迹Rizline 宣传视频4”[5],其中macro.wav在游玩演示的选曲界面中出现。 | |
| 2022/12/14 | “Peter_the_Honey”与“律动轨迹_Rizline”联合发布“[律动轨迹Rizline(测试版本前瞻)] Dice 20 (IN 12) 理论值”[6],其中macro.wav在选曲界面中出现。 | |
| 1.0.1 | 2022/12/15 | 加入了macro.wav,难度为EZ 3、HD 6、IN 12,价值30 |
| 2023/04/10 | macro.wav被联动至音乐游戏范式:起源。 | |
| 1.0.7 | 2023/09/01 | macro.wav的IN难度更改为IN 12+。 |
| 1.0.11 | 2023/09/29 | 加入了收藏系统,一并加入了有关macro.wav的1个成就; macro.wav的插画以300 |
| 1.0.12 | 2023/11/10 | 加入了商店系统,macro.wav的插画价格变更为500 |
| 1.1.1 | 2024/04/29 | 修改了macro.wav的IN 12+谱面。 |
谱面预览
您可以点击下方的难度与比例以改变预览视频对应的谱面难度与视频比例。
|
16:9
|
|
相关趣事
- dandeless也为Phigros创作了一首风格相近、名称相似的独占曲目"micro.wav",收录于"方舟蜃景"主线章节。
- 游玩macro.wav的任意难度有概率获得咏歌角色卡。
- macro.wav被联动至音乐游戏范式:起源。
注释、来源和外部链接
- ↑ 由于MediaWiki会将页面标题的首字母强制大写,故页面标题显示为"Macro.wav"。曲目实际名称为"macro.wav"。
- ↑ Rizline Original(即Rizline独占曲目)指在Rizline中被曲目作者授予独家著作财产权的曲目。
- ↑ 任意难度均可。
- ↑ https://www.bilibili.com/video/BV17S4y1C7M4
- ↑ https://www.bilibili.com/video/BV1GW4y1b7KC
- ↑ https://www.bilibili.com/video/BV1DW4y1M7wG