Relieve:修订间差异
来自Rizline中文维基
更多操作
小 |
小 |
||
| (未显示另一用户的1个中间版本) | |||
| 第13行: | 第13行: | ||
|ver = 1.2.2 | |ver = 1.2.2 | ||
|disc = EX | |disc = EX | ||
|cost = 200{{Dot}} | |||
|ez = 2 | |ez = 2 | ||
|hd = 5 | |hd = 5 | ||
| 第68行: | 第69行: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| | ! scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 时间 | ||
! style="text-align:center; |事件 | |||
|- | |- | ||
|2024/08/ | | scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2024/08/09 ||“律动轨迹_Rizline”公布了Rizline将与"向远方"联动并加入一首单曲。<ref>https://b23.tv/RLwiDlk</ref> | ||
|- | |- | ||
| | | scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2024/08/16 ||"律动轨迹_Rizline"公布了即将更新的曲目为Relieve。<ref>https://b23.tv/BrVyoIO</ref> | ||
|- | |- | ||
|[[版本:1.2.4|1.2.4]]||去远方联动活动结束,曲目改为以200{{Dot}}的价格解锁。 | |[[版本:1.2.2|1.2.2]] | ||
|style="text-align:center;| 2023/08/16 | |||
|加入了Relieve,难度为{{Diff|EZ|2}}、{{Diff|HD|5}}、{{Diff|IN|9}}。 | |||
|- | |||
|[[版本:1.2.4|1.2.4]] | |||
|style="text-align:center;| 2023/09/17 | |||
|去远方联动活动结束,曲目改为以200{{Dot}}的价格解锁。 | |||
|} | |} | ||
2025年12月3日 (三) 14:04的最新版本
| Relieve | |||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
插画设计:山山奇 | |||||||||||||||||||||||||||||
| 音乐作者 | 响 & 星幂Elroy & Jan Kortanidze | ||||||||||||||||||||||||||||
| 音乐时长 | 03:32 | ||||||||||||||||||||||||||||
| BPM | 123~156 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 更新时间 | 2024/08/16 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 更新版本 | 1.2.2 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 收录曲包 | Disc EX | ||||||||||||||||||||||||||||
| 解锁价格 |
200 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 关卡设计 | |||||||||||||||||||||||||||||
| EZ 2 | Junesnow feat.百九十八 | ||||||||||||||||||||||||||||
| HD 5 | Junesnow feat.百九十八 | ||||||||||||||||||||||||||||
| IN 9 | Uvernight with 百九十八 | ||||||||||||||||||||||||||||
| Hit / Combo | |||||||||||||||||||||||||||||
| EZ 2 | 265 / 1036 | ||||||||||||||||||||||||||||
| HD 5 | 522 / 2064 | ||||||||||||||||||||||||||||
| IN 9 | 776 / 3080 | ||||||||||||||||||||||||||||
| Max Score | |||||||||||||||||||||||||||||
| EZ 2 | 1006000 | ||||||||||||||||||||||||||||
| HD 5 | 1009600 | ||||||||||||||||||||||||||||
| IN 9 | 1012700 | ||||||||||||||||||||||||||||
|
详细信息
| |||||||||||||||||||||||||||||
Relieve是响 & 星幂Elroy & Jan Kortanidze创作的曲目,为Rizline中去远方联动活动中收录的曲目。
解锁方式
活动内解锁方式:
- 游戏内解锁方式
- 进入Disc EX并点击出现的气球,重复四次;
- 点击Relieve,播放解锁动画后游戏会重新进入初始页面,此时已解锁Relieve。
- 兑换码解锁方式
- 在"去远方"游戏中集齐5枚拼图碎片之中的3片后,可获得兑换码;
- 在Rizline中输入兑换码,即可解锁Relieve。
-
《去远方》中可收集拼图碎片来获取兑换码
相关历史
| 时间 | 事件 | |
|---|---|---|
| 2024/08/09 | “律动轨迹_Rizline”公布了Rizline将与"向远方"联动并加入一首单曲。[1] | |
| 2024/08/16 | "律动轨迹_Rizline"公布了即将更新的曲目为Relieve。[2] | |
| 1.2.2 | 2023/08/16 | 加入了Relieve,难度为EZ 2、HD 5、IN 9。 |
| 1.2.4 | 2023/09/17 | 去远方联动活动结束,曲目改为以200 |
谱面预览
您可以点击下方的难度与比例以改变预览视频对应的谱面难度与视频比例。
|
16:9
|
|
相关趣事
在活动中:
- 当玩家收集到第一个气球时可以获得独一无二的心火。
- 当玩家收集到第二个气球时即可获得本曲目插画,无需在商店中购买。
- 当玩家收集到第三个气球时可以获得特殊版式。
- 气球颜色依次为白、绿、橙、粉。
- 当玩家通过兑换码获取曲目时,可直接获得上述称号、插画及版式。
- 解锁曲目后,玩家可在点击曲目后点击下方横幅获取"去远方"游戏内特典激活码。
-
上述的特殊版式。
-
通过兑换码可直接获得称号、插画及版式
-
解锁曲目后,玩家可在点击曲目后点击下方横幅获取"去远方"游戏内特典激活码。
-
凭借《律动轨迹》中提供的激活码,玩家可在《去远方》中兑换游戏内特典