SAtElLites:修订间差异
来自Rizline中文维基
更多操作
小 |
|||
| (未显示4个用户的6个中间版本) | |||
| 第4行: | 第4行: | ||
|color3 = #FDEAC8 | |color3 = #FDEAC8 | ||
|color4 = #FEF3E0 | |color4 = #FEF3E0 | ||
|title = sAtElLites | |title = sAtElLites | ||
|forcecaps = 1 | |||
|image = illustration.sAtElLites.SIRIUS.0.png | |image = illustration.sAtElLites.SIRIUS.0.png | ||
|illust = 山山奇 | |illust = 山山奇 | ||
| 第11行: | 第12行: | ||
|bpm = 180 | |bpm = 180 | ||
|date = 2024/09/20 | |date = 2024/09/20 | ||
|ver = | |ver = 1.2.4 | ||
|disc = 2 | |disc = 2 | ||
|cost = 200{{Dot}} | |||
|ez = 4 | |ez = 4 | ||
|hd = 7 | |hd = 7 | ||
| 第28行: | 第30行: | ||
|hdscore = 1020400 | |hdscore = 1020400 | ||
|inscore = 1033300 | |inscore = 1033300 | ||
|previewtime = 32.333s-52.333s | |||
|riztimestart1 = 107.667s | |||
|riztimeend1 = 150.667s | |||
|normalcolor1 = #98A0BCFF | |||
|normalcolor2 = #FFFFC1FF | |||
|normalcolor3 = #FFE1B2FF | |||
|riztimecolor1_1 = #FFFFDFFF | |||
|riztimecolor1_2 = #F7CC74FF | |||
|riztimecolor1_3 = #98A0BCFF | |||
|eztap = 168 | |||
|ezdrag = 34 | |||
|ezhold = 71 | |||
|ezline = 163 | |||
|hdtap = 262 | |||
|hddrag = 77 | |||
|hdhold = 142 | |||
|hdline = 445 | |||
|intap = 520 | |||
|indrag = 32 | |||
|inhold = 164 | |||
|inline = 704 | |||
}} | }} | ||
sAtElLites是SIRIUSt创作的曲目,收录于专辑「暁」中,为Rizline中Disc 2的收录曲目之一。 | sAtElLites是SIRIUSt创作的曲目,收录于专辑「暁」中,为Rizline中Disc 2的收录曲目之一。 | ||
| 第34行: | 第57行: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! 时间 ! | ! scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 时间 | ||
! style="text-align:center; |事件 | |||
|- | |- | ||
| 2024/09/13 || “律动轨迹_Rizline”公布Rizline将在Disc 2中添加两首全新单曲,sAtElLites将作为其中一首曲目于2024/09/20加入Disc 2中。<ref>https://www.bilibili.com/opus/976587947978522649?spm_id_from=333.999.0.0</ref> | | scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2022/08/31 ||“律动轨迹_Rizline”发布“律动轨迹Rizline 宣传视频4”<ref>https://www.bilibili.com/video/BV1GW4y1b7KC</ref>,其中sAtElLites的插画在视频末尾出现。 | ||
|- | |||
| scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2024/09/13 || “律动轨迹_Rizline”公布Rizline将在Disc 2中添加两首全新单曲,sAtElLites将作为其中一首曲目于2024/09/20加入Disc 2中。<ref>https://www.bilibili.com/opus/976587947978522649?spm_id_from=333.999.0.0</ref> | |||
|- | |- | ||
|[[版本:1.2.4|1.2.4]] | |[[版本:1.2.4|1.2.4]] | ||
|style="text-align:center;| 2024/09/20 | |||
|加入了sAtElLites,价值200{{Dot}},难度为{{Diff|EZ|4}}、{{Diff|HD|7}}、{{Diff|IN|12}};<br>sAtElLites的插画以500{{Dot}}的价格出售。 | |加入了sAtElLites,价值200{{Dot}},难度为{{Diff|EZ|4}}、{{Diff|HD|7}}、{{Diff|IN|12}};<br>sAtElLites的插画以500{{Dot}}的价格出售。 | ||
|} | |} | ||
2025年12月3日 (三) 13:55的最新版本
| sAtElLites[1] | |||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
插画设计:山山奇 | |||||||||||||||||||||||||||||
| 音乐作者 | SIRIUS | ||||||||||||||||||||||||||||
| 音乐时长 | 02:35 | ||||||||||||||||||||||||||||
| BPM | 180 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 更新时间 | 2024/09/20 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 更新版本 | 1.2.4 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 收录曲包 | Disc 2 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 解锁价格 |
200 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 关卡设计 | |||||||||||||||||||||||||||||
| EZ 4 | NeRsAn | ||||||||||||||||||||||||||||
| HD 7 | nErSaN | ||||||||||||||||||||||||||||
| IN 12 | 百9十8 | ||||||||||||||||||||||||||||
| Hit / Combo | |||||||||||||||||||||||||||||
| EZ 4 | 344 / 1352 | ||||||||||||||||||||||||||||
| HD 7 | 623 / 2468 | ||||||||||||||||||||||||||||
| IN 12 | 880 / 3496 | ||||||||||||||||||||||||||||
| Max Score | |||||||||||||||||||||||||||||
| EZ 4 | 1010300 | ||||||||||||||||||||||||||||
| HD 7 | 1020400 | ||||||||||||||||||||||||||||
| IN 12 | 1033300 | ||||||||||||||||||||||||||||
|
详细信息
| |||||||||||||||||||||||||||||
sAtElLites是SIRIUSt创作的曲目,收录于专辑「暁」中,为Rizline中Disc 2的收录曲目之一。
相关历史
| 时间 | 事件 | |
|---|---|---|
| 2022/08/31 | “律动轨迹_Rizline”发布“律动轨迹Rizline 宣传视频4”[2],其中sAtElLites的插画在视频末尾出现。 | |
| 2024/09/13 | “律动轨迹_Rizline”公布Rizline将在Disc 2中添加两首全新单曲,sAtElLites将作为其中一首曲目于2024/09/20加入Disc 2中。[3] | |
| 1.2.4 | 2024/09/20 | 加入了sAtElLites,价值200 sAtElLites的插画以500 |
谱面预览
您可以点击下方的难度与比例以改变预览视频对应的谱面难度与视频比例。
|
16:9
|
|
相关趣事
- sAtElLites的曲绘曾出现在“律动轨迹_Rizline”发布的律动轨迹Rizline 宣传视频4中。
-
律动轨迹Rizline 宣传视频4中出现的sAtElLites曲绘
注释、来源和外部链接
- ↑ 由于MediaWiki会将页面标题的首字母强制大写,故页面标题显示为"SAtElLites"。曲目实际名称为"sAtElLites"。
- ↑ https://www.bilibili.com/video/BV1GW4y1b7KC
- ↑ https://www.bilibili.com/opus/976587947978522649?spm_id_from=333.999.0.0