打开/关闭菜单
打开/关闭外观设置菜单
打开/关闭个人菜单
未登录
未登录用户的IP地址会在进行任意编辑后公开展示。

Frozen Heart:修订间差异

来自Rizline中文维基
Xp11451419
Xp11451419留言 | 贡献 (文字替换 -“|ez =”替换为“|cost = 1{{Coin}} |ez =”)
 
(未显示3个用户的3个中间版本)
第13行: 第13行:
|ver    = 1.2.7
|ver    = 1.2.7
|disc    = EX
|disc    = EX
|cost    = 1{{Coin}}
|ez      = 4
|ez      = 4
|hd      = 8
|hd      = 8
第29行: 第30行:
|inscore = 1026800
|inscore = 1026800
|RizlineOriginal = 1
|RizlineOriginal = 1
|riztimestart1 = 78.811s
|previewtime    = 41.81s-61.81s
|riztimeend1 = 99.892s
|riztimestart1   = 78.811s
|riztimeend1     = 99.892s
|normalcolor1 = #E7EFF7FF
|normalcolor1 = #E7EFF7FF
|normalcolor2 = #916572FF
|normalcolor2 = #916572FF
第37行: 第39行:
|riztimecolor1_2 = #E5E1C1FF
|riztimecolor1_2 = #E5E1C1FF
|riztimecolor1_3 = #916572FF
|riztimecolor1_3 = #916572FF
|eztap = 180
|eztap = 180
|ezdrag = 85
|ezdrag = 85
|ezhold = 134
|ezhold = 134
|ezline = 90
|ezline = 90
|hdtap = 364
|hdtap = 364
|hddrag = 53
|hddrag = 53
|hdhold = 266
|hdhold = 266
|hdline = 97
|hdline = 97
|intap = 623
|intap = 623
|indrag = 503
|indrag = 503
|inhold = 245
|inhold = 245
第51行: 第53行:
}}
}}
Frozen Heart是A-39 & 沙包P为Rizline创作的2024年圣诞曲目,为Rizline的独占曲之一。
Frozen Heart是A-39 & 沙包P为Rizline创作的2024年圣诞曲目,为Rizline的独占曲之一。
== 相关成就 ==
{| class="wikitable"
|-
! 成就 !! 称号 !! 达成条件
|-
|解放冰封的心||{{称号|风雪与|晨曦}}||在“Frozen Heart”中获得“PERFECT”评价<ref>任意难度均可。</ref>
|}


==相关历史==
==相关历史==
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
|2024/12/20||“律动轨迹_Rizline”公布了Frozen Heart即将在Disc EX中更新。<ref>https://www.bilibili.com/opus/1012954295032610839</ref>
! scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 时间
! style="text-align:center; |事件
|-
| scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2024/12/20 ||“律动轨迹_Rizline”公布了Frozen Heart即将在Disc EX中更新。<ref>https://www.bilibili.com/opus/1012954295032610839</ref>
|-
|-
|[[版本:1.2.7(国服版本)|1.2.7]]
|[[版本:1.2.7(国服版本)|1.2.7]]
|style="text-align:center;| 2024/12/25
|加入了Frozen Heart,难度为{{diff|EZ|4}}、{{Diff|HD|8}}、{{diff|IN|13+}},价值1{{Coin}};<br>Frozen Heart的插画以500{{Dot}}的价格出售。
|加入了Frozen Heart,难度为{{diff|EZ|4}}、{{Diff|HD|8}}、{{diff|IN|13+}},价值1{{Coin}};<br>Frozen Heart的插画以500{{Dot}}的价格出售。
|-
|-
| scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2025/06/27 ||Frozen Heart被联动至音乐游戏Phigros。
|-
| [[版本:2.0.9|2.0.9]]
|style="text-align:center;| 2025/11/14
| 加入了有关Frozen Heart的一个成就。
|}
|}