Macro.wav:修订间差异
来自Rizline中文维基
更多操作
Xp00000000(留言 | 贡献) 小 |
Xp00000000(留言 | 贡献) 小 |
||
| (未显示6个用户的13个中间版本) | |||
| 第5行: | 第5行: | ||
|color3 = #6D758A | |color3 = #6D758A | ||
|color4 = #AAB0BC | |color4 = #AAB0BC | ||
|title = macro.wav | |title = macro.wav | ||
|forcecaps = 1 | |||
|image = Illustration.macrowav.dandeless.0.png | |image = Illustration.macrowav.dandeless.0.png | ||
|illust = 绀屋 | |illust = 绀屋 | ||
|artist = dandeless | |artist = dandeless | ||
|length = 02: | |length = 02:13 | ||
|bpm = 172 | |bpm = 172 | ||
|date = 2022/12/15 | |date = 2022/12/15 | ||
|ver = | |ver = 1.0.1 | ||
|disc = 1 | |disc = 1 | ||
|cost = 30{{Dot}} | |||
|ez = 4 | |ez = 4 | ||
|hd = 6 | |hd = 6 | ||
| 第30行: | 第32行: | ||
|inscore = 1015800 | |inscore = 1015800 | ||
|RizlineOriginal = 1 | |RizlineOriginal = 1 | ||
|previewtime = 50.627s-70.627s | |||
|riztimestart1 = 51.628s | |||
|riztimeend1 = 73.953s | |||
|normalcolor1 = #BDC7CEFF | |||
|normalcolor2 = #6E7997FF | |||
|normalcolor3 = #30416CFF | |||
|riztimecolor1_1 = #6E7997FF | |||
|riztimecolor1_2 = #A4C3DAFF | |||
|riztimecolor1_3 = #B77D8AFF | |||
|eztap = 148 | |||
|ezdrag = 87 | |||
|ezhold = 49 | |||
|ezline = 207 | |||
|hdtap = 199 | |||
|hddrag = 44 | |||
|hdhold = 83 | |||
|hdline = 325 | |||
|intap = 559 | |||
|indrag = 32 | |||
|inhold = 104 | |||
|inline = 698 | |||
}} | }} | ||
macro.wav是dandeless为Rizline创作的Beepcore风格独占曲目,为Rizline中原“[[活动#一起,开始旅途吧!|一起,开始旅途吧!]]”的收录曲。 | macro.wav是dandeless为Rizline创作的Beepcore风格独占曲目,为Rizline中原“[[活动#一起,开始旅途吧!|一起,开始旅途吧!]]”的收录曲。 | ||
| 第44行: | 第67行: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| | ! scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 时间 | ||
! style="text-align:center; |事件 | |||
|- | |- | ||
| | | scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2022/02/08 ||Pigeon Games举行鸽游三周年纪念直播,其中macro.wav在实机演示的选曲界面中出现。<ref>https://www.bilibili.com/video/BV17S4y1C7M4</ref> | ||
|- | |- | ||
| | | scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2022/08/31 ||“律动轨迹_Rizline”发布“律动轨迹Rizline 宣传视频4”<ref>https://www.bilibili.com/video/BV1GW4y1b7KC</ref>,其中macro.wav在游玩演示的选曲界面中出现。 | ||
|- | |- | ||
| [[版本:1.0.12|1.0.12]] || 加入了商店系统,macro.wav的插画价格变更为500{{Dot}}。 | | scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2022/12/14 ||“Peter_the_Honey”与“律动轨迹_Rizline”联合发布“[律动轨迹Rizline(测试版本前瞻)] Dice 20 (IN 12) 理论值”<ref>https://www.bilibili.com/video/BV1DW4y1M7wG</ref>,其中macro.wav在选曲界面中出现。 | ||
|- | |||
| [[版本:1.0.1|1.0.1]] | |||
|style="text-align:center;| 2022/12/15 | |||
| 加入了macro.wav,难度为{{Diff|EZ|3}}、{{Diff|HD|6}}、{{Diff|IN|12}},价值30{{Dot}}。 | |||
|- | |||
| scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2023/04/10 ||macro.wav被联动至音乐游戏范式:起源。 | |||
|- | |||
| [[版本:1.0.7|1.0.7]] | |||
|style="text-align:center;| 2023/09/01 | |||
|macro.wav的IN难度更改为{{Diff|IN|12+}}。 | |||
|- | |||
| [[版本:1.0.11|1.0.11]] | |||
|style="text-align:center;| 2023/09/29 | |||
| 加入了收藏系统,一并加入了有关macro.wav的1个成就;<br>macro.wav的插画以300{{Dot}}的价格出售。 | |||
|- | |||
| [[版本:1.0.12|1.0.12]] | |||
|style="text-align:center;| 2023/11/10 | |||
| 加入了商店系统,macro.wav的插画价格变更为500{{Dot}}。 | |||
|- | |||
| [[版本:1.1.1|1.1.1]] | |||
|style="text-align:center;| 2024/04/29 | |||
| 修改了macro.wav的{{diff|IN|12+}}谱面。 | |||
|} | |} | ||
==谱面预览== | |||
{{BMV | |||
| songName = macro.wav | |||
| difficulties = EZ4, HD6, IN12+ | |||
}} | |||
== 相关趣事 == | == 相关趣事 == | ||
*dandeless也为Phigros创作了一首风格相近、名称相似的独占曲目"micro.wav",收录于"方舟蜃景"主线章节。 | *dandeless也为Phigros创作了一首风格相近、名称相似的独占曲目"micro.wav",收录于"方舟蜃景"主线章节。 | ||
* | *游玩macro.wav的任意难度有概率获得[[Rizcard列表#角色卡|咏歌角色卡]]。 | ||
* | *macro.wav被联动至音乐游戏范式:起源。 | ||
==注释、来源和外部链接== | ==注释、来源和外部链接== | ||
| 第62行: | 第114行: | ||
{{SongNav|collapsed}} | {{SongNav|collapsed}} | ||
[[分类:联动至范式:起源的曲目]] | |||