LINK x LIN#S:修订间差异
来自Rizline中文维基
更多操作
Xp00000000(留言 | 贡献) 小 |
小 |
||
| (未显示6个用户的16个中间版本) | |||
| 第13行: | 第13行: | ||
|ver = 1.0.2 | |ver = 1.0.2 | ||
|disc = 1 | |disc = 1 | ||
|cost = 200{{Dot}} | |||
|ez = 2 | |ez = 2 | ||
|hd = 8 | |hd = 8 | ||
| 第29行: | 第30行: | ||
|inscore = 1018800 | |inscore = 1018800 | ||
|RizlineOriginal = 1 | |RizlineOriginal = 1 | ||
|previewtime = 73.545s-93.545s | |||
|riztimestart1 = 74.091s | |||
|riztimeend1 = 103.636s | |||
|normalcolor1 = #FFFFFFFF | |||
|normalcolor2 = #E2CAC7FF | |||
|normalcolor3 = #BCC4A9FF | |||
|riztimecolor1_1 = #D3D9CBFF | |||
|riztimecolor1_2 = #A3AC8AFF | |||
|riztimecolor1_3 = #DABAB4FF | |||
|eztap = 76 | |||
|ezdrag = 24 | |||
|ezhold = 52 | |||
|ezline = 165 | |||
|hdtap = 310 | |||
|hddrag = 33 | |||
|hdhold = 44 | |||
|hdline = 186 | |||
|intap = 441 | |||
|indrag = 71 | |||
|inhold = 98 | |||
|inline = 538 | |||
}} | }} | ||
LINK x LIN#S是Halv为Rizline创作的独占曲目。 | LINK x LIN#S是Halv为Rizline创作的独占曲目。 | ||
| 第43行: | 第65行: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| | ! scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 时间 | ||
! style="text-align:center; |事件 | |||
|- | |- | ||
| | | scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2022/02/08 ||Pigeon Games举行鸽游三周年纪念直播,其中LINK x LIN#S在实机演示的选曲界面中出现。<ref>https://www.bilibili.com/video/BV17S4y1C7M4</ref> | ||
|- | |- | ||
| | | scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2022/08/31 || “律动轨迹_Rizline”发布“律动轨迹Rizline 宣传视频4”<ref>https://www.bilibili.com/video/BV1GW4y1b7KC</ref>,LINK x LIN#S是其背景音乐。 | ||
|- | |- | ||
| | | scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2023/01/15 ||“律动轨迹_Rizline”公布了LINK x LIN#S即将在“一起,开始旅途吧!”中更新。<ref>https://t.bilibili.com/751339245125238823</ref> | ||
|- | |- | ||
| 1.0. | | [[版本:1.0.2|1.0.2]] | ||
|style="text-align:center;| 2023/01/20 | |||
| 加入了LINK x LIN#S,难度为{{Diff|EZ|3}}、{{Diff|HD|8}}、{{Diff|IN|11}},价值65{{Dot}}。 | |||
|- | |- | ||
| 1.0. | |[[版本:1.0.4|1.0.4]] | ||
|style="text-align:center;| 2023/07/07 | |||
|LINK x LIN#S从“[[活动#一起,开始旅途吧!|一起,开始旅途吧!]]”活动中移除并改为单独售卖,价值200{{Dot}}。 | |||
|- | |- | ||
| 1.0.12 || 加入了商店系统,LINK x LIN#S的插画价格变更为500{{Dot}}。 | | [[版本:1.0.7|1.0.7]] | ||
|style="text-align:center;| 2023/09/01 | |||
|LINK x LIN#S的EZ难度更改为{{Diff|EZ|2}}。 | |||
|- | |||
| [[版本:1.0.11|1.0.11]] | |||
|style="text-align:center;| 2023/09/29 | |||
| 加入了收藏系统,一并加入了有关LINK x LIN#S的1个成就;<br>LINK x LIN#S的插画以300{{Dot}}的价格出售。 | |||
|- | |||
| [[版本:1.0.12|1.0.12]] | |||
|style="text-align:center;| 2023/11/10 | |||
| 加入了商店系统,LINK x LIN#S的插画价格变更为500{{Dot}}。 | |||
|- | |||
| scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2024/08/23 ||LINK x LIN#S被联动至音乐游戏Cytus II。 | |||
|- | |||
| scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2024/08/23 ||LINK x LIN#S被联动至音乐游戏Muse Dash。 | |||
|- | |||
| scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2024/10/25 ||LINK x LIN#S被联动至音乐游戏KALPA。 | |||
|- | |||
| scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2025/01/27 ||LINK x LIN#S被联动至音乐游戏旋转音律。 | |||
|- | |||
| scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2025/08/25 ||LINK x LIN#S被联动至音乐游戏花雨旋律。 | |||
|} | |} | ||
==谱面预览== | |||
{{BMV | |||
| songName =LINK x LIN#S | |||
| difficulties = EZ2, HD8, IN11 | |||
}} | |||
== 画廊 == | == 画廊 == | ||
| 第67行: | 第120行: | ||
== 相关趣事 == | == 相关趣事 == | ||
* | *游玩LINK x LIN#S的任意难度有概率获得[[Rizcard列表#角色卡|纳咪角色卡]]。 | ||
* | *LINK x LIN#S被联动至音乐游戏Cytus II、Muse Dash、KALPA、旋转音律和花雨旋律。 | ||
== 注释、来源和外部链接 == | == 注释、来源和外部链接 == | ||
| 第74行: | 第127行: | ||
{{SongNav|collapsed}} | {{SongNav|collapsed}} | ||
[[分类:联动至Cytus II的曲目]][[分类:联动至Muse Dash的曲目]][[分类:联动至KALPA的曲目]][[分类:联动至旋转音律的曲目]][[分类:联动至花雨旋律的曲目]] | |||