Contact:修订间差异
来自Rizline中文维基
更多操作
小 |
小 |
||
| (未显示5个用户的14个中间版本) | |||
| 第9行: | 第9行: | ||
|artist = Neutral Moon & MK | |artist = Neutral Moon & MK | ||
|length = 02:31 | |length = 02:31 | ||
|bpm = 147 | |||
|date = 2022/12/15 | |date = 2022/12/15 | ||
|ver = 1.0.1 | |ver = 1.0.1 | ||
|disc = 1 | |disc = 1 | ||
|cost = 200{{Dot}} | |||
|ez = 2 | |ez = 2 | ||
|hd = 8 | |hd = 8 | ||
| 第27行: | 第29行: | ||
|hdscore = 1008600 | |hdscore = 1008600 | ||
|inscore = 1020600 | |inscore = 1020600 | ||
|previewtime = 54.51s-74.51s | |||
|riztimestart1 = 107.347s | |||
|riztimeend1 = 133.878s | |||
|normalcolor1 = #DEE7ECFF | |||
|normalcolor2 = #E2C7AEFF | |||
|normalcolor3 = #C6B8C5FF | |||
|riztimecolor1_1 = #E7DDCFFF | |||
|riztimecolor1_2 = #C3A8BAFF | |||
|riztimecolor1_3 = #DE9171FF | |||
|eztap = 104 | |||
|ezdrag = 57 | |||
|ezhold = 10 | |||
|ezline = 241 | |||
|hdtap = 305 | |||
|hddrag = 70 | |||
|hdhold = 58 | |||
|hdline = 352 | |||
|intap = 567 | |||
|indrag = 64 | |||
|inhold = 114 | |||
|inline = 431 | |||
}} | }} | ||
Contact是Neutral Moon & MK创作的曲目。 | Contact是Neutral Moon & MK创作的曲目。 | ||
| 第33行: | 第56行: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| | ! scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 时间 | ||
! style="text-align:center; |事件 | |||
|- | |- | ||
| | | scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2021/11/20~21 || Rizline参展核聚变TOUR 2021广州站,Contact成为十首展会试玩曲目之一。<ref>https://t.bilibili.com/586948525579136088</ref> | ||
|- | |- | ||
| | | scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2022/02/08 ||Pigeon Games举行鸽游三周年纪念直播,其中Contact在实机演示的选曲界面中出现。<ref>https://www.bilibili.com/video/BV17S4y1C7M4</ref> | ||
|- | |- | ||
| | | scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2022/08/31 ||“律动轨迹_Rizline”发布“律动轨迹Rizline 宣传视频4”<ref>https://www.bilibili.com/video/BV1GW4y1b7KC</ref>,其中Contact在游玩演示的选曲界面中出现。 | ||
|- | |- | ||
|1.0.12||加入了商店系统,Contact的插画价格变更为500{{Dot}}。 | |[[版本:1.0.1|1.0.1]] | ||
|style="text-align:center;| 2022/12/15 | |||
|加入了Contact,难度为{{Diff|EZ|2}}、{{Diff|HD|8}}、{{Diff|IN|13}},价值70{{Dot}}。 | |||
|- | |||
|[[版本:1.0.4|1.0.4]] | |||
|style="text-align:center;| 2023/07/07 | |||
|Contact从“[[活动#一起,开始旅途吧!|一起,开始旅途吧!]]”活动中移除并改为单独售卖,价值200{{Dot}}。 | |||
|- | |||
|[[版本:1.0.11|1.0.11]] | |||
|style="text-align:center;| 2023/09/29 | |||
|加入了收藏系统,Contact的插画以300{{Dot}}的价格出售。 | |||
|- | |||
|[[版本:1.0.12|1.0.12]] | |||
|style="text-align:center;| 2023/11/10 | |||
|加入了商店系统,Contact的插画价格变更为500{{Dot}}。 | |||
|} | |} | ||
==谱面预览== | |||
{{BMV | |||
| songName = Contact | |||
| difficulties = EZ2, HD8, IN13 | |||
}} | |||
== 相关趣事 == | |||
*游玩本曲目的任意难度有概率获得[[Rizcard列表#角色卡|茂山角色卡]]。 | |||
*游玩本曲目的任意难度有概率获得[[Rizcard列表#角色卡|卡门角色卡]]。 | |||
== 注释、来源和外部链接 == | == 注释、来源和外部链接 == | ||
2025年12月3日 (三) 13:54的最新版本
| Contact | |||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
插画设计:山山奇 | |||||||||||||||||||||||||||||
| 音乐作者 | Neutral Moon & MK | ||||||||||||||||||||||||||||
| 音乐时长 | 02:31 | ||||||||||||||||||||||||||||
| BPM | 147 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 更新时间 | 2022/12/15 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 更新版本 | 1.0.1 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 收录曲包 | Disc 1 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 解锁价格 |
200 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 关卡设计 | |||||||||||||||||||||||||||||
| EZ 2 | NerSAN | ||||||||||||||||||||||||||||
| HD 8 | 阿爽 | ||||||||||||||||||||||||||||
| IN 13 | NerSAN | ||||||||||||||||||||||||||||
| Hit / Combo | |||||||||||||||||||||||||||||
| EZ 2 | 181 / 700 | ||||||||||||||||||||||||||||
| HD 8 | 491 / 1940 | ||||||||||||||||||||||||||||
| IN 13 | 859 / 3412 | ||||||||||||||||||||||||||||
| Max Score | |||||||||||||||||||||||||||||
| EZ 2 | 1003300 | ||||||||||||||||||||||||||||
| HD 8 | 1008600 | ||||||||||||||||||||||||||||
| IN 13 | 1020600 | ||||||||||||||||||||||||||||
|
详细信息
| |||||||||||||||||||||||||||||
Contact是Neutral Moon & MK创作的曲目。
相关历史
| 时间 | 事件 | |
|---|---|---|
| 2021/11/20~21 | Rizline参展核聚变TOUR 2021广州站,Contact成为十首展会试玩曲目之一。[1] | |
| 2022/02/08 | Pigeon Games举行鸽游三周年纪念直播,其中Contact在实机演示的选曲界面中出现。[2] | |
| 2022/08/31 | “律动轨迹_Rizline”发布“律动轨迹Rizline 宣传视频4”[3],其中Contact在游玩演示的选曲界面中出现。 | |
| 1.0.1 | 2022/12/15 | 加入了Contact,难度为EZ 2、HD 8、IN 13,价值70 |
| 1.0.4 | 2023/07/07 | Contact从“一起,开始旅途吧!”活动中移除并改为单独售卖,价值200 |
| 1.0.11 | 2023/09/29 | 加入了收藏系统,Contact的插画以300 |
| 1.0.12 | 2023/11/10 | 加入了商店系统,Contact的插画价格变更为500 |
谱面预览
您可以点击下方的难度与比例以改变预览视频对应的谱面难度与视频比例。
|
16:9
|
|