LEONIDS:修订间差异
来自Rizline中文维基
更多操作
Sweet Orange(留言 | 贡献) 小 |
小 |
||
| (未显示2个用户的4个中间版本) | |||
| 第13行: | 第13行: | ||
|ver = 1.0.2 | |ver = 1.0.2 | ||
|disc = 1 | |disc = 1 | ||
|cost = 200{{Dot}} | |||
|ez = 4 | |ez = 4 | ||
|hd = 7 | |hd = 7 | ||
| 第29行: | 第30行: | ||
|inscore = 1012600 | |inscore = 1012600 | ||
|RizlineOriginal = 1 | |RizlineOriginal = 1 | ||
|riztimestart1 = 106. | |previewtime = 83.878s-103.878s | ||
|riztimeend1 = 130. | |riztimestart1 = 106.829s | ||
|normalcolor1 | |riztimeend1 = 130.244s | ||
|normalcolor2 | |normalcolor1 = #CED7E5FF | ||
|normalcolor3 | |normalcolor2 = #8EA2D3FF | ||
|riztimecolor1_1 = # | |normalcolor3 = #6677B9FF | ||
|riztimecolor1_2 = # | |riztimecolor1_1 = #8891BAFF | ||
|riztimecolor1_3 = # | |riztimecolor1_2 = #CCD7EDFF | ||
|riztimecolor1_3 = #B4BAD2FF | |||
|eztap = 122 | |eztap = 122 | ||
|ezdrag = 23 | |ezdrag = 23 | ||
| 第45行: | 第47行: | ||
|hdhold = 121 | |hdhold = 121 | ||
|hdline = 912 | |hdline = 912 | ||
|intap = | |intap = 550 | ||
|indrag = 11 | |indrag = 11 | ||
|inhold = 92 | |inhold = 92 | ||
| 第63行: | 第65行: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| | ! scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 时间 | ||
! style="text-align:center; |事件 | |||
|- | |- | ||
| | | scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2022/08/31 ||“律动轨迹_Rizline”发布“律动轨迹Rizline 宣传视频4”<ref>https://www.bilibili.com/video/BV1GW4y1b7KC</ref>,其中LEONIDS的插画在视频末尾出现。 | ||
|- | |- | ||
| | | scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2023/01/15 ||“律动轨迹_Rizline”公布了LEONIDS即将在“一起,开始旅途吧!”中更新。<ref>https://t.bilibili.com/751339245125238823</ref> | ||
|- | |- | ||
| [[版本:1.0. | | [[版本:1.0.2|1.0.2]] | ||
|style="text-align:center;| 2023/01/20 | |||
| 加入了LEONIDS,难度为{{Diff|EZ|3}}、{{Diff|HD|8}}、{{Diff|IN|11}},价值65{{Dot}}。 | |||
|- | |- | ||
| [[版本:1.0. | |[[版本:1.0.4|1.0.4]] | ||
|style="text-align:center;| 2023/07/07 | |||
|LEONIDS从“[[活动#一起,开始旅途吧!|一起,开始旅途吧!]]”活动中移除并改为单独售卖,价值200{{Dot}}。 | |||
|- | |- | ||
| [[版本:1.0.12|1.0.12]] || 加入了商店系统,LEONIDS的插画价格变更为500{{Dot}}。 | | [[版本:1.0.7|1.0.7]] | ||
|style="text-align:center;| 2023/09/01 | |||
| LEONIDS的EZ难度更改为{{Diff|EZ|4}},HD难度更改为{{Diff|HD|7}},IN难度更改为{{Diff|IN|12+}}。 | |||
|- | |||
| [[版本:1.0.11|1.0.11]] | |||
|style="text-align:center;| 2023/09/29 | |||
| 加入了收藏系统,一并加入了有关LEONIDS的1个成就;<br>LEONIDS的插画以300{{Dot}}的价格出售。 | |||
|- | |||
| [[版本:1.0.12|1.0.12]] | |||
|style="text-align:center;| 2023/11/10 | |||
| 加入了商店系统,LEONIDS的插画价格变更为500{{Dot}}。 | |||
|- | |||
| scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2025/08/25 ||LINK x LIN#S被联动至音乐游戏花雨旋律。 | |||
|} | |} | ||
2025年12月3日 (三) 13:54的最新版本
| LEONIDS | |||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
插画设计:山山奇 | |||||||||||||||||||||||||||||
| 音乐作者 | SaMZIng / Titan Chaos | ||||||||||||||||||||||||||||
| 音乐时长 | 03:06 | ||||||||||||||||||||||||||||
| BPM | 164 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 更新时间 | 2023/01/20 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 更新版本 | 1.0.2 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 收录曲包 | Disc 1 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 解锁价格 |
200 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 关卡设计 | |||||||||||||||||||||||||||||
| EZ 4 | ✦满天星✦ | ||||||||||||||||||||||||||||
| HD 7 | ✦ShinE✦ | ||||||||||||||||||||||||||||
| IN 12+ | ✦百九十八✦ | ||||||||||||||||||||||||||||
| Hit / Combo | |||||||||||||||||||||||||||||
| EZ 4 | 237 / 924 | ||||||||||||||||||||||||||||
| HD 7 | 584 / 2312 | ||||||||||||||||||||||||||||
| IN 12+ | 745 / 2956 | ||||||||||||||||||||||||||||
| Max Score | |||||||||||||||||||||||||||||
| EZ 4 | 1004800 | ||||||||||||||||||||||||||||
| HD 7 | 1010500 | ||||||||||||||||||||||||||||
| IN 12+ | 1012600 | ||||||||||||||||||||||||||||
|
Rizline Original[1] 详细信息
| |||||||||||||||||||||||||||||
LEONIDS是SaMZIng / Titan Chaos创作的Rizline独占曲目。
相关成就
| 成就 | 称号 | 达成条件 |
|---|---|---|
| 向狮子座许愿吧! | 星海中的狮子 | 在“LEONIDS”中获得“PERFECT”评价[2] |
相关历史
| 时间 | 事件 | |
|---|---|---|
| 2022/08/31 | “律动轨迹_Rizline”发布“律动轨迹Rizline 宣传视频4”[3],其中LEONIDS的插画在视频末尾出现。 | |
| 2023/01/15 | “律动轨迹_Rizline”公布了LEONIDS即将在“一起,开始旅途吧!”中更新。[4] | |
| 1.0.2 | 2023/01/20 | 加入了LEONIDS,难度为EZ 3、HD 8、IN 11,价值65 |
| 1.0.4 | 2023/07/07 | LEONIDS从“一起,开始旅途吧!”活动中移除并改为单独售卖,价值200 |
| 1.0.7 | 2023/09/01 | LEONIDS的EZ难度更改为EZ 4,HD难度更改为HD 7,IN难度更改为IN 12+。 |
| 1.0.11 | 2023/09/29 | 加入了收藏系统,一并加入了有关LEONIDS的1个成就; LEONIDS的插画以300 |
| 1.0.12 | 2023/11/10 | 加入了商店系统,LEONIDS的插画价格变更为500 |
| 2025/08/25 | LINK x LIN#S被联动至音乐游戏花雨旋律。 | |
谱面预览
您可以点击下方的难度与比例以改变预览视频对应的谱面难度与视频比例。
|
16:9
|
|
画廊
相关趣事
注释、来源和外部链接
- ↑ Rizline Original(即Rizline独占曲目)指在Rizline中被曲目作者授予独家著作财产权的曲目。
- ↑ 任意难度均可。
- ↑ https://www.bilibili.com/video/BV1GW4y1b7KC
- ↑ https://t.bilibili.com/751339245125238823