打开/关闭菜单
打开/关闭外观设置菜单
打开/关闭个人菜单
未登录
未登录用户的IP地址会在进行任意编辑后公开展示。

Crazy Audiophile:修订间差异

来自Rizline中文维基
Xp11451419
Xp11451419留言 | 贡献 (文字替换 -“|ez =”替换为“|cost = 1{{Coin}} |ez =”)
 
(未显示3个用户的3个中间版本)
第13行: 第13行:
|ver    = 2.0.1
|ver    = 2.0.1
|disc    = EX
|disc    = EX
|cost    = 1{{Coin}}
|ez      = 2
|ez      = 2
|hd      = 6
|hd      = 6
第28行: 第29行:
|hdscore = 1017900
|hdscore = 1017900
|inscore = 1020100
|inscore = 1020100
|riztimestart1 = 49.339s
|previewtime    = 48.586s-68.586s
|riztimeend1 = 81.074s
|riztimestart1   = 49.339s
|riztimeend1     = 81.074s
|normalcolor1 = #FFFFFFFF
|normalcolor1 = #FFFFFFFF
|normalcolor2 = #868381FF
|normalcolor2 = #868381FF
第36行: 第38行:
|riztimecolor1_2 = #789FE7FF
|riztimecolor1_2 = #789FE7FF
|riztimecolor1_3 = #586E94FF
|riztimecolor1_3 = #586E94FF
|eztap = 76
|eztap = 76
|ezdrag = 58
|ezdrag = 58
|ezhold = 65
|ezhold = 65
|ezline = 174
|ezline = 174
|hdtap = 240
|hdtap = 240
|hddrag = 334
|hddrag = 334
|hdhold = 114
|hdhold = 114
|hdline = 679
|hdline = 679
|intap = 559
|intap = 559
|indrag = 168
|indrag = 168
|inhold = 134
|inhold = 134
第55行: 第57行:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
|2024/08/31||“宇宙电台_CosmicRadio”公布了Crazy Audiophile被Rizline收录。<ref>https://www.bilibili.com/video/BV1FJHFe2EeZ</ref>
! scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 时间
! style="text-align:center; |事件
|-
|-
|2025/03/21||“律动轨迹_Rizline”公布了Crazy Audiophile即将在Disc EX中更新。<ref>https://www.bilibili.com/opus/1046723045900681220</ref>
| scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2024/08/31 ||“宇宙电台_CosmicRadio”公布了Crazy Audiophile被Rizline收录。<ref>https://www.bilibili.com/video/BV1FJHFe2EeZ</ref>
|-
| scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2025/03/21 ||“律动轨迹_Rizline”公布了Crazy Audiophile即将在Disc EX中更新。<ref>https://www.bilibili.com/opus/1046723045900681220</ref>
|-
|-
|[[版本:2.0.1|2.0.1]]
|[[版本:2.0.1|2.0.1]]
|style="text-align:center;| 2025/03/28
|加入了Crazy Audiophile,难度为{{diff|EZ|2}}、{{Diff|HD|6}}、{{diff|IN|12+}},价值1{{Coin}};<br>Crazy Audiophile的插画以500{{Dot}}的价格出售。
|加入了Crazy Audiophile,难度为{{diff|EZ|2}}、{{Diff|HD|6}}、{{diff|IN|12+}},价值1{{Coin}};<br>Crazy Audiophile的插画以500{{Dot}}的价格出售。
|-
|-
第69行: 第75行:
| difficulties = EZ2, HD6, IN12+
| difficulties = EZ2, HD6, IN12+
}}
}}
== 相关趣事 ==
*Crazy Audiophile是Rizline中进入Riztime最早<ref>按百分比计算。多段Riztime按首段计算。</ref>的曲目。


== 注释、来源和外部链接 ==
== 注释、来源和外部链接 ==
<references />
<references />
{{SongNav|collapsed}}
{{SongNav|collapsed}}

2025年12月3日 (三) 14:03的最新版本

Crazy Audiophile
插画设计:山山奇
音乐作者 Supa7onyz
音乐时长 02:50
BPM 121
更新时间 2025/03/28
更新版本 2.0.1
收录曲包 Disc EX
解锁价格 1
关卡设计
EZ 2 ShinE
HD 6 南門贰
IN 12+ Pcat
Hit / Combo
EZ 2 264 / 1032
HD 6 802 / 3184
IN 12+ 995 / 3956
Max Score
EZ 2 1006300
HD 6 1017900
IN 12+ 1020100
详细信息
预览时间48.586s-68.586s
Riztime时间49.339s-81.074s
主题颜色
常规主题#FFFFFFFF
#868381FF
#789CCFFF
Riztime主题1#BBC6D9FF
#789FE7FF
#586E94FF
谱面信息
Tap/Drag/Hold
EZ 276/58/65
HD 6240/334/114
IN 12+559/168/134
线条数
EZ 2174
HD 6679
IN 12+435

Crazy Audiophile是Supa7onyz创作的HiFi House风格曲目,作为宇宙电台 2024出展作品,为Rizline中Disc EX收录的曲目之一。

相关历史

时间 事件
2024/08/31 “宇宙电台_CosmicRadio”公布了Crazy Audiophile被Rizline收录。[1]
2025/03/21 “律动轨迹_Rizline”公布了Crazy Audiophile即将在Disc EX中更新。[2]
2.0.1 2025/03/28 加入了Crazy Audiophile,难度为EZ 2HD 6IN 12+,价值1
Crazy Audiophile的插画以500的价格出售。

谱面预览

您可以点击下方的难度与比例以改变预览视频对应的谱面难度与视频比例。

16:9

相关趣事

  • Crazy Audiophile是Rizline中进入Riztime最早[3]的曲目。

注释、来源和外部链接