打开/关闭菜单
打开/关闭外观设置菜单
打开/关闭个人菜单
未登录
未登录用户的IP地址会在进行任意编辑后公开展示。

Grimheart:修订间差异

来自Rizline中文维基
Xp11451419
Xp11451419留言 | 贡献 (替换#XXXXXXFF为#XXXXXX)
Xp11451419
Xp11451419留言 | 贡献 (文字替换 -“|ez =”替换为“|cost = 1{{Coin}} |ez =”)
 
(未显示2个用户的4个中间版本)
第13行: 第13行:
|ver    = 1.0.18
|ver    = 1.0.18
|disc    = EX
|disc    = EX
|cost    = 1{{Coin}}
|ez      = 2
|ez      = 2
|hd      = 6
|hd      = 6
第28行: 第29行:
|hdscore = 1009800
|hdscore = 1009800
|inscore = 1022000
|inscore = 1022000
|riztimestart1 = 104.118s
|previewtime    = 44.529s-64.529s
|riztimeend1 = 138.706s
|riztimestart1   = 104.118s
|normalcolor1 = #
|riztimeend1     = 138.706s
|normalcolor2 = #
|normalcolor1 = #F7F8F7FF
|normalcolor3 = #
|normalcolor2 = #BED9E1FF
|riztimecolor1_1 = #
|normalcolor3 = #C6C7BFFF
|riztimecolor1_2 = #
|riztimecolor1_1 = #C1CED3FF
|riztimecolor1_3 = #
|riztimecolor1_2 = #B2ADA3FF
|eztap = 72
|riztimecolor1_3 = #92BCD6FF
|eztap = 72
|ezdrag = 7
|ezdrag = 7
|ezhold = 71
|ezhold = 71
|ezline = 732
|ezline = 732
|hdtap = 134
|hdtap = 134
|hddrag = 41
|hddrag = 41
|hdhold = 68
|hdhold = 68
|hdline = 533
|hdline = 533
|intap = 342
|intap = 342
|indrag = 39
|indrag = 39
|inhold = 145
|inhold = 145
第54行: 第56行:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
|2024/01/19||“律动轨迹_Rizline”公布了Grimheart即将在Disc EX中更新。<ref>https://t.bilibili.com/888269670018187367</ref>
! scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 时间
! style="text-align:center; |事件
|-
|-
|2024/01/26||Pigeon Games举行鸽游五周年纪念直播,其间展示了Grimheart的{{Diff|IN|11}}谱面。<ref>https://www.bilibili.com/video/BV1cb4y1P7R8</ref>
| scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2021/02/08 ||Pigeon Games举行鸽游二周年纪念直播,其中Grimheart在实机演示的选曲界面中出现。<ref>https://www.bilibili.com/video/BV1tv411e7Dp/</ref>
|-
| scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2021/02/19 ||“律动轨迹_Rizline”发布“律动轨迹Rizline 手元展示 NO ONE YES MAN”,其中Grimheart在选曲界面中出现。<ref>https://www.bilibili.com/video/BV1pi4y1T7af</ref>
|-
| scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2024/01/19 ||“律动轨迹_Rizline”公布了Grimheart即将在Disc EX中更新。<ref>https://t.bilibili.com/888269670018187367</ref>
|-
| scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2024/01/26 ||Pigeon Games举行鸽游五周年纪念直播,其间展示了Grimheart的{{Diff|IN|11}}谱面。<ref>https://www.bilibili.com/video/BV1cb4y1P7R8</ref>
|-
|-
|[[版本:1.0.18|1.0.18]]
|[[版本:1.0.18|1.0.18]]
|style="text-align:center;| 2024/01/26
|加入了Grimheart,难度为{{diff|EZ|2}}、{{Diff|HD|6}}、{{diff|IN|11}},价值1{{Coin}};<br>Grimheart的插画以500{{Dot}}的价格出售。
|加入了Grimheart,难度为{{diff|EZ|2}}、{{Diff|HD|6}}、{{diff|IN|11}},价值1{{Coin}};<br>Grimheart的插画以500{{Dot}}的价格出售。
|-
|-

2025年12月3日 (三) 14:02的最新版本

Grimheart
插画设计:山山奇
音乐作者 Puru
音乐时长 02:32
BPM 170
更新时间 2024/01/26
更新版本 1.0.18
收录曲包 Disc EX
解锁价格 1
关卡设计
EZ 2 ♥️ShinE♥️
HD 6 ♥️冻原♥️
IN 11 ♥️百九十八♥️
Hit / Combo
EZ 2 221 / 860
HD 6 311 / 1220
IN 11 671 / 2660
Max Score
EZ 2 1008800
HD 6 1009800
IN 11 1022000
详细信息
预览时间44.529s-64.529s
Riztime时间104.118s-138.706s
主题颜色
常规主题#F7F8F7FF
#BED9E1FF
#C6C7BFFF
Riztime主题1#C1CED3FF
#B2ADA3FF
#92BCD6FF
谱面信息
Tap/Drag/Hold
EZ 272/7/71
HD 6134/41/68
IN 11342/39/145
线条数
EZ 2732
HD 6533
IN 11512

Grimheart是Puru创作的Chill Trap[1]风格曲目,在BOFU2016个人战参赛作品中获得第19名[2],收录于专辑GroundbreakinG 2016 -BOFU2016 COMPILATION ALBUM-中。

相关历史

时间 事件
2021/02/08 Pigeon Games举行鸽游二周年纪念直播,其中Grimheart在实机演示的选曲界面中出现。[3]
2021/02/19 “律动轨迹_Rizline”发布“律动轨迹Rizline 手元展示 NO ONE YES MAN”,其中Grimheart在选曲界面中出现。[4]
2024/01/19 “律动轨迹_Rizline”公布了Grimheart即将在Disc EX中更新。[5]
2024/01/26 Pigeon Games举行鸽游五周年纪念直播,其间展示了Grimheart的IN 11谱面。[6]
1.0.18 2024/01/26 加入了Grimheart,难度为EZ 2HD 6IN 11,价值1
Grimheart的插画以500的价格出售。

谱面预览

您可以点击下方的难度与比例以改变预览视频对应的谱面难度与视频比例。

16:9

相关趣事

  • Grimheart也收录于Phigros"单曲精选集"章节中。

注释、来源和外部链接