CANDYLAND:修订间差异
来自Rizline中文维基
更多操作
Xp00000000(留言 | 贡献) 小 |
小 |
||
| (未显示6个用户的16个中间版本) | |||
| 第8行: | 第8行: | ||
|illust = 破晓buff-夜刃•Ex | |illust = 破晓buff-夜刃•Ex | ||
|artist = Seo | |artist = Seo | ||
|length = 02: | |length = 02:22 | ||
|bpm = 167 | |||
|date = 2022/12/15 | |date = 2022/12/15 | ||
|ver = 1.0.1 | |ver = 1.0.1 | ||
|disc = 1 | |disc = 1 | ||
|cost = 200{{Dot}} | |||
|ez = 6 | |ez = 6 | ||
|hd = 10 | |hd = 10 | ||
| 第27行: | 第29行: | ||
|hdscore = 1016900 | |hdscore = 1016900 | ||
|inscore = 1021500 | |inscore = 1021500 | ||
|previewtime = 46.425s-66.425s | |||
|riztimestart1 = 81.882s | |||
|riztimeend1 = 104.866s | |||
|normalcolor1 = #FFFFFFFF | |||
|normalcolor2 = #8395B6FF | |||
|normalcolor3 = #D48D8CFF | |||
|riztimecolor1_1 = #FFE4E3FF | |||
|riztimecolor1_2 = #BD3B47FF | |||
|riztimecolor1_3 = #436BB3FF | |||
|eztap = 154 | |||
|ezdrag = 8 | |||
|ezhold = 144 | |||
|ezline = 36 | |||
|hdtap = 477 | |||
|hddrag = 233 | |||
|hdhold = 131 | |||
|hdline = 534 | |||
|intap = 871 | |||
|indrag = 124 | |||
|inhold = 149 | |||
|inline = 354 | |||
}} | }} | ||
CANDYLAND是Seo创作的曲目。 | CANDYLAND是Seo创作的曲目。 | ||
| 第33行: | 第56行: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| | ! scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 时间 | ||
! style="text-align:center; |事件 | |||
|- | |- | ||
| | | scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2022/02/08 ||Pigeon Games举行鸽游三周年纪念直播,其中CANDYLAND在实机演示的选曲界面中出现。<ref>https://www.bilibili.com/video/BV17S4y1C7M4</ref> | ||
|- | |- | ||
| | | scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2022/08/31 ||“律动轨迹_Rizline”发布“律动轨迹Rizline 宣传视频4”<ref>https://www.bilibili.com/video/BV1GW4y1b7KC</ref>,其中CANDYLAND的插画在视频末尾出现。 | ||
|- | |- | ||
| | | scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2022/11/11 ||“EK鲁比”与“律动轨迹_Rizline”联合发布“【律动轨迹】单手 Rizline - Lv.12 The Next Arcady - ALL PERFECT !!!”<ref>https://www.bilibili.com/video/BV1vW4y14794</ref>,其中CANDYLAND在选曲界面中出现。 | ||
|- | |- | ||
|1.0.12||加入了商店系统,CANDYLAND的插画价格变更为500{{Dot}}。 | |[[版本:1.0.1|1.0.1]] | ||
|style="text-align:center;| 2022/12/15 | |||
|加入了CANDYLAND,难度为{{Diff|EZ|5}}、{{Diff|HD|10}}、{{Diff|IN|14}},价值115{{Dot}}。 | |||
|- | |||
|[[版本:1.0.4|1.0.4]] | |||
|style="text-align:center;| 2023/07/07 | |||
|CANDYLAND从“[[活动#一起,开始旅途吧!|一起,开始旅途吧!]]”活动中移除并改为单独售卖,价值200{{Dot}}。 | |||
|- | |||
|[[版本:1.0.7|1.0.7]] | |||
|style="text-align:center;| 2023/09/01 | |||
|CANDYLAND的EZ难度改为{{Diff|EZ|6}},IN难度改为{{diff|IN|14+}}。 | |||
|- | |||
|[[版本:1.0.11|1.0.11]] | |||
|style="text-align:center;| 2023/09/29 | |||
|加入了收藏系统,CANDYLAND的插画以300{{Dot}}的价格出售。 | |||
|- | |||
|[[版本:1.0.12|1.0.12]] | |||
|style="text-align:center;| 2023/11/10 | |||
|加入了商店系统,CANDYLAND的插画价格变更为500{{Dot}}。 | |||
|} | |} | ||
==谱面预览== | |||
{{BMV | |||
| songName = CANDYLAND | |||
| difficulties = EZ6, HD10, IN14+ | |||
}} | |||
== 相关趣事 == | == 相关趣事 == | ||
2025年12月3日 (三) 13:54的最新版本
| CANDYLAND | |||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
插画设计:破晓buff-夜刃•Ex | |||||||||||||||||||||||||||||
| 音乐作者 | Seo | ||||||||||||||||||||||||||||
| 音乐时长 | 02:22 | ||||||||||||||||||||||||||||
| BPM | 167 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 更新时间 | 2022/12/15 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 更新版本 | 1.0.1 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 收录曲包 | Disc 1 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 解锁价格 |
200 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 关卡设计 | |||||||||||||||||||||||||||||
| EZ 6 | 百九十八 | ||||||||||||||||||||||||||||
| HD 10 | NerSAN | ||||||||||||||||||||||||||||
| IN 14+ | Gausbon | ||||||||||||||||||||||||||||
| Hit / Combo | |||||||||||||||||||||||||||||
| EZ 6 | 450 / 1776 | ||||||||||||||||||||||||||||
| HD 10 | 972 / 3864 | ||||||||||||||||||||||||||||
| IN 14+ | 1293 / 5148 | ||||||||||||||||||||||||||||
| Max Score | |||||||||||||||||||||||||||||
| EZ 6 | 1006500 | ||||||||||||||||||||||||||||
| HD 10 | 1016900 | ||||||||||||||||||||||||||||
| IN 14+ | 1021500 | ||||||||||||||||||||||||||||
|
详细信息
| |||||||||||||||||||||||||||||
CANDYLAND是Seo创作的曲目。
相关历史
| 时间 | 事件 | |
|---|---|---|
| 2022/02/08 | Pigeon Games举行鸽游三周年纪念直播,其中CANDYLAND在实机演示的选曲界面中出现。[1] | |
| 2022/08/31 | “律动轨迹_Rizline”发布“律动轨迹Rizline 宣传视频4”[2],其中CANDYLAND的插画在视频末尾出现。 | |
| 2022/11/11 | “EK鲁比”与“律动轨迹_Rizline”联合发布“【律动轨迹】单手 Rizline - Lv.12 The Next Arcady - ALL PERFECT !!!”[3],其中CANDYLAND在选曲界面中出现。 | |
| 1.0.1 | 2022/12/15 | 加入了CANDYLAND,难度为EZ 5、HD 10、IN 14,价值115 |
| 1.0.4 | 2023/07/07 | CANDYLAND从“一起,开始旅途吧!”活动中移除并改为单独售卖,价值200 |
| 1.0.7 | 2023/09/01 | CANDYLAND的EZ难度改为EZ 6,IN难度改为IN 14+。 |
| 1.0.11 | 2023/09/29 | 加入了收藏系统,CANDYLAND的插画以300 |
| 1.0.12 | 2023/11/10 | 加入了商店系统,CANDYLAND的插画价格变更为500 |
谱面预览
您可以点击下方的难度与比例以改变预览视频对应的谱面难度与视频比例。
|
16:9
|
|
相关趣事
- 游玩本曲目的任意难度有概率获得童铃角色卡。