小 |
小 |
||
| (未显示同一用户的2个中间版本) | |||
| 第64行: | 第64行: | ||
| difficulties = EZ1, HD6, IN11, AT114514 | | difficulties = EZ1, HD6, IN11, AT114514 | ||
}} | }} | ||
== Disc 1 == | |||
{ | {| class="wikitable sortable sticky-header" style="text-align:center" | ||
| | |- | ||
| | !插画!!标题!![[曲目作者列表|作者]]!!时长!!{{diff|EZ}}!!{{diff|HD}}!!{{diff|IN}} | ||
| | |- | ||
| | |[[文件:Illustration.PastelLines.RekuMochizuki.0.png|75px]] | ||
| | |[[Pastel Lines]] | ||
| | |Reku Mochizuki | ||
| | |01:50 | ||
| | |1 | ||
| | |6 | ||
| | |11 | ||
|- | |||
|} | |||
{| class="wikitable sortable sticky-header" style="text-align:center" | |||
|- | |||
!插画!!标题!![[曲目作者列表|作者]]!!时长!!{{diff|HD}}!!{{diff|IN}}!!{{diff|AT}} | |||
|- | |||
| | |[[文件:illustration.BRAVEROAD.umavsMorimoriAtsushi.0.png|75px]] | ||
|[[BRAVE: ROAD]] | |||
|uma vs. モリモリあつし | |||
| | |02:36 | ||
| | |9 | ||
| | |14 | ||
| | |15 | ||
|- | |||
| | |} | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
== 调用示例 == | == 调用示例 == | ||
2025年12月4日 (四) 15:41的最新版本
日志(?)
艾拉单推鸽(*¯ㅿ¯*;) 咕
/* ===== 2025.4.13 ===== */ 某人因不会修bug而下架了ta心爱的可视化编辑 R.I.P
/* ===== 2025.4.13 过了几分钟... ===== */ 草报错了.. 算了,晚安 zzz
/* ===== 2025.7.7 ===== */ 将wiki迁移至新的服务器内(在此之前wiki一直在与吾萌百科共用服务器)
/* ===== 2025.7.11 ===== */ 可视化编辑堂堂复活!!!
/* ===== 2025.7.13 ===== */ 写了个人介绍
/* ===== 2025.8.20 ===== */ wiki遭到渗透
/* ===== 2025.8.21 ===== */ 在群友的帮助下更新了wiki,误打误撞wiki被修好了,加了谷歌人机验证,好卡。。。 另:貌似有人能绕过问题直接注册???这怎么办到的?
/* ===== 2025.9.16 ===== */ wiki更新了新的社交系统,应该会慢慢完善等级和ui啥的ↀωↀ(群友说要逐步社区化wiki,哇酷哇酷)
个人介绍
很菜很菜的一只鸽子,现担任rizwiki的网站管理员一职。
不是很会取名字,常用的昵称有:卡介菌 咕咕〇号机 kajiekazz moeku moekuX 幽灵部员
未知年龄
主玩音游有phigros 旋转音律 arcaea ryceam ichni 喵斯快跑 中二节奏,但貌似并不擅长玩音游,最大成就是malody 2dan acc96%
貌似喜欢捣鼓玩机 nas之类的(但是资金限制兴趣的进一步发展...)
这么说,还是一只穷鸽子awa
一直很想给wiki弄一个看板娘,也一直没敢开口.. 想着等着愚人节制作一个webgal让其亮相
好像笨笨的,身边人都是这么说的
你可以在各大平台找到鸽子的身影,一般id都是带的kajiekazz或卡介菌
不太会组织语言,一般与其对话其经常回复👀,这是鸽子用来表达已读或者不知道咋回复时惯用语言
喜欢看番,最喜欢的两个是少女终末旅行和来自深渊
模板测试
真的有人会来看吗awa
您可以点击下方的难度与比例以改变预览视频对应的谱面难度与视频比例。
|
16:9
|
|
Disc 1
| 插画 | 标题 | 作者 | 时长 | EZ | HD | IN |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Pastel Lines | Reku Mochizuki | 01:50 | 1 | 6 | 11 |
| 插画 | 标题 | 作者 | 时长 | HD | IN | AT |
|---|---|---|---|---|---|---|
| BRAVE: ROAD | uma vs. モリモリあつし | 02:36 | 9 | 14 | 15 |
调用示例
Pastel Lines页面内获取songinfo值(wiki内部调用)
Illustration.PastelLines.RekuMochizuki.0.png
外部链接获取页面json源码
https://rizwiki.cn/api.php?action=query&titles=(替换页面名称)&prop=revisions&rvprop=content&format=json
外部链接获取图片
https://rizwiki.cn/index.php/Special:Redirect/file/(图片名称) 示例:https://rizwiki.cn/index.php/Special:Redirect/file/Illustration.Idol.VizzenMonstDeath.0.png
https://rizlineasset.pigeongames.net/versions/这是什么呢/Android/catalog_catalog.json https://pan.guguwo.top/d/%E4%BB%A3%E7%A0%81/%E7%BB%BF%E8%B1%86%E8%AF%A1%E8%AE%A1.exe
测试qwq awa QAQ TAT e_e