Macro.wav:修订间差异
来自Rizline中文维基
更多操作
Sweet Orange(留言 | 贡献) 小 |
Xp00000000(留言 | 贡献) 小 |
||
| (未显示3个用户的5个中间版本) | |||
| 第5行: | 第5行: | ||
|color3 = #6D758A | |color3 = #6D758A | ||
|color4 = #AAB0BC | |color4 = #AAB0BC | ||
|title = macro.wav | |title = macro.wav | ||
|forcecaps = 1 | |||
|image = Illustration.macrowav.dandeless.0.png | |image = Illustration.macrowav.dandeless.0.png | ||
|illust = 绀屋 | |illust = 绀屋 | ||
| 第14行: | 第15行: | ||
|ver = 1.0.1 | |ver = 1.0.1 | ||
|disc = 1 | |disc = 1 | ||
|cost = 30{{Dot}} | |||
|ez = 4 | |ez = 4 | ||
|hd = 6 | |hd = 6 | ||
| 第30行: | 第32行: | ||
|inscore = 1015800 | |inscore = 1015800 | ||
|RizlineOriginal = 1 | |RizlineOriginal = 1 | ||
|riztimestart1 = 51. | |previewtime = 50.627s-70.627s | ||
|riztimeend1 = 73. | |riztimestart1 = 51.628s | ||
|normalcolor1 | |riztimeend1 = 73.953s | ||
|normalcolor2 | |normalcolor1 = #BDC7CEFF | ||
|normalcolor3 | |normalcolor2 = #6E7997FF | ||
|riztimecolor1_1 = # | |normalcolor3 = #30416CFF | ||
|riztimecolor1_2 = # | |riztimecolor1_1 = #6E7997FF | ||
|riztimecolor1_3 = # | |riztimecolor1_2 = #A4C3DAFF | ||
|riztimecolor1_3 = #B77D8AFF | |||
|eztap = 148 | |eztap = 148 | ||
|ezdrag = 87 | |ezdrag = 87 | ||
| 第64行: | 第67行: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| | ! scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 时间 | ||
! style="text-align:center; |事件 | |||
|- | |- | ||
| | | scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2022/02/08 ||Pigeon Games举行鸽游三周年纪念直播,其中macro.wav在实机演示的选曲界面中出现。<ref>https://www.bilibili.com/video/BV17S4y1C7M4</ref> | ||
|- | |- | ||
| | | scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2022/08/31 ||“律动轨迹_Rizline”发布“律动轨迹Rizline 宣传视频4”<ref>https://www.bilibili.com/video/BV1GW4y1b7KC</ref>,其中macro.wav在游玩演示的选曲界面中出现。 | ||
|- | |- | ||
| | | scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2022/12/14 ||“Peter_the_Honey”与“律动轨迹_Rizline”联合发布“[律动轨迹Rizline(测试版本前瞻)] Dice 20 (IN 12) 理论值”<ref>https://www.bilibili.com/video/BV1DW4y1M7wG</ref>,其中macro.wav在选曲界面中出现。 | ||
|- | |- | ||
| [[版本:1.1.1|1.1.1]] || 修改了macro.wav的{{diff|IN|12+}}谱面。 | | [[版本:1.0.1|1.0.1]] | ||
|style="text-align:center;| 2022/12/15 | |||
| 加入了macro.wav,难度为{{Diff|EZ|3}}、{{Diff|HD|6}}、{{Diff|IN|12}},价值30{{Dot}}。 | |||
|- | |||
| scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2023/04/10 ||macro.wav被联动至音乐游戏范式:起源。 | |||
|- | |||
| [[版本:1.0.7|1.0.7]] | |||
|style="text-align:center;| 2023/09/01 | |||
|macro.wav的IN难度更改为{{Diff|IN|12+}}。 | |||
|- | |||
| [[版本:1.0.11|1.0.11]] | |||
|style="text-align:center;| 2023/09/29 | |||
| 加入了收藏系统,一并加入了有关macro.wav的1个成就;<br>macro.wav的插画以300{{Dot}}的价格出售。 | |||
|- | |||
| [[版本:1.0.12|1.0.12]] | |||
|style="text-align:center;| 2023/11/10 | |||
| 加入了商店系统,macro.wav的插画价格变更为500{{Dot}}。 | |||
|- | |||
| [[版本:1.1.1|1.1.1]] | |||
|style="text-align:center;| 2024/04/29 | |||
| 修改了macro.wav的{{diff|IN|12+}}谱面。 | |||
|} | |} | ||
==谱面预览== | ==谱面预览== | ||