Journey To The Rainbows:修订间差异
来自Rizline中文维基
更多操作
小 |
Xp00000000(留言 | 贡献) 小 |
||
| (未显示2个用户的10个中间版本) | |||
| 第13行: | 第13行: | ||
|ver = 1.0.1 | |ver = 1.0.1 | ||
|disc = 1 | |disc = 1 | ||
|cost = 20{{Dot}} | |||
|ez = 2 | |ez = 2 | ||
|hd = 7 | |hd = 7 | ||
| 第29行: | 第30行: | ||
|inscore = 1017000 | |inscore = 1017000 | ||
|RizlineOriginal = 1 | |RizlineOriginal = 1 | ||
|previewtime = 23s-43s | |||
|riztimestart1 = 68.824s | |||
|riztimeend1 = 91.412s | |||
|normalcolor1 = #FFFFFFFF | |||
|normalcolor2 = #C9FF85FF | |||
|normalcolor3 = #FEE94FFF | |||
|riztimecolor1_1 = #FFFBD5FF | |||
|riztimecolor1_2 = #C0E9EDFF | |||
|riztimecolor1_3 = #EFB4F6FF | |||
|eztap = 169 | |||
|ezdrag = 19 | |||
|ezhold = 33 | |||
|ezline = 512 | |||
|hdtap = 381 | |||
|hddrag = 85 | |||
|hdhold = 83 | |||
|hdline = 499 | |||
|intap = 593 | |||
|indrag = 132 | |||
|inhold = 66 | |||
|inline = 236 | |||
}} | }} | ||
Journey To The Rainbows是Ardolf为Rizline创作的独占曲目,为Rizline中原“[[活动#一起,开始旅途吧!|一起,开始旅途吧!]]”的收录曲。 | Journey To The Rainbows是Ardolf为Rizline创作的独占曲目,为Rizline中原“[[活动#一起,开始旅途吧!|一起,开始旅途吧!]]”的收录曲。 | ||
| 第43行: | 第65行: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| | ! scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 时间 | ||
! style="text-align:center; |事件 | |||
|- | |- | ||
| 2021/05/ | | scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2021/05/10 || “律动轨迹_Rizline”发布“律动轨迹Rizline宣传视频2”<ref>https://www.bilibili.com/video/BV1sh411v7Vk</ref>,Journey To The Rainbows的{{Diff|HD|9}}谱面出现在实机演示中。 | ||
|- | |- | ||
| 2021/ | | scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2021/05/15~16 || Rizline参展核聚变2021北京站,Journey To The Rainbows成为五首展会试玩曲目之一。<ref>https://t.bilibili.com/522017854233822865</ref> | ||
|- | |- | ||
| | | scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2021/07/30 || “律动轨迹_Rizline”发布“律动轨迹Rizline 定档宣传视频3”<ref>https://www.bilibili.com/video/BV1aU4y1H7TQ</ref>,其中出现了Journey To The Rainbows的{{Diff|HD|9}}谱面与Journey To The Rainbows的插画。 | ||
|- | |- | ||
| | | scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2021/07/30~2021/08/02 || Rizline参展2021Chinajoy,Journey To The Rainbows成为展会试玩曲目,其中{{Diff|IN}}难度为16。 | ||
|- | |- | ||
| | | scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2021/11/20~21 || Rizline参展核聚变TOUR 2021广州站,Journey To The Rainbows成为十首展会试玩曲目之一。<ref>https://t.bilibili.com/586948525579136088</ref> | ||
|- | |- | ||
| [[版本:1.0.12|1.0.12]] || 加入了商店系统,Journey To The Rainbows的插画价格变更为500{{Dot}}。 | | scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2022/02/08 ||Pigeon Games举行鸽游三周年纪念直播,其中Journey To The Rainbows在实机演示的选曲界面中出现,且难度为{{Diff|EZ|4}}、{{Diff|HD|9}}、{{Diff|IN|16}}。<ref>https://www.bilibili.com/video/BV17S4y1C7M4</ref> | ||
|- | |||
| scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2022/08/31 ||“律动轨迹_Rizline”发布“律动轨迹Rizline 宣传视频4”<ref>https://www.bilibili.com/video/BV1GW4y1b7KC</ref>,其中Journey To The Rainbows在游玩演示的选曲界面中出现。 | |||
|- | |||
| [[版本:1.0.1|1.0.1]] | |||
|style="text-align:center;| 2022/12/15 | |||
| 加入了Journey To The Rainbows,难度为{{Diff|EZ|2}}、{{Diff|HD|7}}、{{Diff|IN|12}},价值20{{Dot}}。 | |||
|- | |||
| [[版本:1.0.7|1.0.7]] | |||
|style="text-align:center;| 2023/09/01 | |||
|Journey To The Rainbows的IN难度更改为{{Diff|IN|12+}}。 | |||
|- | |||
| [[版本:1.0.11|1.0.11]] | |||
|style="text-align:center;| 2023/09/29 | |||
| 加入了收藏系统,一并加入了有关Journey To The Rainbows的1个成就;<br>Journey To The Rainbows的插画以300{{Dot}}的价格出售。 | |||
|- | |||
| [[版本:1.0.12|1.0.12]] | |||
|style="text-align:center;| 2023/11/10 | |||
| 加入了商店系统,Journey To The Rainbows的插画价格变更为500{{Dot}}。 | |||
|} | |} | ||