打开/关闭菜单
打开/关闭外观设置菜单
打开/关闭个人菜单
未登录
未登录用户的IP地址会在进行任意编辑后公开展示。

Vicious Mockery:修订间差异

来自Rizline中文维基
 
(未显示8个用户的25个中间版本)
第1行: 第1行:
{{SongInfo
{{SongInfo
|color1  = #86d9dc
|color1  = #86d9dc
|color2  = #98d1e2
|color2  = #98d1e2
|color3  = #a9d9e5
|color3  = #a9d9e5
|color4  = #cee9f0
|color4  = #cee9f0
 
|title  = Vicious Mockery
|title  = Vicious Mochery
 
|image  = Illustration.ViciousMockery.Kryexe.0.png
|image  = Illustration.ViciousMockery.Kryexe.0.png
|illust  = 山山奇
|illust  = 山山奇
|artist  = Kry.exe
|artist  = Kry.exe
|length  = 02:31
|length  = 02:31
 
|bpm    = 235
|date    = 2024/05/01
|date    = 2024/05/01
|ver    = 1.1.1
|ver    = 1.1.1
|disc    = 1
|disc    = 1
|ez      = 6
|ez      = 6
|hd      = 10
|hd      = 10
|in      = 14+
|in      = 14+
|ezchart = Dawn.exe
|ezchart = Dawn.exe
|hdchart = Kuma.exe
|hdchart = Kuma.exe
|inchart = 198.exe
|inchart = 198.exe
|ezhit  = 764
|ezhit  = 764
|hdhit  = 1286
|hdhit  = 1286
|inhit  = 1826
|inhit  = 1826
|ezcombo = 3032
|ezcombo = 3032
|hdcombo = 5120
|hdcombo = 5120
|incombo = 7280
|incombo = 7280
|ezscore = 1009800
|ezscore = 1009800
|hdscore = 1021200
|hdscore = 1021200
|inscore = 1026700
|inscore = 1026700
|RizlineOriginal = 1
|previewtime    = 16.361s-36.361s
|riztimestart1  = 114.894s
|riztimeend1    = 129.702s
|normalcolor1 = #D7D3D9FF
|normalcolor2 = #ADAFB9FF
|normalcolor3 = #86C9DCFF
|riztimecolor1_1 = #B8D4D7FF
|riztimecolor1_2 = #61D5E9FF
|riztimecolor1_3 = #8F93A5FF
|eztap  = 429
|ezdrag = 45
|ezhold = 145
|ezline = 431
|hdtap  = 558
|hddrag = 436
|hdhold = 146
|hdline = 474
|intap  = 1104
|indrag = 426
|inhold = 148
|inline = 387
}}


}}
Vicious Mockery是Kry.exe为Rizline创作的独占曲目,为Rizline中Disc 1的第37首曲目。


Vicious Mochery是Kry.exe为Rizline创作的独占曲目,为Rizline中Disc 1的第37首曲目。
==解锁方式==
#解锁[[ILLEGAL LEGACY]];
#Disc 1中所有谱面获得的总[[机制#星数|星数]]达到200。


== 相关成就 ==
== 相关成就 ==
第64行: 第63行:
! 成就 !! 称号 !! 达成条件
! 成就 !! 称号 !! 达成条件
|-
|-
|还是不要随意打开为好……||{{称号|潘多拉的|盒子}}||在“Vicious Mockery”中获得“PERFECT”评价
|还是不要随意打开为好……||{{称号|潘多拉的|盒子}}||在“Vicious Mockery”中获得“PERFECT”评价<ref>任意难度均可。</ref>
|}
|}


