Paradial Resonator:修订间差异
来自Rizline中文维基
更多操作
小 |
小 |
||
| (未显示4个用户的9个中间版本) | |||
| 第11行: | 第11行: | ||
|bpm = 156 | |bpm = 156 | ||
|date = 2023/04/10 | |date = 2023/04/10 | ||
|ver = | |ver = 1.0.2 | ||
|disc = 1 | |disc = 1 | ||
|cost = 200{{Dot}} | |||
|ez = 4 | |ez = 4 | ||
|hd = 9 | |hd = 9 | ||
| 第29行: | 第30行: | ||
|inscore = 1022400 | |inscore = 1022400 | ||
|RizlineOriginal = 2 | |RizlineOriginal = 2 | ||
|previewtime = 75.923s-95.923s | |||
|riztimestart1 = 76.538s | |||
|riztimeend1 = 101.154s | |||
|normalcolor1 = #D9D6D4FF | |||
|normalcolor2 = #DDCF59FF | |||
|normalcolor3 = #90887BFF | |||
|riztimecolor1_1 = #B2ABA0FF | |||
|riztimecolor1_2 = #99D2D1FF | |||
|riztimecolor1_3 = #5C6167FF | |||
|eztap = 143 | |||
|ezdrag = 88 | |||
|ezhold = 72 | |||
|ezline = 207 | |||
|hdtap = 263 | |||
|hddrag = 132 | |||
|hdhold = 122 | |||
|hdline = 156 | |||
|intap = 600 | |||
|indrag = 30 | |||
|inhold = 105 | |||
|inline = 410 | |||
}} | }} | ||
Paradial Resonator是Reku Mochizuki创作的Tech Dance风格曲目,收录于专辑Rextra中,为Rizline中[[paradigm:Paradial Resonator|范式:起源的第3首联动曲]]。 | Paradial Resonator是Reku Mochizuki创作的Tech Dance风格曲目,收录于专辑Rextra中,为Rizline中[[paradigm:Paradial Resonator|范式:起源的第3首联动曲]]。 | ||
| 第35行: | 第57行: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| | ! scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 时间 | ||
! style="text-align:center; |事件 | |||
|- | |- | ||
| | | scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2023/02/25 ||“律动轨迹_Rizline”公布了Paradial Resonator等曲目将通过与范式:起源的联动登场。<ref>https://t.bilibili.com/766631055315697793</ref> | ||
|- | |- | ||
|[[版本:1.0. | |[[版本:1.0.2|1.0.2]] | ||
|style="text-align:center;| 2023/04/10 | |||
|加入了Paradial Resonator,难度为{{Diff|EZ|4}}、{{Diff|HD|9}}、{{Diff|IN|14}},价值99{{Dot}}。 | |||
|- | |- | ||
|1.0. | |[[版本:1.0.4|1.0.4]] | ||
|style="text-align:center;| 2023/07/07 | |||
|Paradial Resonator从“[[活动#一起,开始旅途吧!|一起,开始旅途吧!]]”活动中移除并改为单独售卖,价值200{{Dot}}。 | |||
|- | |- | ||
|1.0. | |[[版本:1.0.11|1.0.11]] | ||
|style="text-align:center;| 2023/09/29 | |||
|加入了收藏系统,Paradial Resonator的插画以300{{Dot}}的价格出售。 | |||
|- | |- | ||
|1.1.1||Paradial Resonator的IN难度更改为{{Diff|IN|13}}。 | |[[版本:1.0.12|1.0.12]] | ||
|style="text-align:center;| 2023/11/10 | |||
|加入了商店系统,Paradial Resonator的插画价格变更为500{{Dot}}。 | |||
|- | |||
|[[版本:1.1.1|1.1.1]] | |||
|style="text-align:center;| 2024/04/29 | |||
|Paradial Resonator的IN难度更改为{{Diff|IN|13}}。 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
==谱面预览== | |||
{{BMV | |||
| songName = Paradial Resonator | |||
| difficulties = EZ4, HD9, IN13 | |||
}} | |||
== 相关趣事 == | == 相关趣事 == | ||
2025年12月3日 (三) 13:54的最新版本
| Paradial Resonator | |||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
插画设计:2Al4wU4 | |||||||||||||||||||||||||||||
| 音乐作者 | Reku Mochizuki | ||||||||||||||||||||||||||||
| 音乐时长 | 02:12 | ||||||||||||||||||||||||||||
| BPM | 156 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 更新时间 | 2023/04/10 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 更新版本 | 1.0.2 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 收录曲包 | Disc 1 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 解锁价格 |
200 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 关卡设计 | |||||||||||||||||||||||||||||
| EZ 4 | 满天星 | ||||||||||||||||||||||||||||
| HD 9 | HaraKuma | ||||||||||||||||||||||||||||
| IN 13 | Proton Xollider | ||||||||||||||||||||||||||||
| Hit / Combo | |||||||||||||||||||||||||||||
| EZ 4 | 375 / 1476 | ||||||||||||||||||||||||||||
| HD 9 | 639 / 2532 | ||||||||||||||||||||||||||||
| IN 13 | 840 / 3336 | ||||||||||||||||||||||||||||
| Max Score | |||||||||||||||||||||||||||||
| EZ 4 | 1006600 | ||||||||||||||||||||||||||||
| HD 9 | 1015200 | ||||||||||||||||||||||||||||
| IN 13 | 1022400 | ||||||||||||||||||||||||||||
|
Collaboration Original[1] 详细信息
| |||||||||||||||||||||||||||||
Paradial Resonator是Reku Mochizuki创作的Tech Dance风格曲目,收录于专辑Rextra中,为Rizline中范式:起源的第3首联动曲。
相关历史
| 时间 | 事件 | |
|---|---|---|
| 2023/02/25 | “律动轨迹_Rizline”公布了Paradial Resonator等曲目将通过与范式:起源的联动登场。[2] | |
| 1.0.2 | 2023/04/10 | 加入了Paradial Resonator,难度为EZ 4、HD 9、IN 14,价值99 |
| 1.0.4 | 2023/07/07 | Paradial Resonator从“一起,开始旅途吧!”活动中移除并改为单独售卖,价值200 |
| 1.0.11 | 2023/09/29 | 加入了收藏系统,Paradial Resonator的插画以300 |
| 1.0.12 | 2023/11/10 | 加入了商店系统,Paradial Resonator的插画价格变更为500 |
| 1.1.1 | 2024/04/29 | Paradial Resonator的IN难度更改为IN 13。 |
谱面预览
您可以点击下方的难度与比例以改变预览视频对应的谱面难度与视频比例。
|
16:9
|
|
相关趣事
- 游玩本曲目的任意难度有概率获得咏歌角色卡。
注释、来源和外部链接
- ↑ Collaboration Original(即合约独占曲目)指在Rizline与其他非南京鸽游网络有限公司制作的游戏中被曲目作者共同授予独家著作财产权的曲目。
- ↑ https://t.bilibili.com/766631055315697793