打开/关闭菜单
打开/关闭外观设置菜单
打开/关闭个人菜单
未登录
未登录用户的IP地址会在进行任意编辑后公开展示。

夢厭 con eleganza:修订间差异

来自Rizline中文维基
Xp11451419
Xp11451419留言 | 贡献 (文字替换 -“|ez =”替换为“|cost = 1{{Coin}} |ez =”)
 
(未显示2个用户的2个中间版本)
第15行: 第15行:
|ver    = 2.0.7
|ver    = 2.0.7
|disc    = EX
|disc    = EX
|cost    = 1{{Coin}}
|ez      = 4
|ez      = 4
|hd      = 8
|hd      = 8
第30行: 第31行:
|hdscore = 1010900
|hdscore = 1010900
|inscore = 1027800
|inscore = 1027800
|previewtime = 37.769s-57.769s
|riztimestart1 = 130.731s
|riztimestart1 = 130.731s
|riztimeend1 = 147.692s
|riztimeend1 = 147.692s
第57行: 第59行:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
| 2025/09/12 ||“律动轨迹_Rizline”公布了夢厭 con eleganza即将在Disc EX中更新。<ref>https://www.bilibili.com/opus/1111670682364674056</ref>
! scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 时间
! style="text-align:center; |事件
|-
|-
| [[版本:2.0.7|2.0.7]] || 加入了夢厭 con eleganza,难度为{{diff|EZ|4}}、{{Diff|HD|8}}、{{diff|IN|13}},价值1{{coin}};<br>夢厭 con eleganza的插画以500{{Dot}}的价格出售。
| scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2025/09/12 ||“律动轨迹_Rizline”公布了夢厭 con eleganza即将在Disc EX中更新。<ref>https://www.bilibili.com/opus/1111670682364674056</ref>
|-
| [[版本:2.0.7|2.0.7]]  
|style="text-align:center;| 2025/09/19
| 加入了夢厭 con eleganza,难度为{{diff|EZ|4}}、{{Diff|HD|8}}、{{diff|IN|13}},价值1{{coin}};<br>夢厭 con eleganza的插画以500{{Dot}}的价格出售。
|}
|}



2025年12月3日 (三) 14:03的最新版本

夢厭 con eleganza
插画设计:KeiuO as GAQLLA
音乐作者 大前司
音乐时长 02:35
BPM 130
更新时间 2025/09/19
更新版本 2.0.7
收录曲包 Disc EX
解锁价格 1
关卡设计
EZ 4 Megrez
HD 8 Megrez
IN 13 Nightmare of Evil Rubbers
Hit / Combo
EZ 4 266 / 1040
HD 8 597 / 2364
IN 13 1288 / 4888
Max Score
EZ 4 1004600
HD 8 1010900
IN 13 1027800
详细信息
预览时间37.769s-57.769s
Riztime时间130.731s-147.692s
主题颜色
常规主题#8E91BBFF
#E81110FF
#1704C3FF
Riztime主题1#584ACFFF
#FFE45FFF
#DF5E0FFF
谱面信息
Tap/Drag/Hold
EZ 4129/23/57
HD 8262/185/75
IN 13497/429/151
线条数
EZ 4149
HD 8173
IN 131432

夢厭 con eleganza是大前司创作的曲目,为MUMEI Academy 2022 Class B第一名,为Rizline中Disc EX收录的曲目之一。

相关历史

时间 事件
2025/09/12 “律动轨迹_Rizline”公布了夢厭 con eleganza即将在Disc EX中更新。[1]
2.0.7 2025/09/19 加入了夢厭 con eleganza,难度为EZ 4HD 8IN 13,价值1
夢厭 con eleganza的插画以500的价格出售。

谱面预览

您可以点击下方的难度与比例以改变预览视频对应的谱面难度与视频比例。

16:9

相关趣事

  • 夢厭 con eleganza是Rizline中进入Riztime最晚[2]的曲目。

注释、来源和外部链接

  1. https://www.bilibili.com/opus/1111670682364674056
  2. 按百分比计算。多段Riztime按首段计算。