R.I.P.:修订间差异
来自Rizline中文维基
更多操作
小 |
小 |
||
| (未显示5个用户的14个中间版本) | |||
| 第4行: | 第4行: | ||
|color3 = #F66262 | |color3 = #F66262 | ||
|color4 = #F9A5A5 | |color4 = #F9A5A5 | ||
|title = R.I.P | |title = R.I.P. | ||
|image = Illustration.RIP.eicateve.0.png | |image = Illustration.RIP.eicateve.0.png | ||
|illust = hrchem & TOHRU MiTSUHASHi | |illust = hrchem & TOHRU MiTSUHASHi | ||
|artist = eicateve | |artist = eicateve | ||
|length = 02: | |length = 02:26 | ||
|bpm = 192 | |bpm = 192 | ||
|date = 2022/12/15 | |date = 2022/12/15 | ||
|ver = | |ver = 1.0.1 | ||
|disc = 1 | |disc = 1 | ||
|cost = 200{{Dot}} | |||
|ez = 4 | |ez = 4 | ||
|hd = 9 | |hd = 9 | ||
| 第28行: | 第29行: | ||
|hdscore = 1021900 | |hdscore = 1021900 | ||
|inscore = 1044100 | |inscore = 1044100 | ||
|previewtime = 120.25s-140.25s | |||
|riztimestart1 = 101.25s | |||
|riztimeend1 = 141.25s | |||
|normalcolor1 = #585858FF | |||
|normalcolor2 = #C05744FF | |||
|normalcolor3 = #888785FF | |||
|riztimecolor1_1 = #FFFFFFFF | |||
|riztimecolor1_2 = #BFEAEEFF | |||
|riztimecolor1_3 = #8CB4F0FF | |||
|eztap = 162 | |||
|ezdrag = 23 | |||
|ezhold = 51 | |||
|ezline = 229 | |||
|hdtap = 394 | |||
|hddrag = 122 | |||
|hdhold = 69 | |||
|hdline = 722 | |||
|intap = 769 | |||
|indrag = 195 | |||
|inhold = 44 | |||
|inline = 1109 | |||
}} | }} | ||
R.I.P.是eicateve创作的“Her Requiem”<ref>https://manbow.nothing.sh/event/event.cgi?action=More_def&event=123&num=339</ref>风格曲目,在G2R2018个人战参赛作品中获得第二名<ref>https://bmsoffighters.net/g2r2018/result.html#single_score</ref>。 | R.I.P.是eicateve创作的“Her Requiem”<ref>https://manbow.nothing.sh/event/event.cgi?action=More_def&event=123&num=339</ref>风格曲目,在G2R2018个人战参赛作品中获得第二名<ref>https://bmsoffighters.net/g2r2018/result.html#single_score</ref>。 | ||
| 第34行: | 第56行: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| | ! scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 时间 | ||
! style="text-align:center; |事件 | |||
|- | |- | ||
| | | scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2021/02/08 | ||
|Pigeon Games举行鸽游二周年纪念直播,其中R.I.P.在实机演示的选曲界面中出现。<ref>https://www.bilibili.com/video/BV1tv411e7Dp/</ref> | |||
|- | |- | ||
| | | scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2021/02/08 ||“律动轨迹_Rizline”发布“Rizcard 概念视频”,其中R.I.P.的插画作为Rizcard的头像出现。<ref>https://www.bilibili.com/video/BV1Wy4y1n7fK</ref> | ||
|- | |- | ||
| | | scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2021/02/19 | ||
|“律动轨迹_Rizline”发布“律动轨迹Rizline 手元展示 NO ONE YES MAN”,其中R.I.P.在选曲界面中出现。<ref>https://www.bilibili.com/video/BV1pi4y1T7af</ref> | |||
|- | |- | ||
| | | scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2022/02/08 ||Pigeon Games举行鸽游三周年纪念直播,其中R.I.P.在实机演示的选曲界面中出现。<ref>https://www.bilibili.com/video/BV17S4y1C7M4</ref> | ||
|- | |- | ||
|1. | | scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2022/08/31 ||“律动轨迹_Rizline”发布“律动轨迹Rizline 宣传视频4”<ref>https://www.bilibili.com/video/BV1GW4y1b7KC</ref>,其中R.I.P.在游玩演示的选曲界面中出现。 | ||
|- | |||
|[[版本:1.0.1|1.0.1]] | |||
|style="text-align:center;| 2022/12/15 | |||
|加入了R.I.P.,难度为{{Diff|EZ|4}}、{{Diff|HD|9}}、{{Diff|IN|14}},价值80{{Dot}}。 | |||
|- | |||
|[[版本:1.0.4|1.0.4]] | |||
|style="text-align:center;| 2023/07/07 | |||
|R.I.P.从“[[活动#一起,开始旅途吧!|一起,开始旅途吧!]]”活动中移除并改为单独售卖,价值200{{Dot}}。 | |||
|- | |||
