The Next Arcady:修订间差异
来自Rizline中文维基
更多操作
小 |
Xp00000000(留言 | 贡献) 小 |
||
| (未显示5个用户的13个中间版本) | |||
| 第11行: | 第11行: | ||
|bpm = 130 | |bpm = 130 | ||
|date = 2022/12/15 | |date = 2022/12/15 | ||
|ver = | |ver = 1.0.1 | ||
|disc = 1 | |disc = 1 | ||
|cost = 35{{Dot}} | |||
|ez = 3 | |ez = 3 | ||
|hd = 8 | |hd = 8 | ||
| 第28行: | 第29行: | ||
|hdscore = 1020300 | |hdscore = 1020300 | ||
|inscore = 1025800 | |inscore = 1025800 | ||
|previewtime = 77.461s-97.461s | |||
|riztimestart1 = 78s | |||
|riztimeend1 = 108s | |||
|normalcolor1 = #FAF6E0FF | |||
|normalcolor2 = #DFDC7EFF | |||
|normalcolor3 = #B7C066FF | |||
|riztimecolor1_1 = #E7E49BFF | |||
|riztimecolor1_2 = #8CBC40FF | |||
|riztimecolor1_3 = #B7592CFF | |||
|eztap = 87 | |||
|ezdrag = 10 | |||
|ezhold = 57 | |||
|ezline = 112 | |||
|hdtap = 223 | |||
|hddrag = 116 | |||
|hdhold = 95 | |||
|hdline = 241 | |||
|intap = 512 | |||
|indrag = 42 | |||
|inhold = 106 | |||
|inline = 230 | |||
}} | }} | ||
The Next | The Next Arcady是SEPHID创作的Electro<ref>https://manbow.nothing.sh/event/event.cgi?action=More_def&num=393&event=133</ref>风格曲目,在BOFXVI个人战参赛作品中获得第248名<ref>https://bmsoffighters.net/bofxvi/result_single.html#single_score</ref>,为Rizline中原“[[活动#一起,开始旅途吧!|一起,开始旅途吧!]]”的收录曲。 | ||
== 相关历史 == | == 相关历史 == | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| | ! scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 时间 | ||
! style="text-align:center; |事件 | |||
|- | |- | ||
| | | scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2022/11/11 ||“EK鲁比”与“律动轨迹_Rizline”联合发布“【律动轨迹】单手 Rizline - Lv.12 The Next Arcady - ALL PERFECT !!!”<ref>https://www.bilibili.com/video/BV1vW4y14794</ref>,其中演示了The Next Arcady的{{Diff|IN|14}}谱面,且{{Diff|EZ}}难度为1。 | ||
|- | |- | ||
| | | scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2022/12/14 ||“Peter_the_Honey”与“律动轨迹_Rizline”联合发布“[律动轨迹Rizline(测试版本前瞻)] Dice 20 (IN 12) 理论值”<ref>https://www.bilibili.com/video/BV1DW4y1M7wG</ref>,其中The Next Arcady在选曲界面中出现。 | ||
|- | |- | ||
| 1.0. | | [[版本:1.0.1|1.0.1]] | ||
|style="text-align:center;| 2022/12/15 | |||
| 加入了The Next Arcady,难度为{{Diff|EZ|3}}、{{Diff|HD|8}}、{{Diff|IN|12}},价值35{{Dot}}。 | |||
|- | |- | ||
| 1.0.12 || 加入了商店系统,The Next Arcady的插画价格变更为500{{Dot}}。 | | [[版本:1.0.2|1.0.2]] | ||
|style="text-align:center;| 2023/04/10 | |||
|The Next Arcady的IN难度更改为{{Diff|IN|13}}。 | |||
|- | |||
| [[版本:1.0.7|1.0.7]] | |||
|style="text-align:center;| 2023/09/01 | |||
|The Next Arcady的IN难度更改为{{Diff|IN|12+}}。 | |||
|- | |||
| [[版本:1.0.11|1.0.11]] | |||
|style="text-align:center;| 2023/09/29 | |||
| 加入了收藏系统,The Next Arcady的插画以300{{Dot}}的价格出售。 | |||
|- | |||
| [[版本:1.0.12|1.0.12]] | |||
|style="text-align:center;| 2023/11/10 | |||
| 加入了商店系统,The Next Arcady的插画价格变更为500{{Dot}}。 | |||
|} | |} | ||
==谱面预览== | |||
{{BMV | |||
| songName = The Next Arcady | |||
| difficulties = EZ3, HD8, IN12+ | |||
}} | |||
== 画廊 == | == 画廊 == | ||
| 第51行: | 第96行: | ||
The Next Arcady IN表演2.png|{{diff|IN|12+}}中出现的"城市景象" | The Next Arcady IN表演2.png|{{diff|IN|12+}}中出现的"城市景象" | ||
</gallery> | </gallery> | ||
==注释、来源和外部链接== | |||
<references /> | |||
{{SongNav|collapsed}} | {{SongNav|collapsed}} | ||