LINK x LIN#S:修订间差异
来自Rizline中文维基
更多操作
小 |
小 |
||
| (未显示6个用户的18个中间版本) | |||
| 第9行: | 第9行: | ||
|artist = Halv | |artist = Halv | ||
|length = 02:20 | |length = 02:20 | ||
|bpm = 132 | |||
|date = 2023/01/20 | |date = 2023/01/20 | ||
|ver = 1.0.2 | |ver = 1.0.2 | ||
|disc = 1 | |disc = 1 | ||
|cost = 200{{Dot}} | |||
|ez = 2 | |ez = 2 | ||
|hd = 8 | |hd = 8 | ||
| 第28行: | 第30行: | ||
|inscore = 1018800 | |inscore = 1018800 | ||
|RizlineOriginal = 1 | |RizlineOriginal = 1 | ||
|previewtime = 73.545s-93.545s | |||
|riztimestart1 = 74.091s | |||
|riztimeend1 = 103.636s | |||
|normalcolor1 = #FFFFFFFF | |||
|normalcolor2 = #E2CAC7FF | |||
|normalcolor3 = #BCC4A9FF | |||
|riztimecolor1_1 = #D3D9CBFF | |||
|riztimecolor1_2 = #A3AC8AFF | |||
|riztimecolor1_3 = #DABAB4FF | |||
|eztap = 76 | |||
|ezdrag = 24 | |||
|ezhold = 52 | |||
|ezline = 165 | |||
|hdtap = 310 | |||
|hddrag = 33 | |||
|hdhold = 44 | |||
|hdline = 186 | |||
|intap = 441 | |||
|indrag = 71 | |||
|inhold = 98 | |||
|inline = 538 | |||
}} | }} | ||
LINK x LIN#S是Halv为Rizline创作的独占曲目。 | LINK x LIN#S是Halv为Rizline创作的独占曲目。 | ||
| 第42行: | 第65行: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| | ! scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 时间 | ||
! style="text-align:center; |事件 | |||
|- | |- | ||
| | | scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2022/02/08 ||Pigeon Games举行鸽游三周年纪念直播,其中LINK x LIN#S在实机演示的选曲界面中出现。<ref>https://www.bilibili.com/video/BV17S4y1C7M4</ref> | ||
|- | |- | ||
| | | scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2022/08/31 || “律动轨迹_Rizline”发布“律动轨迹Rizline 宣传视频4”<ref>https://www.bilibili.com/video/BV1GW4y1b7KC</ref>,LINK x LIN#S是其背景音乐。 | ||
|- | |- | ||
| | | scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2023/01/15 ||“律动轨迹_Rizline”公布了LINK x LIN#S即将在“一起,开始旅途吧!”中更新。<ref>https://t.bilibili.com/751339245125238823</ref> | ||
|- | |- | ||
| 1.0. | | [[版本:1.0.2|1.0.2]] | ||
|style="text-align:center;| 2023/01/20 | |||
| 加入了LINK x LIN#S,难度为{{Diff|EZ|3}}、{{Diff|HD|8}}、{{Diff|IN|11}},价值65{{Dot}}。 | |||
|- | |- | ||
| 1.0. | |[[版本:1.0.4|1.0.4]] | ||
|style="text-align:center;| 2023/07/07 | |||
|LINK x LIN#S从“[[活动#一起,开始旅途吧!|一起,开始旅途吧!]]”活动中移除并改为单独售卖,价值200{{Dot}}。 | |||
|- | |- | ||
| 1.0.12 || 加入了商店系统,LINK x LIN#S的插画价格变更为500{{Dot}}。 | | [[版本:1.0.7|1.0.7]] | ||
|style="text-align:center;| 2023/09/01 | |||
|LINK x LIN#S的EZ难度更改为{{Diff|EZ|2}}。 | |||
|- | |||
| [[版本:1.0.11|1.0.11]] | |||
|style="text-align:center;| 2023/09/29 | |||
| 加入了收藏系统,一并加入了有关LINK x LIN#S的1个成就;<br>LINK x LIN#S的插画以300{{Dot}}的价格出售。 | |||
|- | |||
| [[版本:1.0.12|1.0.12]] | |||
|style="text-align:center;| 2023/11/10 | |||
| 加入了商店系统,LINK x LIN#S的插画价格变更为500{{Dot}}。 | |||
|- | |||
| scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2024/08/23 ||LINK x LIN#S被联动至音乐游戏Cytus II。 | |||
|- | |||
| scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2024/08/23 ||LINK x LIN#S被联动至音乐游戏Muse Dash。 | |||
|- | |||
| scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2024/10/25 ||LINK x LIN#S被联动至音乐游戏KALPA。 | |||
|- | |||
| scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2025/01/27 ||LINK x LIN#S被联动至音乐游戏旋转音律。 | |||
|- | |||
| scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2025/08/25 ||LINK x LIN#S被联动至音乐游戏花雨旋律。 | |||
