ILLEGAL LEGACY:修订间差异
来自Rizline中文维基
更多操作
小 |
Xp00000000(留言 | 贡献) 小 |
||
| (未显示5个用户的12个中间版本) | |||
| 第8行: | 第8行: | ||
|illust = 美工刀 | |illust = 美工刀 | ||
|artist = seatrus | |artist = seatrus | ||
|length = 02: | |length = 02:21 | ||
|bpm = 180 | |bpm = 180 | ||
|date = 2022/12/15 | |date = 2022/12/15 | ||
|ver = | |ver = 1.0.1 | ||
|disc = 1 | |disc = 1 | ||
|cost = 65{{Dot}} | |||
|ez = 5 | |ez = 5 | ||
|hd = 10 | |hd = 10 | ||
| 第28行: | 第29行: | ||
|hdscore = 1016000 | |hdscore = 1016000 | ||
|inscore = 1016600 | |inscore = 1016600 | ||
|previewtime = 96.333s-116.333s | |||
|riztimestart1 = 97.333s | |||
|riztimeend1 = 118.333s | |||
|normalcolor1 = #D8D3DDFF | |||
|normalcolor2 = #7891C0FF | |||
|normalcolor3 = #7981A0FF | |||
|riztimecolor1_1 = #898A9CFF | |||
|riztimecolor1_2 = #C29A6FFF | |||
|riztimecolor1_3 = #9EBFC3FF | |||
|eztap = 216 | |||
|ezdrag = 32 | |||
|ezhold = 42 | |||
|ezline = 133 | |||
|hdtap = 528 | |||
|hddrag = 27 | |||
|hdhold = 97 | |||
|hdline = 292 | |||
|intap = 680 | |||
|indrag = 40 | |||
|inhold = 155 | |||
|inline = 191 | |||
}} | }} | ||
ILLEGAL LEGACY是seatrus创作的曲目,收录于专辑OmniBUS 2021中,为Rizline中原“[[活动#一起,开始旅途吧!|一起,开始旅途吧!]]”的收录曲,是Disc 1中需要逐步解锁的最后一首曲目。 | ILLEGAL LEGACY是seatrus创作的曲目,收录于专辑OmniBUS 2021中,为Rizline中原“[[活动#一起,开始旅途吧!|一起,开始旅途吧!]]”的收录曲,是Disc 1中需要逐步解锁的最后一首曲目。 | ||
在解锁ILLEGAL LEGACY前,游戏会与解锁后有如下区别: | 在解锁ILLEGAL LEGACY前,游戏会与解锁后有如下区别: | ||
*无法解锁Disc 1中从[[竹]]至[[BRAVE: ROAD]]的所有曲目及Disc | *无法解锁Disc 1中从[[竹]]至[[BRAVE: ROAD]]的所有曲目及Disc EX中的所有曲目; | ||
*无法解锁Disc 2; | *无法解锁Disc 2; | ||
*无法查看当前[[活动]]; | *无法查看当前[[活动]]; | ||
* | *无法购买或使用[[MOD]]; | ||
*游玩曲目获取的{{Dot}}为解锁后的三分之一,其余{{Dot}}用于解锁下一首曲目; | *游玩曲目获取的{{Dot}}为解锁后的三分之一,其余{{Dot}}用于解锁下一首曲目; | ||
*曲目仅会显示{{diff|EZ}}、{{diff|HD}}两种难度,{{diff|IN}}需要同一首曲目的{{diff|HD}}达成率达到110%以上解锁。 | *曲目仅会显示{{diff|EZ}}、{{diff|HD}}两种难度,{{diff|IN}}需要同一首曲目的{{diff|HD}}达成率达到110%以上解锁。 | ||
| 第42行: | 第64行: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| | ! scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 时间 | ||
! style="text-align:center; |事件 | |||
|- | |- | ||
| | | scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2021/11/20~21 ||Rizline参展核聚变TOUR 2021广州站,ILLEGAL LEGACY成为十首展会试玩曲目之一。<ref>https://t.bilibili.com/586948525579136088</ref> | ||
|- | |- | ||
| | | scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2022/02/08 ||Pigeon Games举行鸽游三周年纪念直播,其中ILLEGAL LEGACY在实机演示的选曲界面中出现。<ref>https://www.bilibili.com/video/BV17S4y1C7M4</ref> | ||
|- | |- | ||
| | | scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2022/08/31 ||“律动轨迹_Rizline”发布“律动轨迹Rizline 宣传视频4”<ref>https://www.bilibili.com/video/BV1GW4y1b7KC</ref>,其中ILLEGAL LEGACY在游玩演示的选曲界面中出现。 | ||
|- | |- | ||
|1.0.12||加入了商店系统,ILLEGAL LEGACY的插画价格变更为500{{Dot}}。 | |[[版本:1.0.1|1.0.1]] | ||
