打开/关闭菜单
打开/关闭外观设置菜单
打开/关闭个人菜单
未登录
未登录用户的IP地址会在进行任意编辑后公开展示。

MilK:修订间差异

来自Rizline中文维基
 
(未显示2个用户的2个中间版本)
第13行: 第13行:
|ver    = 1.0.1
|ver    = 1.0.1
|disc    = 1
|disc    = 1
|cost    = 77{{Dot}}
|ez      = 3
|ez      = 3
|hd      = 7
|hd      = 7
第28行: 第29行:
|hdscore = 1012800
|hdscore = 1012800
|inscore = 1020300
|inscore = 1020300
|riztimestart1  = 65.20s
|previewtime    = 26.2s-46.2s
|riztimeend1    = 90.80s
|riztimestart1  = 65.2s
|riztimeend1    = 90.8s
|normalcolor1 = #FFFFFFFF
|normalcolor1 = #FFFFFFFF
|normalcolor2 = #FED4D4FF
|normalcolor2 = #FED4D4FF
第41行: 第43行:
|ezline = 28
|ezline = 28
|hdtap  = 190
|hdtap  = 190
|hddrag = 117
|hddrag = 17
|hdhold = 104
|hdhold = 104
|hdline = 58
|hdline = 58
第56行: 第58行:
! scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 时间
! scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 时间
! style="text-align:center; |事件
! style="text-align:center; |事件
|-
| scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2021/02/08 ||“律动轨迹_Rizline”发布“Rizcard 概念视频”,其中MilK的插画作为Rizcard的头像出现。<ref>https://www.bilibili.com/video/BV1Wy4y1n7fK</ref>
|-
|-
| scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2022/02/08 ||Pigeon Games举行鸽游三周年纪念直播,其中MilK在实机演示的选曲界面中出现。<ref>https://www.bilibili.com/video/BV17S4y1C7M4</ref>
| scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2022/02/08 ||Pigeon Games举行鸽游三周年纪念直播,其中MilK在实机演示的选曲界面中出现。<ref>https://www.bilibili.com/video/BV17S4y1C7M4</ref>

2025年12月3日 (三) 13:47的最新版本

MilK
插画设计:出前
音乐作者 モリモリあつし
音乐时长 01:58
BPM 150
更新时间 2022/12/15
更新版本 1.0.1
收录曲包 Disc 1
解锁价格 77
关卡设计
EZ 3 StupiGGy
HD 7 ShinE
IN 14 StupiGGy
Hit / Combo
EZ 3 284 / 1112
HD 7 415 / 1636
IN 14 752 / 2984
Max Score
EZ 3 1007900
HD 7 1012800
IN 14 1020300
详细信息
预览时间26.2s-46.2s
Riztime时间65.2s-90.8s
主题颜色
常规主题#FFFFFFFF
#FED4D4FF
#D9D9D9FF
Riztime主题1#BFBFBFFF
#FFFFFFFF
#FED4D4FF
谱面信息
Tap/Drag/Hold
EZ 385/119/40
HD 7190/17/104
IN 14272/120/180
线条数
EZ 328
HD 758
IN 14377

MilK是モリモリあつし创作的Future Bass[1]风格曲目,在BOFU2015个人战参赛作品中获得第九名[2],收录于专辑GroundbreakinG 2015 -BOFU2015 COMPILATION ALBUM-中,为Rizline中原“一起,开始旅途吧!”的收录曲。

相关历史

时间 事件
2021/02/08 “律动轨迹_Rizline”发布“Rizcard 概念视频”,其中MilK的插画作为Rizcard的头像出现。[3]
2022/02/08 Pigeon Games举行鸽游三周年纪念直播,其中MilK在实机演示的选曲界面中出现。[4]
2022/08/31 “律动轨迹_Rizline”发布“律动轨迹Rizline 宣传视频4”[5],其中MilK的旧版插画在视频末尾出现。
2022/11/11 “EK鲁比”与“律动轨迹_Rizline”联合发布“【律动轨迹】单手 Rizline - Lv.12 The Next Arcady - ALL PERFECT !!!”[6],其中MilK在选曲界面中出现。
1.0.1 2022/12/15 加入了MilK,难度为EZ 3HD 6IN 14,价值77
1.0.11 2023/09/29 加入了收藏系统,MilK的插画以300的价格出售;
同时特殊插画以300的价格出售。
1.0.12 2023/11/10 加入了商店系统,MilK的插画价格变更为500
同时特殊插画以500的价格出售。
1.1.3 2024/5/15 MilK的HD难度更改为HD 7

谱面预览

您可以点击下方的难度与比例以改变预览视频对应的谱面难度与视频比例。

16:9

相关趣事

  • MilK的特殊插画是在1.0.2时被替换的旧插画。

注释、来源和外部链接