|} | |} | ||
==谱面预览== | |||
{{BMV | |||
| songName =LINK x LIN#S | |||
| difficulties = EZ2, HD8, IN11 | |||
}} | |||
== 画廊 == | == 画廊 == | ||
| 第66行: | 第120行: | ||
== 相关趣事 == | == 相关趣事 == | ||
* | *游玩LINK x LIN#S的任意难度有概率获得[[Rizcard列表#角色卡|纳咪角色卡]]。 | ||
* | *LINK x LIN#S被联动至音乐游戏Cytus II、Muse Dash、KALPA、旋转音律和花雨旋律。 | ||
== 注释、来源和外部链接 == | == 注释、来源和外部链接 == | ||
| 第73行: | 第127行: | ||
{{SongNav|collapsed}} | {{SongNav|collapsed}} | ||
[[分类:联动至Cytus II的曲目]][[分类:联动至Muse Dash的曲目]][[分类:联动至KALPA的曲目]][[分类:联动至旋转音律的曲目]][[分类:联动至花雨旋律的曲目]] | |||
2025年12月3日 (三) 13:53的最新版本
| LINK x LIN#S | |||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
插画设计:山山奇 | |||||||||||||||||||||||||||||
| 音乐作者 | Halv | ||||||||||||||||||||||||||||
| 音乐时长 | 02:20 | ||||||||||||||||||||||||||||
| BPM | 132 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 更新时间 | 2023/01/20 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 更新版本 | 1.0.2 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 收录曲包 | Disc 1 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 解锁价格 |
200 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 关卡设计 | |||||||||||||||||||||||||||||
| EZ 2 | RIGIL x K#NT | ||||||||||||||||||||||||||||
| HD 8 | Barbarianerman | ||||||||||||||||||||||||||||
| IN 11 | NerSAN x Pcat | ||||||||||||||||||||||||||||
| Hit / Combo | |||||||||||||||||||||||||||||
| EZ 2 | 204 / 792 | ||||||||||||||||||||||||||||
| HD 8 | 431 / 1700 | ||||||||||||||||||||||||||||
| IN 11 | 708 / 2808 | ||||||||||||||||||||||||||||
| Max Score | |||||||||||||||||||||||||||||
| EZ 2 | 1006400 | ||||||||||||||||||||||||||||
| HD 8 | 1013200 | ||||||||||||||||||||||||||||
| IN 11 | 1018800 | ||||||||||||||||||||||||||||
|
Rizline Original[1] 详细信息
| |||||||||||||||||||||||||||||
LINK x LIN#S是Halv为Rizline创作的独占曲目。
相关成就
| 成就 | 称号 | 达成条件 |
|---|---|---|
| 连接起来吧…… | 相连的心 | 在“LINK x LIN#S”中获得“PERFECT”评价[2] |
相关历史
| 时间 | 事件 | |
|---|---|---|
| 2022/02/08 | Pigeon Games举行鸽游三周年纪念直播,其中LINK x LIN#S在实机演示的选曲界面中出现。[3] | |
| 2022/08/31 | “律动轨迹_Rizline”发布“律动轨迹Rizline 宣传视频4”[4],LINK x LIN#S是其背景音乐。 | |
| 2023/01/15 | “律动轨迹_Rizline”公布了LINK x LIN#S即将在“一起,开始旅途吧!”中更新。[5] | |
| 1.0.2 | 2023/01/20 | 加入了LINK x LIN#S,难度为EZ 3、HD 8、IN 11,价值65 |
| 1.0.4 | 2023/07/07 | LINK x LIN#S从“一起,开始旅途吧!”活动中移除并改为单独售卖,价值200 |
| 1.0.7 | 2023/09/01 | LINK x LIN#S的EZ难度更改为EZ 2。 |
| 1.0.11 | 2023/09/29 | 加入了收藏系统,一并加入了有关LINK x LIN#S的1个成就; LINK x LIN#S的插画以300 |
| 1.0.12 | 2023/11/10 | 加入了商店系统,LINK x LIN#S的插画价格变更为500 |
| 2024/08/23 | LINK x LIN#S被联动至音乐游戏Cytus II。 | |
| 2024/08/23 | LINK x LIN#S被联动至音乐游戏Muse Dash。 | |
| 2024/10/25 | LINK x LIN#S被联动至音乐游戏KALPA。 | |
| 2025/01/27 | LINK x LIN#S被联动至音乐游戏旋转音律。 | |
| 2025/08/25 | LINK x LIN#S被联动至音乐游戏花雨旋律。 | |
谱面预览
您可以点击下方的难度与比例以改变预览视频对应的谱面难度与视频比例。
|
16:9
|
|
画廊
- LINK x LIN#S的IN 11谱面中出现了"x"、"#"及爱心符号。
-
IN 11中出现的"x"。
-
IN 11中出现的"#"。
-
IN 11中出现的爱心符号。
相关趣事
- 游玩LINK x LIN#S的任意难度有概率获得纳咪角色卡。
- LINK x LIN#S被联动至音乐游戏Cytus II、Muse Dash、KALPA、旋转音律和花雨旋律。
注释、来源和外部链接
- ↑ Rizline Original(即Rizline独占曲目)指在Rizline中被曲目作者授予独家著作财产权的曲目。
- ↑ 任意难度均可。
- ↑ https://www.bilibili.com/video/BV17S4y1C7M4
- ↑ https://www.bilibili.com/video/BV1GW4y1b7KC
- ↑ https://t.bilibili.com/751339245125238823