==解锁方式==
== 相关历史 ==
#解锁[[ILLEGAL LEGACY]];
{| class="wikitable"
#Disc 1中所有谱面获得的总星数达到200,折合完成率约为3428%。
|-
! scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 时间
! style="text-align:center; |事件
|-
| scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2024/01/05 || “律动轨迹_Rizline”发布“36/37”<ref>https://www.bilibili.com/video/BV1xe411i7St</ref>,Vicious Mockery是其背景音乐及实际指向的曲目。
|-
| scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2024/04/29 ||“律动轨迹_Rizline”发布动态<ref>https://t.bilibili.com/925764738789408804</ref>,宣布Disc 1的第37首曲目将于2024年5月1日更新。
|-
| [[版本:1.1.1|1.1.1]]
|style="text-align:center;| 2024/05/01
| 加入了Vicious Mockery,难度为{{Diff|EZ|6}}、{{Diff|HD|10}}、{{Diff|IN|14+}},一并加入了有关Vicious Mockery的一个成就。
|-
| scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2024/10/25 ||Vicious Mockery被联动至音乐游戏KALPA。
|}
 
==谱面预览==
{{BMV
| songName = Vicious Mockery
| difficulties = EZ6, HD10, IN14+
}}
 
==相关趣事==
*Vicious Mockery的{{diff|IN|14}}谱面是所有{{diff|IN}}谱面中Tap数量最多的谱面。
*Vicious Mockery与[[BRAVE: ROAD]]的插画会在玩家首次游玩时直接获得,无需在商店中购买。
*Vicious Mockery被联动至音乐游戏KALPA。


==注释、来源和外部链接==
==注释、来源和外部链接==
第76行: 第99行:


{{SongNav|collapsed}}
{{SongNav|collapsed}}
[[分类:联动至KALPA的曲目]]

2025年11月29日 (六) 02:11的最新版本

Vicious Mockery
插画设计:山山奇
音乐作者 Kry.exe
音乐时长 02:31
BPM 235
更新时间 2024/05/01
更新版本 1.1.1
收录曲包 Disc 1
关卡设计
EZ 6 Dawn.exe
HD 10 Kuma.exe
IN 14+ 198.exe
Hit / Combo
EZ 6 764 / 3032
HD 10 1286 / 5120
IN 14+ 1826 / 7280
Max Score
EZ 6 1009800
HD 10 1021200
IN 14+ 1026700
Rizline Original[1]
详细信息
预览时间16.361s-36.361s
Riztime时间114.894s-129.702s
主题颜色
常规主题#D7D3D9FF
#ADAFB9FF
#86C9DCFF
Riztime主题1#B8D4D7FF
#61D5E9FF
#8F93A5FF
谱面信息
Tap/Drag/Hold
EZ 6429/45/145
HD 10558/436/146
IN 14+1104/426/148
线条数
EZ 6431
HD 10474
IN 14+387

Vicious Mockery是Kry.exe为Rizline创作的独占曲目,为Rizline中Disc 1的第37首曲目。

解锁方式

  1. 解锁ILLEGAL LEGACY;
  2. Disc 1中所有谱面获得的总星数达到200。

相关成就

成就 称号 达成条件
还是不要随意打开为好…… 潘多拉的盒子 在“Vicious Mockery”中获得“PERFECT”评价[2]

相关历史

时间 事件
2024/01/05 “律动轨迹_Rizline”发布“36/37”[3],Vicious Mockery是其背景音乐及实际指向的曲目。
2024/04/29 “律动轨迹_Rizline”发布动态[4],宣布Disc 1的第37首曲目将于2024年5月1日更新。
1.1.1 2024/05/01 加入了Vicious Mockery,难度为EZ 6HD 10IN 14+,一并加入了有关Vicious Mockery的一个成就。
2024/10/25 Vicious Mockery被联动至音乐游戏KALPA。

谱面预览

您可以点击下方的难度与比例以改变预览视频对应的谱面难度与视频比例。

16:9

相关趣事

  • Vicious Mockery的IN 14谱面是所有IN谱面中Tap数量最多的谱面。
  • Vicious Mockery与BRAVE: ROAD的插画会在玩家首次游玩时直接获得,无需在商店中购买。
  • Vicious Mockery被联动至音乐游戏KALPA。

注释、来源和外部链接

  1. Rizline Original(即Rizline独占曲目)指在Rizline中被曲目作者授予独家著作财产权的曲目。
  2. 任意难度均可。
  3. https://www.bilibili.com/video/BV1xe411i7St
  4. https://t.bilibili.com/925764738789408804