打开/关闭菜单
打开/关闭外观设置菜单
打开/关闭个人菜单
未登录
未登录用户的IP地址会在进行任意编辑后公开展示。

Gleam feat. ふわまろ:修订间差异

来自Rizline中文维基
Xp11451419
Xp11451419留言 | 贡献 (文字替换 -“1.0.12”替换为“1.0.12”)
 
(未显示5个用户的12个中间版本)
第8行: 第8行:
|illust  = きゃらあい
|illust  = きゃらあい
|artist  = U-ske
|artist  = U-ske
|length  = 01:59
|length  = 02:01
|bpm    = 195
|bpm    = 195
|date    = 2022/12/15
|date    = 2022/12/15
|ver    = [[版本:1.0.1|1.0.1]]
|ver    = 1.0.1
|disc    = 1
|disc    = 1
|ez      = 1
|ez      = 1
第28行: 第28行:
|hdscore = 1009100
|hdscore = 1009100
|inscore = 1012600
|inscore = 1012600
|previewtime    = 50.384s-70.384s
|riztimestart1  = 51.385s
|riztimeend1    = 71.077s
|normalcolor1 = #F1EAEDFF
|normalcolor2 = #F58F8FFF
|normalcolor3 = #9D92B7FF
|riztimecolor1_1 = #D1CCE1FF
|riztimecolor1_2 = #EAC57DFF
|riztimecolor1_3 = #80A2CEFF
|eztap  = 52
|ezdrag = 22
|ezhold = 52
|ezline = 167
|hdtap  = 165
|hddrag = 65
|hdhold = 106
|hdline = 42
|intap  = 614
|indrag = 52
|inhold = 72
|inline = 533
}}
}}
Gleam feat. ふわまろ是U-ske创作的曲目,为Rizline的三首免费试玩曲目之一。
Gleam feat. ふわまろ是U-ske创作的曲目,为Rizline的三首免费试玩曲目之一。
第36行: 第57行:
! 成就 !! 称号 !! 达成条件
! 成就 !! 称号 !! 达成条件
|-
|-
| 最佳新秀 || {{Badge|意外很强的|新手}} || 在“Pastel Lines”、“Gleam feat. ふわまろ”、“Power Attack”中均获得118%以上达成率<ref>任意难度均可。</ref>
| 最佳新秀 || {{Badge|意外很强的|新手}} || 在“Pastel Lines”、“Gleam feat. ふわまろ”、“Power Attack”中均获得至少118%以上的达成率<ref>任意难度均可。</ref>
|}
|}


第42行: 第63行:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! 时间 !! 事件
! scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 时间
! style="text-align:center; |事件
|-
| scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2022/02/08 ||Pigeon Games举行鸽游三周年纪念直播,其中Gleam feat. ふわまろ在实机演示的选曲界面中出现。<ref>https://www.bilibili.com/video/BV17S4y1C7M4</ref>
|-
| scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2022/08/31 ||“律动轨迹_Rizline”发布“律动轨迹Rizline 宣传视频4”<ref>https://www.bilibili.com/video/BV1GW4y1b7KC</ref>,其中Gleam feat. ふわまろ在游玩演示的选曲界面中出现。
|-
|-
|[[版本:1.0.1|1.0.1]]
|[[版本:1.0.1|1.0.1]]
|style="text-align:center;| 2022/12/15
|加入了Gleam feat. ふわまろ,难度为{{Diff|EZ|2}}、{{Diff|HD|5}}、{{Diff|IN|12}}。
|加入了Gleam feat. ふわまろ,难度为{{Diff|EZ|2}}、{{Diff|HD|5}}、{{Diff|IN|12}}。
|-
|-
|[[版本:1.0.11|1.0.11]]
|[[版本:1.0.11|1.0.11]]
|style="text-align:center;| 2023/09/29
|加入了收藏系统,一并加入了有关Gleam feat. ふわまろ的1个成就;<br>Gleam feat. ふわまろ的插画以300{{Dot}}的价格出售。
|加入了收藏系统,一并加入了有关Gleam feat. ふわまろ的1个成就;<br>Gleam feat. ふわまろ的插画以300{{Dot}}的价格出售。
|-
|-
|[[版本:1.0.12|1.0.12]]
|[[版本:1.0.12|1.0.12]]
|style="text-align:center;| 2023/11/10
|加入了商店系统,Gleam feat. ふわまろ的插画价格变更为500{{Dot}}。
|加入了商店系统,Gleam feat. ふわまろ的插画价格变更为500{{Dot}}。
|-
|-
| 1.1.1  
| [[版本:1.1.1|1.1.1]]
|Gleam feat. ふわまろ的EZ难度更改为{{Diff|EZ|1}},HD难度更改为{{Diff|HD|6}}。
|style="text-align:center;| 2024/04/29
|Gleam feat. ふわまろ的EZ难度更改为{{Diff|EZ|1}},HD难度更改为{{Diff|HD|6}}。<br>更改了Gleam feat. ふわまろ的{{Diff|IN|12}}谱面。
|}
|}


