MilK:修订间差异
来自Rizline中文维基
更多操作
小 |
Xp00000000(留言 | 贡献) 小 |
||
| (未显示2个用户的2个中间版本) | |||
| 第13行: | 第13行: | ||
|ver = 1.0.1 | |ver = 1.0.1 | ||
|disc = 1 | |disc = 1 | ||
|cost = 77{{Dot}} | |||
|ez = 3 | |ez = 3 | ||
|hd = 7 | |hd = 7 | ||
| 第28行: | 第29行: | ||
|hdscore = 1012800 | |hdscore = 1012800 | ||
|inscore = 1020300 | |inscore = 1020300 | ||
|riztimestart1 = 65. | |previewtime = 26.2s-46.2s | ||
|riztimeend1 = 90. | |riztimestart1 = 65.2s | ||
|riztimeend1 = 90.8s | |||
|normalcolor1 = #FFFFFFFF | |normalcolor1 = #FFFFFFFF | ||
|normalcolor2 = #FED4D4FF | |normalcolor2 = #FED4D4FF | ||
| 第41行: | 第43行: | ||
|ezline = 28 | |ezline = 28 | ||
|hdtap = 190 | |hdtap = 190 | ||
|hddrag = | |hddrag = 17 | ||
|hdhold = 104 | |hdhold = 104 | ||
|hdline = 58 | |hdline = 58 | ||
| 第56行: | 第58行: | ||
! scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 时间 | ! scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 时间 | ||
! style="text-align:center; |事件 | ! style="text-align:center; |事件 | ||
|- | |||
| scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2021/02/08 ||“律动轨迹_Rizline”发布“Rizcard 概念视频”,其中MilK的插画作为Rizcard的头像出现。<ref>https://www.bilibili.com/video/BV1Wy4y1n7fK</ref> | |||
|- | |- | ||
| scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2022/02/08 ||Pigeon Games举行鸽游三周年纪念直播,其中MilK在实机演示的选曲界面中出现。<ref>https://www.bilibili.com/video/BV17S4y1C7M4</ref> | | scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2022/02/08 ||Pigeon Games举行鸽游三周年纪念直播,其中MilK在实机演示的选曲界面中出现。<ref>https://www.bilibili.com/video/BV17S4y1C7M4</ref> | ||
2025年12月3日 (三) 13:47的最新版本
| MilK | |||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
插画设计:出前 | |||||||||||||||||||||||||||||
| 音乐作者 | モリモリあつし | ||||||||||||||||||||||||||||
| 音乐时长 | 01:58 | ||||||||||||||||||||||||||||
| BPM | 150 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 更新时间 | 2022/12/15 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 更新版本 | 1.0.1 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 收录曲包 | Disc 1 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 解锁价格 |
77 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 关卡设计 | |||||||||||||||||||||||||||||
| EZ 3 | StupiGGy | ||||||||||||||||||||||||||||
| HD 7 | ShinE | ||||||||||||||||||||||||||||
| IN 14 | StupiGGy | ||||||||||||||||||||||||||||
| Hit / Combo | |||||||||||||||||||||||||||||
| EZ 3 | 284 / 1112 | ||||||||||||||||||||||||||||
| HD 7 | 415 / 1636 | ||||||||||||||||||||||||||||
| IN 14 | 752 / 2984 | ||||||||||||||||||||||||||||
| Max Score | |||||||||||||||||||||||||||||
| EZ 3 | 1007900 | ||||||||||||||||||||||||||||
| HD 7 | 1012800 | ||||||||||||||||||||||||||||
| IN 14 | 1020300 | ||||||||||||||||||||||||||||
|
详细信息
| |||||||||||||||||||||||||||||
MilK是モリモリあつし创作的Future Bass[1]风格曲目,在BOFU2015个人战参赛作品中获得第九名[2],收录于专辑GroundbreakinG 2015 -BOFU2015 COMPILATION ALBUM-中,为Rizline中原“一起,开始旅途吧!”的收录曲。
相关历史
| 时间 | 事件 | |
|---|---|---|
| 2021/02/08 | “律动轨迹_Rizline”发布“Rizcard 概念视频”,其中MilK的插画作为Rizcard的头像出现。[3] | |
| 2022/02/08 | Pigeon Games举行鸽游三周年纪念直播,其中MilK在实机演示的选曲界面中出现。[4] | |
| 2022/08/31 | “律动轨迹_Rizline”发布“律动轨迹Rizline 宣传视频4”[5],其中MilK的旧版插画在视频末尾出现。 | |
| 2022/11/11 | “EK鲁比”与“律动轨迹_Rizline”联合发布“【律动轨迹】单手 Rizline - Lv.12 The Next Arcady - ALL PERFECT !!!”[6],其中MilK在选曲界面中出现。 | |
| 1.0.1 | 2022/12/15 | 加入了MilK,难度为EZ 3、HD 6、IN 14,价值77 |
| 1.0.11 | 2023/09/29 | 加入了收藏系统,MilK的插画以300 同时特殊插画以300 |
| 1.0.12 | 2023/11/10 | 加入了商店系统,MilK的插画价格变更为500 同时特殊插画以500 |
| 1.1.3 | 2024/5/15 | MilK的HD难度更改为HD 7。 |
谱面预览
您可以点击下方的难度与比例以改变预览视频对应的谱面难度与视频比例。
|
16:9
|
|
相关趣事
- MilK的特殊插画是在1.0.2时被替换的旧插画。
-
插画设计:山山奇
注释、来源和外部链接
- ↑ http://manbow.nothing.sh/event/event.cgi?action=More_def&num=219&event=104
- ↑ https://bmsoffighters.net/bofu_daikessen/result.html#single_score
- ↑ https://www.bilibili.com/video/BV1Wy4y1n7fK
- ↑ https://www.bilibili.com/video/BV17S4y1C7M4
- ↑ https://www.bilibili.com/video/BV1GW4y1b7KC
- ↑ https://www.bilibili.com/video/BV1vW4y14794