|style="text-align:center;| 2022/12/15 | |||
|加入了ILLEGAL LEGACY,难度为{{Diff|EZ|5}}、{{Diff|HD|10}}、{{Diff|IN|14}},价值65{{Dot}}。 | |||
|- | |||
|[[版本:1.0.7|1.0.7]] | |||
|style="text-align:center;| 2023/09/01 | |||
|ILLEGAL LEGACY的IN难度更改为{{Diff|IN|13+}}。 | |||
|- | |||
|[[版本:1.0.11|1.0.11]] | |||
|style="text-align:center;| 2023/09/29 | |||
|加入了收藏系统,ILLEGAL LEGACY的插画以300{{Dot}}的价格出售。 | |||
|- | |||
|[[版本:1.0.12|1.0.12]] | |||
|style="text-align:center;| 2023/11/10 | |||
|加入了商店系统,ILLEGAL LEGACY的插画价格变更为500{{Dot}}。 | |||
|} | |} | ||
==谱面预览== | |||
{{BMV | |||
| songName =ILLEGAL LEGACY | |||
| difficulties = EZ5, HD10, IN13+ | |||
}} | |||
== 相关趣事 == | == 相关趣事 == | ||
2025年12月3日 (三) 13:48的最新版本
| ILLEGAL LEGACY | |||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
插画设计:美工刀 | |||||||||||||||||||||||||||||
| 音乐作者 | seatrus | ||||||||||||||||||||||||||||
| 音乐时长 | 02:21 | ||||||||||||||||||||||||||||
| BPM | 180 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 更新时间 | 2022/12/15 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 更新版本 | 1.0.1 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 收录曲包 | Disc 1 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 解锁价格 |
65 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 关卡设计 | |||||||||||||||||||||||||||||
| EZ 5 | Rikko | ||||||||||||||||||||||||||||
| HD 10 | TangScend | ||||||||||||||||||||||||||||
| IN 13+ | Gausbon & 百九十八 | ||||||||||||||||||||||||||||
| Hit / Combo | |||||||||||||||||||||||||||||
| EZ 5 | 332 / 1304 | ||||||||||||||||||||||||||||
| HD 10 | 749 / 2972 | ||||||||||||||||||||||||||||
| IN 13+ | 1030 / 4096 | ||||||||||||||||||||||||||||
| Max Score | |||||||||||||||||||||||||||||
| EZ 5 | 1009100 | ||||||||||||||||||||||||||||
| HD 10 | 1016000 | ||||||||||||||||||||||||||||
| IN 13+ | 1016600 | ||||||||||||||||||||||||||||
|
详细信息
| |||||||||||||||||||||||||||||
ILLEGAL LEGACY是seatrus创作的曲目,收录于专辑OmniBUS 2021中,为Rizline中原“一起,开始旅途吧!”的收录曲,是Disc 1中需要逐步解锁的最后一首曲目。
在解锁ILLEGAL LEGACY前,游戏会与解锁后有如下区别:
- 无法解锁Disc 1中从竹至BRAVE: ROAD的所有曲目及Disc EX中的所有曲目;
- 无法解锁Disc 2;
- 无法查看当前活动;
- 无法购买或使用MOD;
- 游玩曲目获取的
为解锁后的三分之一,其余
用于解锁下一首曲目; - 曲目仅会显示EZ、HD两种难度,IN需要同一首曲目的HD达成率达到110%以上解锁。
相关历史
| 时间 | 事件 | |
|---|---|---|
| 2021/11/20~21 | Rizline参展核聚变TOUR 2021广州站,ILLEGAL LEGACY成为十首展会试玩曲目之一。[1] | |
| 2022/02/08 | Pigeon Games举行鸽游三周年纪念直播,其中ILLEGAL LEGACY在实机演示的选曲界面中出现。[2] | |
| 2022/08/31 | “律动轨迹_Rizline”发布“律动轨迹Rizline 宣传视频4”[3],其中ILLEGAL LEGACY在游玩演示的选曲界面中出现。 | |
| 1.0.1 | 2022/12/15 | 加入了ILLEGAL LEGACY,难度为EZ 5、HD 10、IN 14,价值65 |
| 1.0.7 | 2023/09/01 | ILLEGAL LEGACY的IN难度更改为IN 13+。 |
| 1.0.11 | 2023/09/29 | 加入了收藏系统,ILLEGAL LEGACY的插画以300 |
| 1.0.12 | 2023/11/10 | 加入了商店系统,ILLEGAL LEGACY的插画价格变更为500 |
谱面预览
您可以点击下方的难度与比例以改变预览视频对应的谱面难度与视频比例。
|
16:9
|
|
相关趣事
- 游玩本曲目的任意难度有概率获得咏歌角色卡。