T+ VS SHARK:修订间差异
来自Rizline中文维基
更多操作
小 |
小 |
||
| (未显示4个用户的9个中间版本) | |||
| 第11行: | 第11行: | ||
|bpm = 200 | |bpm = 200 | ||
|date = 2025/07/04 | |date = 2025/07/04 | ||
|ver = | |ver = 2.0.4 | ||
|disc = EX | |disc = EX | ||
|cost = 1{{Coin}} | |||
|ez = 5 | |ez = 5 | ||
|hd = 9 | |hd = 9 | ||
| 第28行: | 第29行: | ||
|hdscore = 1014200 | |hdscore = 1014200 | ||
|inscore = 1020700 | |inscore = 1020700 | ||
|previewtime = 19.4s-39.4s | |||
|riztimestart1 = 106.5s | |||
|riztimeend1 = 123.6s | |||
|normalcolor1 = #CCD5C2FF | |||
|normalcolor2 = #DCB653FF | |||
|normalcolor3 = #608069FF | |||
|riztimecolor1_1 = #90A791FF | |||
|riztimecolor1_2 = #8C1C21FF | |||
|riztimecolor1_3 = #1D412BFF | |||
|eztap = 259 | |||
|ezdrag = 46 | |||
|ezhold = 103 | |||
|ezline = 51 | |||
|hdtap = 496 | |||
|hddrag = 40 | |||
|hdhold = 218 | |||
|hdline = 405 | |||
|intap = 722 | |||
|indrag = 219 | |||
|inhold = 295 | |||
|inline = 1573 | |||
}} | }} | ||
T+ VS SHARK是t+pazolite创作的曲目,为Rizline中“[[活动#HARDCORE TANO*C合作活动|HARDCORE TANO*C合作活动]]”的第2首收录曲。 | T+ VS SHARK是t+pazolite创作的曲目,为Rizline中“[[活动#HARDCORE TANO*C合作活动|HARDCORE TANO*C合作活动]]”的第2首收录曲。 | ||
| 第35行: | 第57行: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| | ! scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 时间 | ||
! style="text-align:center; |事件 | |||
|- | |- | ||
|2025/06/27||"律动轨迹_Rizline"公布了T+ VS SHARK将作为[[活动#HARDCORE TANO*C合作活动|HARDCORE TANO*C合作活动]]中的曲目在Rizline更新。<ref>https://m.bilibili.com/opus/1083089392990420992</ref> | | scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2025/06/20 ||“律动轨迹_Rizline”公布了第10个歌曲系列[[活动#HARDCORE TANO*C合作活动|HARDCORE TANO*C合作活动]]将在2025年7月4日更新。<ref>https://m.bilibili.com/opus/1080491796782383138</ref> | ||
|- | |||
| scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2025/06/27 ||"律动轨迹_Rizline"公布了T+ VS SHARK将作为[[活动#HARDCORE TANO*C合作活动|HARDCORE TANO*C合作活动]]中的曲目在Rizline更新。<ref>https://m.bilibili.com/opus/1083089392990420992</ref> | |||
|- | |- | ||
|[[版本:2.0.4|2.0.4]] | |[[版本:2.0.4|2.0.4]] | ||
|style="text-align:center;| 2025/07/04 | |||
|加入了T+ VS SHARK,难度为{{diff|EZ|5}}、{{Diff|HD|9}}、{{diff|IN|14}},价值1{{Coin}};<br>T+ VS SHARK的插画以500{{Dot}}的价格出售。 | |加入了T+ VS SHARK,难度为{{diff|EZ|5}}、{{Diff|HD|9}}、{{diff|IN|14}},价值1{{Coin}};<br>T+ VS SHARK的插画以500{{Dot}}的价格出售。 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
==谱面预览== | |||
{{BMV | |||
| songName = T+ VS SHARK | |||
| difficulties = EZ5, HD9, IN14 | |||
}} | |||
== 画廊 == | == 画廊 == | ||
* | *T+ VS SHARK的{{Diff|IN|14}}谱面中出现了曲目中的人声"OMG! it's a shark"。 | ||
<gallery> | <gallery> | ||
T+ VS SHARK IN表演.png | T+ VS SHARK IN表演.png | ||
2025年12月3日 (三) 14:04的最新版本
| T+ VS SHARK | |||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
插画设计:C.H.S | |||||||||||||||||||||||||||||
| 音乐作者 | t+pazolite | ||||||||||||||||||||||||||||
| 音乐时长 | 02:38 | ||||||||||||||||||||||||||||
| BPM | 200 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 更新时间 | 2025/07/04 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 更新版本 | 2.0.4 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 收录曲包 | Disc EX | ||||||||||||||||||||||||||||
| 解锁价格 |
1 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 关卡设计 | |||||||||||||||||||||||||||||
| EZ 5 | UMa-δ | ||||||||||||||||||||||||||||
| HD 9 | UMa-δ | ||||||||||||||||||||||||||||
| IN 14 | OMG! it's a SHINE! | ||||||||||||||||||||||||||||
| Hit / Combo | |||||||||||||||||||||||||||||
| EZ 5 | 511 / 2020 | ||||||||||||||||||||||||||||
| HD 9 | 972 / 3864 | ||||||||||||||||||||||||||||
| IN 14 | 1531 / 6100 | ||||||||||||||||||||||||||||
| Max Score | |||||||||||||||||||||||||||||
| EZ 5 | 1010100 | ||||||||||||||||||||||||||||
| HD 9 | 1014200 | ||||||||||||||||||||||||||||
| IN 14 | 1020700 | ||||||||||||||||||||||||||||
|
详细信息
| |||||||||||||||||||||||||||||
T+ VS SHARK是t+pazolite创作的曲目,为Rizline中“HARDCORE TANO*C合作活动”的第2首收录曲。
相关历史
| 时间 | 事件 | |
|---|---|---|
| 2025/06/20 | “律动轨迹_Rizline”公布了第10个歌曲系列HARDCORE TANO*C合作活动将在2025年7月4日更新。[1] | |
| 2025/06/27 | "律动轨迹_Rizline"公布了T+ VS SHARK将作为HARDCORE TANO*C合作活动中的曲目在Rizline更新。[2] | |
| 2.0.4 | 2025/07/04 | 加入了T+ VS SHARK,难度为EZ 5、HD 9、IN 14,价值1 T+ VS SHARK的插画以500 |
谱面预览
您可以点击下方的难度与比例以改变预览视频对应的谱面难度与视频比例。
|
16:9
|
|
画廊
- T+ VS SHARK的IN 14谱面中出现了曲目中的人声"OMG! it's a shark"。