Colorful Flavor:修订间差异
来自Rizline中文维基
更多操作
小 |
小 |
||
| (未显示3个用户的7个中间版本) | |||
| 第11行: | 第11行: | ||
|bpm = 202 | |bpm = 202 | ||
|date = 2023/10/06 | |date = 2023/10/06 | ||
|ver = | |ver = 1.0.11 | ||
|disc = EX | |disc = EX | ||
|cost = 1{{Coin}} | |||
|ez = 5 | |ez = 5 | ||
|hd = 9 | |hd = 9 | ||
| 第28行: | 第29行: | ||
|hdscore = 1009300 | |hdscore = 1009300 | ||
|inscore = 1012600 | |inscore = 1012600 | ||
|previewtime = 29.891s-49.891s | |||
|riztimestart1 = 99.495s | |||
|riztimeend1 = 112.86s | |||
|normalcolor1 = #F6F7F6FF | |||
|normalcolor2 = #E4C5AFFF | |||
|normalcolor3 = #8EAAC1FF | |||
|riztimecolor1_1 = #F7EDD5FF | |||
|riztimecolor1_2 = #8CCDCEFF | |||
|riztimecolor1_3 = #D9AD94FF | |||
|eztap = 178 | |||
|ezdrag = 106 | |||
|ezhold = 85 | |||
|ezline = 112 | |||
|hdtap = 387 | |||
|hddrag = 141 | |||
|hdhold = 111 | |||
|hdline = 199 | |||
|intap = 456 | |||
|indrag = 102 | |||
|inhold = 389 | |||
|inline = 1160 | |||
}} | }} | ||
Colorful Flavor是Cansol创作的曲目,收录于专辑Diver's City中,为Rizline中“帮助我们的开发”的第4首收录曲。 | Colorful Flavor是Cansol创作的曲目,收录于专辑Diver's City中,为Rizline中“帮助我们的开发”的第4首收录曲。 | ||
| 第34行: | 第56行: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
|2023/09/29||“律动轨迹_Rizline”公布了Colorful Flavor即将在“帮助我们的开发”中更新。<ref>https://t.bilibili.com/846723592365277235</ref> | ! scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 时间 | ||
! style="text-align:center; |事件 | |||
|- | |||
| scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2022/08/31 ||“律动轨迹_Rizline”发布“律动轨迹Rizline 宣传视频4”<ref>https://www.bilibili.com/video/BV1GW4y1b7KC</ref>,其中Colorful Flavor的插画在视频开始时的插画展示中出现。 | |||
|- | |||
| scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2023/09/29 ||“律动轨迹_Rizline”公布了Colorful Flavor即将在“帮助我们的开发”中更新。<ref>https://t.bilibili.com/846723592365277235</ref> | |||
|- | |- | ||
|[[版本:1.0.11|1.0.11]] | |[[版本:1.0.11|1.0.11]] | ||
|style="text-align:center;| 2023/10/06 | |||
|加入了Colorful Flavor,难度为{{diff|EZ|5}}、{{Diff|HD|9}}、{{diff|IN|13+}},价值1{{Coin}}。<br>Colorful Flavor的插画以300{{Dot}}的价格出售。 | |加入了Colorful Flavor,难度为{{diff|EZ|5}}、{{Diff|HD|9}}、{{diff|IN|13+}},价值1{{Coin}}。<br>Colorful Flavor的插画以300{{Dot}}的价格出售。 | ||
|- | |- | ||
|[[版本:1.0.12|1.0.12]] | |[[版本:1.0.12|1.0.12]] | ||
|style="text-align:center;| 2023/11/10 | |||
|加入了商店系统,Colorful Flavor的插画价格变更为500{{Dot}}。 | |加入了商店系统,Colorful Flavor的插画价格变更为500{{Dot}}。 | ||
|- | |- | ||
2025年12月3日 (三) 14:03的最新版本
| Colorful Flavor | |||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
插画设计:山山奇 | |||||||||||||||||||||||||||||
| 音乐作者 | Cansol | ||||||||||||||||||||||||||||
| 音乐时长 | 02:34 | ||||||||||||||||||||||||||||
| BPM | 202 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 更新时间 | 2023/10/06 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 更新版本 | 1.0.11 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 收录曲包 | Disc EX | ||||||||||||||||||||||||||||
| 解锁价格 |
1 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 关卡设计 | |||||||||||||||||||||||||||||
| EZ 5 | Colorful Star | ||||||||||||||||||||||||||||
| HD 9 | 百九十八 | ||||||||||||||||||||||||||||
| IN 13+ | Nightful ShinE | ||||||||||||||||||||||||||||
| Hit / Combo | |||||||||||||||||||||||||||||
| EZ 5 | 454 / 1792 | ||||||||||||||||||||||||||||
| HD 9 | 750 / 2976 | ||||||||||||||||||||||||||||
| IN 13+ | 1336 / 5320 | ||||||||||||||||||||||||||||
| Max Score | |||||||||||||||||||||||||||||
| EZ 5 | 1008100 | ||||||||||||||||||||||||||||
| HD 9 | 1009300 | ||||||||||||||||||||||||||||
| IN 13+ | 1012600 | ||||||||||||||||||||||||||||
|
详细信息
| |||||||||||||||||||||||||||||
Colorful Flavor是Cansol创作的曲目,收录于专辑Diver's City中,为Rizline中“帮助我们的开发”的第4首收录曲。
相关历史
| 时间 | 事件 | |
|---|---|---|
| 2022/08/31 | “律动轨迹_Rizline”发布“律动轨迹Rizline 宣传视频4”[1],其中Colorful Flavor的插画在视频开始时的插画展示中出现。 | |
| 2023/09/29 | “律动轨迹_Rizline”公布了Colorful Flavor即将在“帮助我们的开发”中更新。[2] | |
| 1.0.11 | 2023/10/06 | 加入了Colorful Flavor,难度为EZ 5、HD 9、IN 13+,价值1 Colorful Flavor的插画以300 |
| 1.0.12 | 2023/11/10 | 加入了商店系统,Colorful Flavor的插画价格变更为500 |
谱面预览
您可以点击下方的难度与比例以改变预览视频对应的谱面难度与视频比例。
|
16:9
|
|