==谱面预览==
{{BMV
| songName =Gleam feat. ふわまろ
| difficulties = EZ1, HD6, IN12
}}
==注释、来源和外部链接==
<references />
{{SongNav|collapsed}}
{{SongNav|collapsed}}

2025年11月29日 (六) 01:53的最新版本

Gleam feat. ふわまろ
插画设计:きゃらあい
音乐作者 U-ske
音乐时长 02:01
BPM 195
更新时间 2022/12/15
更新版本 1.0.1
收录曲包 Disc 1
关卡设计
EZ 1 Pro Barbarianerman
HD 6 Pcat
IN 12 Proxima
Hit / Combo
EZ 1 178 / 688
HD 6 442 / 1744
IN 12 810 / 3216
Max Score
EZ 1 1003500
HD 6 1009100
IN 12 1012600
详细信息
预览时间50.384s-70.384s
Riztime时间51.385s-71.077s
主题颜色
常规主题#F1EAEDFF
#F58F8FFF
#9D92B7FF
Riztime主题1#D1CCE1FF
#EAC57DFF
#80A2CEFF
谱面信息
Tap/Drag/Hold
EZ 152/22/52
HD 6165/65/106
IN 12614/52/72
线条数
EZ 1167
HD 642
IN 12533

Gleam feat. ふわまろ是U-ske创作的曲目,为Rizline的三首免费试玩曲目之一。

相关成就

成就 称号 达成条件
最佳新秀 意外很强的新手 在“Pastel Lines”、“Gleam feat. ふわまろ”、“Power Attack”中均获得至少118%以上的达成率[1]

相关历史

时间 事件
2022/02/08 Pigeon Games举行鸽游三周年纪念直播,其中Gleam feat. ふわまろ在实机演示的选曲界面中出现。[2]
2022/08/31 “律动轨迹_Rizline”发布“律动轨迹Rizline 宣传视频4”[3],其中Gleam feat. ふわまろ在游玩演示的选曲界面中出现。
1.0.1 2022/12/15 加入了Gleam feat. ふわまろ,难度为EZ 2HD 5IN 12
1.0.11 2023/09/29 加入了收藏系统,一并加入了有关Gleam feat. ふわまろ的1个成就;
Gleam feat. ふわまろ的插画以300的价格出售。
1.0.12 2023/11/10 加入了商店系统,Gleam feat. ふわまろ的插画价格变更为500
1.1.1 2024/04/29 Gleam feat. ふわまろ的EZ难度更改为EZ 1,HD难度更改为HD 6
更改了Gleam feat. ふわまろ的IN 12谱面。

谱面预览

您可以点击下方的难度与比例以改变预览视频对应的谱面难度与视频比例。

16:9

注释、来源和外部链接