打开/关闭菜单
打开/关闭外观设置菜单
打开/关闭个人菜单
未登录
未登录用户的IP地址会在进行任意编辑后公开展示。

Future Downloader:修订间差异

来自Rizline中文维基
Xp11451419
Xp11451419留言 | 贡献 (文字替换 -“|ez =”替换为“|cost = 1{{Coin}} |ez =”)
 
(未显示2个用户的2个中间版本)
第13行: 第13行:
|ver    = 2.0.4
|ver    = 2.0.4
|disc    = EX
|disc    = EX
|cost    = 1{{Coin}}
|ez      = 6
|ez      = 6
|hd      = 10
|hd      = 10
第56行: 第57行:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
|2025/06/20||“律动轨迹_Rizline”公布了第10个歌曲系列[[活动#HARDCORE TANO*C合作活动|HARDCORE TANO*C合作活动]]将在2025年7月4日更新。<ref>https://m.bilibili.com/opus/1080491796782383138</ref>
! scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 时间
! style="text-align:center; |事件
|-
|-
|2025/06/27||"律动轨迹_Rizline"公布了Future Downloader将作为[[活动#HARDCORE TANO*C合作活动|HARDCORE TANO*C合作活动]]中的曲目在Rizline更新。
| scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2025/06/20 ||“律动轨迹_Rizline”公布了第10个歌曲系列[[活动#HARDCORE TANO*C合作活动|HARDCORE TANO*C合作活动]]将在2025年7月4日更新。<ref>https://m.bilibili.com/opus/1080491796782383138</ref>
|-
|-
|[[版本:2.0.4|2.0.4]]
| scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2025/06/27 ||"律动轨迹_Rizline"公布了Future Downloader将作为[[活动#HARDCORE TANO*C合作活动|HARDCORE TANO*C合作活动]]中的曲目在Rizline更新。
|加入了Future Downloader,难度为{{diff|EZ|6}}、{{Diff|HD|10}}、{{diff|IN|14+}},价值1{{Coin}};<br>Future Downloader的插画以500{{Dot}}的价格出售。<br>略微修改了Future Downloader的{{diff|IN|14+}}谱面(2025/07/12)。
|-
|rowspan="2"|[[版本:2.0.4|2.0.4]]
|style="text-align:center;| 2025/07/04
|加入了Future Downloader,难度为{{diff|EZ|6}}、{{Diff|HD|10}}、{{diff|IN|14+}},价值1{{Coin}};<br>Future Downloader的插画以500{{Dot}}的价格出售。
|-
|style="text-align:center;| 2025/07/12
|略微修改了Future Downloader的{{diff|IN|14+}}谱面。
|}
|}



2025年12月3日 (三) 14:04的最新版本

Future Downloader
插画设计:HARDCORE TANO*C
音乐作者 Kobaryo
音乐时长 02:30
BPM 225
更新时间 2025/07/04
更新版本 2.0.4
收录曲包 Disc EX
解锁价格 1
关卡设计
EZ 6 满天星
HD 10 满天星
IN 14+ 198GB
Hit / Combo
EZ 6 833 / 3308
HD 10 1248 / 4968
IN 14+ 1789 / 7132
Max Score
EZ 6 1012900
HD 10 1020200
IN 14+ 1025400
详细信息
预览时间21.4s-41.4s
Riztime时间116s-133.333s
主题颜色
常规主题#C6E2F3FF
#2359A0FF
#6F96BEFF
Riztime主题1#43689EFF
#7CC4EDFF
#C6E2F3FF
谱面信息
Tap/Drag/Hold
EZ 6406/295/66
HD 10586/356/153
IN 14+975/196/309
线条数
EZ 6336
HD 10335
IN 14+3049

Future Downloader是Kobaryo创作的Hardcore/Speedcore风格曲目,收录于专辑HARDCORE SYNDROME 16中,为Rizline中“HARDCORE TANO*C合作活动”的第3首收录曲。

相关历史

时间 事件
2025/06/20 “律动轨迹_Rizline”公布了第10个歌曲系列HARDCORE TANO*C合作活动将在2025年7月4日更新。[1]
2025/06/27 "律动轨迹_Rizline"公布了Future Downloader将作为HARDCORE TANO*C合作活动中的曲目在Rizline更新。
2.0.4 2025/07/04 加入了Future Downloader,难度为EZ 6HD 10IN 14+,价值1
Future Downloader的插画以500的价格出售。
2025/07/12 略微修改了Future Downloader的IN 14+谱面。

谱面预览

您可以点击下方的难度与比例以改变预览视频对应的谱面难度与视频比例。

16:9

相关趣事

  • Future Downloader的EZ 6谱面是所有EZ谱面中Hit/Combo数量最多的谱面。

画廊

  • Future Downloader的IN 14+谱面中出现了"箭头"以及"加载条"。

注释、来源和外部链接