MilK:修订间差异
来自Rizline中文维基
更多操作
Pekirol(留言 | 贡献) (创建页面,内容为“缩略图 {| class="wikitable" |+ <font color="blue">MilK</font> |- ! 作曲:モリモリあつし !! 插画:出前 !! 更新时间:2022/12/15 !! 时长:01:58 |- | 难度 || <font color="#57E4C4">EZ 3</font> || <font color="#FDBA61">HD 6</font> || <font color="#FE8661">IN 14</font> |- | 总连击数 || ? || ? || ? |- | 总分值 || ? || ? || ? |- | 总Hit数 || ? || ? || ? |- | 谱师…”) |
Xp00000000(留言 | 贡献) 小 |
||
| (未显示8个用户的34个中间版本) | |||
| 第1行: | 第1行: | ||
{{SongInfo | |||
|color1 = #d0dee9 | |||
|color2 = #d7e4ed | |||
|color3 = #dee8f1 | |||
|color4 = #edf2f8 | |||
|title = MilK | |||
|image = Illustration.MilK.morimoriatsushi.0.png | |||
|illust = 出前 | |||
|artist = モリモリあつし | |||
|length = 01:58 | |||
|bpm = 150 | |||
|date = 2022/12/15 | |||
|ver = 1.0.1 | |||
|disc = 1 | |||
|cost = 77{{Dot}} | |||
|ez = 3 | |||
|hd = 7 | |||
|in = 14 | |||
|ezchart = StupiGGy | |||
|hdchart = ShinE | |||
|inchart = StupiGGy | |||
|ezhit = 284 | |||
|hdhit = 415 | |||
|inhit = 752 | |||
|ezcombo = 1112 | |||
|hdcombo = 1636 | |||
|incombo = 2984 | |||
|ezscore = 1007900 | |||
|hdscore = 1012800 | |||
|inscore = 1020300 | |||
|previewtime = 26.2s-46.2s | |||
|riztimestart1 = 65.2s | |||
|riztimeend1 = 90.8s | |||
|normalcolor1 = #FFFFFFFF | |||
|normalcolor2 = #FED4D4FF | |||
|normalcolor3 = #D9D9D9FF | |||
|riztimecolor1_1 = #BFBFBFFF | |||
|riztimecolor1_2 = #FFFFFFFF | |||
|riztimecolor1_3 = #FED4D4FF | |||
|eztap = 85 | |||
|ezdrag = 119 | |||
|ezhold = 40 | |||
|ezline = 28 | |||
|hdtap = 190 | |||
|hddrag = 17 | |||
|hdhold = 104 | |||
|hdline = 58 | |||
|intap = 272 | |||
|indrag = 120 | |||
|inhold = 180 | |||
|inline = 377 | |||
}} | |||
MilK是モリモリあつし创作的Future Bass<ref>http://manbow.nothing.sh/event/event.cgi?action=More_def&num=219&event=104</ref>风格曲目,在BOFU2015个人战参赛作品中获得第九名<ref>https://bmsoffighters.net/bofu_daikessen/result.html#single_score</ref>,收录于专辑GroundbreakinG 2015 -BOFU2015 COMPILATION ALBUM-中,为Rizline中原“[[活动#一起,开始旅途吧!|一起,开始旅途吧!]]”的收录曲。 | |||
== 相关历史 == | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 时间 | ||
! style="text-align:center; |事件 | |||
|- | |||
| scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2021/02/08 ||“律动轨迹_Rizline”发布“Rizcard 概念视频”,其中MilK的插画作为Rizcard的头像出现。<ref>https://www.bilibili.com/video/BV1Wy4y1n7fK</ref> | |||
|- | |- | ||
| | | scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2022/02/08 ||Pigeon Games举行鸽游三周年纪念直播,其中MilK在实机演示的选曲界面中出现。<ref>https://www.bilibili.com/video/BV17S4y1C7M4</ref> | ||
|- | |- | ||
| | | scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2022/08/31 ||“律动轨迹_Rizline”发布“律动轨迹Rizline 宣传视频4”<ref>https://www.bilibili.com/video/BV1GW4y1b7KC</ref>,其中MilK的旧版插画在视频末尾出现。 | ||
|- | |- | ||
| | | scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2022/11/11 ||“EK鲁比”与“律动轨迹_Rizline”联合发布“【律动轨迹】单手 Rizline - Lv.12 The Next Arcady - ALL PERFECT !!!”<ref>https://www.bilibili.com/video/BV1vW4y14794</ref>,其中MilK在选曲界面中出现。 | ||
|- | |- | ||
| | | [[版本:1.0.1|1.0.1]] | ||
|style="text-align:center;| 2022/12/15 | |||
| 加入了MilK,难度为{{diff|EZ|3}}、{{diff|HD|6}}、{{diff|IN|14}},价值77{{Dot}}。 | |||
|- | |- | ||
| | | [[版本:1.0.11|1.0.11]] | ||
