Contortion:修订间差异
来自Rizline中文维基
更多操作
小 |
小 |
||
| (未显示5个用户的9个中间版本) | |||
| 第11行: | 第11行: | ||
|bpm = 170 | |bpm = 170 | ||
|date = 2023/11/10 | |date = 2023/11/10 | ||
|ver = | |ver = 1.0.12 | ||
|disc = EX | |disc = EX | ||
|cost = 1{{Coin}} | |||
|ez = 2 | |ez = 2 | ||
|hd = 8 | |hd = 8 | ||
| 第28行: | 第29行: | ||
|hdscore = 1010000 | |hdscore = 1010000 | ||
|inscore = 1014800 | |inscore = 1014800 | ||
|previewtime = 23s-43s | |||
|riztimestart1 = 94.235s | |||
|riztimeend1 = 117.176s | |||
|normalcolor1 = #C8CDE9FF | |||
|normalcolor2 = #605BB1FF | |||
|normalcolor3 = #9A98C3FF | |||
|riztimecolor1_1 = #98A5CCFF | |||
|riztimecolor1_2 = #4E5FF7FF | |||
|riztimecolor1_3 = #9CC2F1FF | |||
|eztap = 149 | |||
|ezdrag = 71 | |||
|ezhold = 44 | |||
|ezline = 9 | |||
|hdtap = 268 | |||
|hddrag = 84 | |||
|hdhold = 93 | |||
|hdline = 289 | |||
|intap = 384 | |||
|indrag = 101 | |||
|inhold = 96 | |||
|inline = 469 | |||
}} | }} | ||
Contortion是PTB10创作的Hardcore/Trap/Neurofunk风格曲目,为Rizline中“帮助我们的开发”的第5首收录曲。 | |||
==相关历史== | ==相关历史== | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
!时间! | ! scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 时间 | ||
! style="text-align:center; |事件 | |||
|- | |- | ||
|2023/11/09||“律动轨迹_Rizline”公布了Contortion即将在“帮助我们的开发”中更新。<ref>https://t.bilibili.com/861877293522354182</ref> | | scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2022/08/31 ||“律动轨迹_Rizline”发布“律动轨迹Rizline 宣传视频4”<ref>https://www.bilibili.com/video/BV1GW4y1b7KC</ref>,其中Contortion的插画在视频末尾出现。 | ||
|- | |||
| scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2023/11/09 ||“律动轨迹_Rizline”公布了Contortion即将在“帮助我们的开发”中更新。<ref>https://t.bilibili.com/861877293522354182</ref> | |||
|- | |- | ||
|[[版本:1.0.12|1.0.12]] | |[[版本:1.0.12|1.0.12]] | ||
|style="text-align:center;| 2023/11/10 | |||
|加入了Contortion,难度为{{Diff|EZ|2}}、{{Diff|HD|8}}、{{Diff|IN|13}},价值1{{coin}}。<br>Contortion的插画以500{{Dot}}的价格出售。 | |加入了Contortion,难度为{{Diff|EZ|2}}、{{Diff|HD|8}}、{{Diff|IN|13}},价值1{{coin}}。<br>Contortion的插画以500{{Dot}}的价格出售。 | ||
|} | |} | ||
==谱面预览== | |||
{{BMV | |||
| songName = Contortion | |||
| difficulties = EZ2, HD8, IN13 | |||
}} | |||
==注释、来源和外部链接== | ==注释、来源和外部链接== | ||
2025年12月3日 (三) 14:02的最新版本
| Contortion | |||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
插画设计:破晓buff-夜刃•Ex | |||||||||||||||||||||||||||||
| 音乐作者 | PTB10 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 音乐时长 | 02:26 | ||||||||||||||||||||||||||||
| BPM | 170 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 更新时间 | 2023/11/10 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 更新版本 | 1.0.12 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 收录曲包 | Disc EX | ||||||||||||||||||||||||||||
| 解锁价格 |
1 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 关卡设计 | |||||||||||||||||||||||||||||
| EZ 2 | 百九十八 | ||||||||||||||||||||||||||||
| HD 8 | 南門贰 | ||||||||||||||||||||||||||||
| IN 13 | Harakuma | ||||||||||||||||||||||||||||
| Hit / Combo | |||||||||||||||||||||||||||||
| EZ 2 | 308 / 1208 | ||||||||||||||||||||||||||||
| HD 8 | 538 / 2128 | ||||||||||||||||||||||||||||
| IN 13 | 677 / 2684 | ||||||||||||||||||||||||||||
| Max Score | |||||||||||||||||||||||||||||
| EZ 2 | 1005400 | ||||||||||||||||||||||||||||
| HD 8 | 1010000 | ||||||||||||||||||||||||||||
| IN 13 | 1014800 | ||||||||||||||||||||||||||||
|
详细信息
| |||||||||||||||||||||||||||||
Contortion是PTB10创作的Hardcore/Trap/Neurofunk风格曲目,为Rizline中“帮助我们的开发”的第5首收录曲。
相关历史
| 时间 | 事件 | |
|---|---|---|
| 2022/08/31 | “律动轨迹_Rizline”发布“律动轨迹Rizline 宣传视频4”[1],其中Contortion的插画在视频末尾出现。 | |
| 2023/11/09 | “律动轨迹_Rizline”公布了Contortion即将在“帮助我们的开发”中更新。[2] | |
| 1.0.12 | 2023/11/10 | 加入了Contortion,难度为EZ 2、HD 8、IN 13,价值1 Contortion的插画以500 |
谱面预览
您可以点击下方的难度与比例以改变预览视频对应的谱面难度与视频比例。
|
16:9
|
|