打开/关闭菜单
打开/关闭外观设置菜单
打开/关闭个人菜单
未登录
未登录用户的IP地址会在进行任意编辑后公开展示。

Crush Alcohol:修订间差异

来自Rizline中文维基
RedDragon
RedDragon留言 | 贡献 (创建页面,内容为“{{SongInfo |color1 = #505269 |color2 = #6A6D80 |color3 = #848695 |color4 = #BABAC4 |title = Crush Alcohol |image = Illustration.CrushAlcohol.shadow bling.0.png |illust = 山山奇 |artist = shadow_bling |length = 02:36 |bpm = 180 |date = 2025/04/18 |ver = 2.0.1 |disc = EX |ez = 4 |hd = 8 |in = 13+ |ezchart = Junesnow |hdchart = Junesnow |inchart = Don't DRIVe DrUNK |ezhit = 396 |hdhit = 670 |inhit =…”)
 
Xp11451419
Xp11451419留言 | 贡献 (文字替换 -“|ez =”替换为“|cost = 1{{Coin}} |ez =”)
 
(未显示6个用户的14个中间版本)
第11行: 第11行:
|bpm    = 180
|bpm    = 180
|date    = 2025/04/18
|date    = 2025/04/18
|ver    = [[版本:2.0.1|2.0.1]]
|ver    = 2.0.1
|disc    = EX
|disc    = EX
|cost    = 1{{Coin}}
|ez      = 4
|ez      = 4
|hd      = 8
|hd      = 8
第18行: 第19行:
|ezchart = Junesnow
|ezchart = Junesnow
|hdchart = Junesnow
|hdchart = Junesnow
|inchart = Don't DRIVe DrUNK
|inchart = DOn'T DRIVe DrUNK
|ezhit  = 396
|ezhit  = 396
|hdhit  = 670
|hdhit  = 670
第28行: 第29行:
|hdscore = 1010700
|hdscore = 1010700
|inscore = 1021500
|inscore = 1021500
|previewtime    = 32.333s-52.333s
|riztimestart1  = 107.667s
|riztimeend1    = 128s
|normalcolor1 = #9A99A7FF
|normalcolor2 = #6F9AE9FF
|normalcolor3 = #505269FF
|riztimecolor1_1 = #6B6F8BFF
|riztimecolor1_2 = #CBEA60FF
|riztimecolor1_3 = #2C2747FF
|eztap  = 346
|ezdrag = 22
|ezhold = 14
|ezline = 137
|hdtap  = 434
|hddrag = 6
|hdhold = 115
|hdline = 137
|intap  = 766
|indrag = 113
|inhold = 174
|inline = 3287
}}
}}
Crush Alcohol是shadow_bling创作的曲目,在BOFXVI中获得第十七名。
Crush Alcohol是shadow_bling创作的Alcoholic J-Core<ref>https://manbow.nothing.sh/event/event.cgi?action=More_def&num=109&event=137</ref>
风格曲目,在BOFXVII中获得第十七名<ref>https://bmsoffighters.net/bofxvii/result_single.html#single_score</ref>。


==相关历史==
==相关历史==
第35行: 第58行:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
|2025/04/11||“律动轨迹_Rizline”公布了Crush Alcohol即将在Disc EX中更新。<ref>https://www.bilibili.com/opus/1054515834596098053</ref>
! scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 时间
! style="text-align:center; |事件
|-
| scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2025/04/11 ||“律动轨迹_Rizline”公布了Crush Alcohol即将在Disc EX中更新。<ref>https://www.bilibili.com/opus/1054515834596098053</ref>
|-
|-
|[[版本:2.0.1|2.0.1]]
|[[版本:2.0.1|2.0.1]]
|style="text-align:center;| 2025/04/18
|加入了Crush Alcohol,难度为{{diff|EZ|4}}、{{Diff|HD|8}}、{{diff|IN|13+}},价值1{{Coin}};<br>Crush Alcohol的插画以500{{Dot}}的价格出售。
|加入了Crush Alcohol,难度为{{diff|EZ|4}}、{{Diff|HD|8}}、{{diff|IN|13+}},价值1{{Coin}};<br>Crush Alcohol的插画以500{{Dot}}的价格出售。
|-
|-
|}
|}
==谱面预览==
{{BMV
| songName = Crush Alcohol
| difficulties = EZ4, HD8, IN13+
}}
==画廊==
*Crush Alcohol的{{Diff|IN|13+}}中模仿了BGA<ref>https://www.bilibili.com/video/BV1pM4y1G7BR</ref>中的多个场景。
<gallery>
Crush Alcohol IN表演1.jpg
Crush Alcohol IN表演2.jpg
Crush Alcohol IN表演3.jpg
Crush Alcohol IN表演4.jpg
Crush Alcohol IN表演5.jpg
Crush Alcohol IN表演6.jpg
Crush Alcohol IN表演7.jpg
Crush Alcohol IN表演8.jpg
Crush Alcohol IN表演9.jpg
Crush Alcohol IN表演10.jpg
</gallery>


== 注释、来源和外部链接 ==
== 注释、来源和外部链接 ==
<references />
<references />
{{SongNav|collapsed}}
{{SongNav|collapsed}}

2025年12月3日 (三) 14:03的最新版本

Crush Alcohol
插画设计:山山奇
音乐作者 shadow_bling
音乐时长 02:36
BPM 180
更新时间 2025/04/18
更新版本 2.0.1
收录曲包 Disc EX
解锁价格 1
关卡设计
EZ 4 Junesnow
HD 8 Junesnow
IN 13+ DOn'T DRIVe DrUNK
Hit / Combo
EZ 4 396 / 1560
HD 8 670 / 2656
IN 13+ 1227 / 4884
Max Score
EZ 4 1006200
HD 8 1010700
IN 13+ 1021500
详细信息
预览时间32.333s-52.333s
Riztime时间107.667s-128s
主题颜色
常规主题#9A99A7FF
#6F9AE9FF
#505269FF
Riztime主题1#6B6F8BFF
#CBEA60FF
#2C2747FF
谱面信息
Tap/Drag/Hold
EZ 4346/22/14
HD 8434/6/115
IN 13+766/113/174
线条数
EZ 4137
HD 8137
IN 13+3287

Crush Alcohol是shadow_bling创作的Alcoholic J-Core[1] 风格曲目,在BOFXVII中获得第十七名[2]

相关历史

时间 事件
2025/04/11 “律动轨迹_Rizline”公布了Crush Alcohol即将在Disc EX中更新。[3]
2.0.1 2025/04/18 加入了Crush Alcohol,难度为EZ 4HD 8IN 13+,价值1
Crush Alcohol的插画以500的价格出售。

谱面预览

您可以点击下方的难度与比例以改变预览视频对应的谱面难度与视频比例。

16:9

画廊

  • Crush Alcohol的IN 13+中模仿了BGA[4]中的多个场景。


注释、来源和外部链接