Authentic (Game ver.):修订间差异
来自Rizline中文维基
更多操作
Xp00000000(留言 | 贡献) 小 |
Xp00000000(留言 | 贡献) 小 |
||
| (未显示6个用户的18个中间版本) | |||
| 第9行: | 第9行: | ||
|artist = Rukadesu & nowhere.to_go | |artist = Rukadesu & nowhere.to_go | ||
|length = 02:28 | |length = 02:28 | ||
|bpm = 170 | |||
|date = 2022/12/15 | |date = 2022/12/15 | ||
|ver = 1.0.1 | |ver = 1.0.1 | ||
|disc = 1 | |disc = 1 | ||
|cost = 45{{Dot}} | |||
|ez = 4 | |ez = 4 | ||
|hd = 7 | |hd = 7 | ||
| 第27行: | 第29行: | ||
|hdscore = 1013700 | |hdscore = 1013700 | ||
|inscore = 1020100 | |inscore = 1020100 | ||
|previewtime = 100.647s-120.647s | |||
|riztimestart1 = 101.647s | |||
|riztimeend1 = 124.235s | |||
|normalcolor1 = #B1A5B8FF | |||
|normalcolor2 = #B4C6DFFF | |||
|normalcolor3 = #8E5C8DFF | |||
|riztimecolor1_1 = #B4C6DFFF | |||
|riztimecolor1_2 = #8E5C8DFF | |||
|riztimecolor1_3 = #6A7394FF | |||
|eztap = 0 | |||
|ezdrag = 0 | |||
|ezhold = 170 | |||
|ezline = 420 | |||
|hdtap = 241 | |||
|hddrag = 58 | |||
|hdhold = 102 | |||
|hdline = 108 | |||
|intap = 412 | |||
|indrag = 58 | |||
|inhold = 213 | |||
|inline = 267 | |||
}} | }} | ||
Authentic (Game ver.)是Rukadesu & nowhere.to_go创作的Drumstep风格曲目,为Rizline中原“[[活动#一起,开始旅途吧!|一起,开始旅途吧!]]”的收录曲。 | Authentic (Game ver.)是Rukadesu & nowhere.to_go创作的Drumstep风格曲目,为Rizline中原“[[活动#一起,开始旅途吧!|一起,开始旅途吧!]]”的收录曲。 | ||
| 第33行: | 第56行: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| | ! scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 时间 | ||
! style="text-align:center; |事件 | |||
|- | |- | ||
| | | scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2022/02/08 ||Pigeon Games举行鸽游三周年纪念直播,其中Authentic (Game ver.)在实机演示的选曲界面中出现。<ref>https://www.bilibili.com/video/BV17S4y1C7M4</ref> | ||
|- | |- | ||
|1.0.12||加入了商店系统,Authentic (Game ver.)的插画价格变更为500{{Dot}}。 | | scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2022/08/31 ||“律动轨迹_Rizline”发布“律动轨迹Rizline 宣传视频4”<ref>https://www.bilibili.com/video/BV1GW4y1b7KC</ref>,其中Authentic (Game ver.)在游玩演示的选曲界面中出现。 | ||
|- | |||
|[[版本:1.0.1|1.0.1]] | |||
|style="text-align:center;| 2022/12/15 | |||
|加入了Authentic (Game ver.),难度为{{Diff|EZ|3}}、{{Diff|HD|7}}、{{Diff|IN|13}},价值45{{Dot}}。 | |||
|- | |||
|[[版本:1.0.7|1.0.7]] | |||
|style="text-align:center;| 2023/09/01 | |||
|Authentic (Game ver.)的EZ难度更改为{{Diff|EZ|4}},IN难度更改为{{Diff|IN|13+}}。 | |||
|- | |||
|[[版本:1.0.11|1.0.11]] | |||
|style="text-align:center;| 2023/09/29 | |||
|加入了收藏系统,Authentic (Game ver.)的插画以300{{Dot}}的价格出售。 | |||
|- | |||
|[[版本:1.0.12|1.0.12]] | |||
|style="text-align:center;| 2023/11/10 | |||
|加入了商店系统,Authentic (Game ver.)的插画价格变更为500{{Dot}}。 | |||
|} | |} | ||
==谱面预览== | |||
{{BMV | |||
| songName = Authentic (Game ver.) | |||
| difficulties = EZ4, HD7, IN13+ | |||
}} | |||
== 相关趣事 == | == 相关趣事 == | ||
* | *Authentic (Game ver.)的{{Diff|EZ|3}}谱面是首个只有Hold的谱面。 | ||
* | *游玩Authentic (Game ver.)的任意难度有概率获得[[Rizcard列表#角色卡|咏歌角色卡]]。 | ||
*游玩Authentic (Game ver.)的任意难度有概率获得[[Rizcard列表#角色卡|纳咪角色卡]]。 | |||
==注释、来源和外部链接== | |||
<references /> | |||
{{SongNav|collapsed}} | {{SongNav|collapsed}} | ||