|[[版本:1.0.11|1.0.11]] | |||
|style="text-align:center;| 2023/09/29 | |||
|加入了收藏系统,R.I.P.的插画以300{{Dot}}的价格出售。 | |||
|- | |||
|[[版本:1.0.12|1.0.12]] | |||
|style="text-align:center;| 2023/11/10 | |||
|加入了商店系统,R.I.P.的插画价格变更为500{{Dot}}。 | |||
|- | |||
|[[版本:1.1.1|1.1.1]] | |||
|style="text-align:center;| 2024/04/29 | |||
|R.I.P.的谱面特效进行了调整。 | |||
|- | |||
|rowspan="2"|[[版本:1.2.7(国服版本)|1.2.7]] | |||
| 2024/12/06 ||R.I.P.的谱面特效进行了调整(仅国服)。 | |||
|- | |||
| 2024/12/25 ||R.I.P.的谱面特效再度进行了调整(仅国服)。 | |||
|} | |} | ||
==谱面预览== | |||
{{BMV | |||
| songName = R.I.P. | |||
| difficulties = EZ4, HD9, IN14 | |||
}} | |||
== 画廊 == | == 画廊 == | ||
2025年12月3日 (三) 13:54的最新版本
| R.I.P. | |||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
插画设计:hrchem & TOHRU MiTSUHASHi | |||||||||||||||||||||||||||||
| 音乐作者 | eicateve | ||||||||||||||||||||||||||||
| 音乐时长 | 02:26 | ||||||||||||||||||||||||||||
| BPM | 192 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 更新时间 | 2022/12/15 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 更新版本 | 1.0.1 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 收录曲包 | Disc 1 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 解锁价格 |
200 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 关卡设计 | |||||||||||||||||||||||||||||
| EZ 4 | 百九十八 | ||||||||||||||||||||||||||||
| HD 9 | good 猫ning | ||||||||||||||||||||||||||||
| IN 14 | good Night, good moRning | ||||||||||||||||||||||||||||
| Hit / Combo | |||||||||||||||||||||||||||||
| EZ 4 | 287 / 1124 | ||||||||||||||||||||||||||||
| HD 9 | 654 / 2592 | ||||||||||||||||||||||||||||
| IN 14 | 1052 / 4184 | ||||||||||||||||||||||||||||
| Max Score | |||||||||||||||||||||||||||||
| EZ 4 | 1010000 | ||||||||||||||||||||||||||||
| HD 9 | 1021900 | ||||||||||||||||||||||||||||
| IN 14 | 1044100 | ||||||||||||||||||||||||||||
|
详细信息
| |||||||||||||||||||||||||||||
R.I.P.是eicateve创作的“Her Requiem”[1]风格曲目,在G2R2018个人战参赛作品中获得第二名[2]。
相关历史
| 时间 | 事件 | |
|---|---|---|
| 2021/02/08 | Pigeon Games举行鸽游二周年纪念直播,其中R.I.P.在实机演示的选曲界面中出现。[3] | |
| 2021/02/08 | “律动轨迹_Rizline”发布“Rizcard 概念视频”,其中R.I.P.的插画作为Rizcard的头像出现。[4] | |
| 2021/02/19 | “律动轨迹_Rizline”发布“律动轨迹Rizline 手元展示 NO ONE YES MAN”,其中R.I.P.在选曲界面中出现。[5] | |
| 2022/02/08 | Pigeon Games举行鸽游三周年纪念直播,其中R.I.P.在实机演示的选曲界面中出现。[6] | |
| 2022/08/31 | “律动轨迹_Rizline”发布“律动轨迹Rizline 宣传视频4”[7],其中R.I.P.在游玩演示的选曲界面中出现。 | |
| 1.0.1 | 2022/12/15 | 加入了R.I.P.,难度为EZ 4、HD 9、IN 14,价值80 |
| 1.0.4 | 2023/07/07 | R.I.P.从“一起,开始旅途吧!”活动中移除并改为单独售卖,价值200 |
| 1.0.11 | 2023/09/29 | 加入了收藏系统,R.I.P.的插画以300 |
| 1.0.12 | 2023/11/10 | 加入了商店系统,R.I.P.的插画价格变更为500 |
| 1.1.1 | 2024/04/29 | R.I.P.的谱面特效进行了调整。 |
| 1.2.7 | 2024/12/06 | R.I.P.的谱面特效进行了调整(仅国服)。 |
| 2024/12/25 | R.I.P.的谱面特效再度进行了调整(仅国服)。 | |
谱面预览
您可以点击下方的难度与比例以改变预览视频对应的谱面难度与视频比例。
|
16:9
|
|
画廊
-
IN 14中出现的三个"十字架"
-
IN 14中下落的Tap与"心电图"
-
IN 14中由中间向外扩散的红色区域
-
IN 14中出现的"おはよう あさだよ"
-
IN 14中出现的"四面体"
-
IN 14中出现的由drag组成的"十字架"
注释、来源和外部链接
- ↑ https://manbow.nothing.sh/event/event.cgi?action=More_def&event=123&num=339
- ↑ https://bmsoffighters.net/g2r2018/result.html#single_score
- ↑ https://www.bilibili.com/video/BV1tv411e7Dp/
- ↑ https://www.bilibili.com/video/BV1Wy4y1n7fK
- ↑ https://www.bilibili.com/video/BV1pi4y1T7af
- ↑ https://www.bilibili.com/video/BV17S4y1C7M4
- ↑ https://www.bilibili.com/video/BV1GW4y1b7KC