|style="text-align:center;| 2023/09/29 | |||
| 加入了收藏系统,MilK的插画以300{{Dot}}的价格出售;<br>同时特殊插画以300{{Dot}}的价格出售。 | |||
{ | |||
|- | |- | ||
| [[版本:1.0.12|1.0.12]] | |||
|style="text-align:center;| 2023/11/10 | |||
| 加入了商店系统,MilK的插画价格变更为500{{Dot}};<br>同时特殊插画以500{{Dot}}的价格出售。 | |||
|- | |- | ||
| | | [[版本:1.1.3|1.1.3]] | ||
|style="text-align:center;| 2024/5/15 | |||
| MilK的HD难度更改为{{Diff|HD|7}}。 | |||
|} | |} | ||
== | ==谱面预览== | ||
{| | {{BMV | ||
| | | songName = MilK | ||
| difficulties = EZ3, HD7, IN14 | |||
}} | |||
| | |||
== 相关趣事 == | |||
| | *MilK的特殊插画是在[[版本:1.0.2|1.0.2]]时被替换的旧插画。 | ||
<gallery> | |||
AltIllustration.MilK.morimoriatsushi.0.0.png|插画设计:山山奇 | |||
</gallery> | |||
== | ==注释、来源和外部链接== | ||
<references /> | |||
{{SongNav|collapsed}} | |||
2025年12月3日 (三) 13:47的最新版本
| MilK | |||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
插画设计:出前 | |||||||||||||||||||||||||||||
| 音乐作者 | モリモリあつし | ||||||||||||||||||||||||||||
| 音乐时长 | 01:58 | ||||||||||||||||||||||||||||
| BPM | 150 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 更新时间 | 2022/12/15 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 更新版本 | 1.0.1 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 收录曲包 | Disc 1 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 解锁价格 |
77 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 关卡设计 | |||||||||||||||||||||||||||||
| EZ 3 | StupiGGy | ||||||||||||||||||||||||||||
| HD 7 | ShinE | ||||||||||||||||||||||||||||
| IN 14 | StupiGGy | ||||||||||||||||||||||||||||
| Hit / Combo | |||||||||||||||||||||||||||||
| EZ 3 | 284 / 1112 | ||||||||||||||||||||||||||||
| HD 7 | 415 / 1636 | ||||||||||||||||||||||||||||
| IN 14 | 752 / 2984 | ||||||||||||||||||||||||||||
| Max Score | |||||||||||||||||||||||||||||
| EZ 3 | 1007900 | ||||||||||||||||||||||||||||
| HD 7 | 1012800 | ||||||||||||||||||||||||||||
| IN 14 | 1020300 | ||||||||||||||||||||||||||||
|
详细信息
| |||||||||||||||||||||||||||||
MilK是モリモリあつし创作的Future Bass[1]风格曲目,在BOFU2015个人战参赛作品中获得第九名[2],收录于专辑GroundbreakinG 2015 -BOFU2015 COMPILATION ALBUM-中,为Rizline中原“一起,开始旅途吧!”的收录曲。
相关历史
| 时间 | 事件 | |
|---|---|---|
| 2021/02/08 | “律动轨迹_Rizline”发布“Rizcard 概念视频”,其中MilK的插画作为Rizcard的头像出现。[3] | |
| 2022/02/08 | Pigeon Games举行鸽游三周年纪念直播,其中MilK在实机演示的选曲界面中出现。[4] | |
| 2022/08/31 | “律动轨迹_Rizline”发布“律动轨迹Rizline 宣传视频4”[5],其中MilK的旧版插画在视频末尾出现。 | |
| 2022/11/11 | “EK鲁比”与“律动轨迹_Rizline”联合发布“【律动轨迹】单手 Rizline - Lv.12 The Next Arcady - ALL PERFECT !!!”[6],其中MilK在选曲界面中出现。 | |
| 1.0.1 | 2022/12/15 | 加入了MilK,难度为EZ 3、HD 6、IN 14,价值77 |
| 1.0.11 | 2023/09/29 | 加入了收藏系统,MilK的插画以300 同时特殊插画以300 |
| 1.0.12 | 2023/11/10 | 加入了商店系统,MilK的插画价格变更为500 同时特殊插画以500 |
| 1.1.3 | 2024/5/15 | MilK的HD难度更改为HD 7。 |
谱面预览
您可以点击下方的难度与比例以改变预览视频对应的谱面难度与视频比例。
|
16:9
|
|
相关趣事
- MilK的特殊插画是在1.0.2时被替换的旧插画。
-
插画设计:山山奇
注释、来源和外部链接
- ↑ http://manbow.nothing.sh/event/event.cgi?action=More_def&num=219&event=104
- ↑ https://bmsoffighters.net/bofu_daikessen/result.html#single_score
- ↑ https://www.bilibili.com/video/BV1Wy4y1n7fK
- ↑ https://www.bilibili.com/video/BV17S4y1C7M4
- ↑ https://www.bilibili.com/video/BV1GW4y1b7KC
- ↑ https://www.bilibili.com/video/BV1vW4y14794