Future Downloader:修订间差异
来自Rizline中文维基
更多操作
小 |
小 |
||
| (未显示2个用户的2个中间版本) | |||
| 第13行: | 第13行: | ||
|ver = 2.0.4 | |ver = 2.0.4 | ||
|disc = EX | |disc = EX | ||
|cost = 1{{Coin}} | |||
|ez = 6 | |ez = 6 | ||
|hd = 10 | |hd = 10 | ||
| 第56行: | 第57行: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| | ! scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 时间 | ||
! style="text-align:center; |事件 | |||
|- | |- | ||
|2025/06/ | | scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2025/06/20 ||“律动轨迹_Rizline”公布了第10个歌曲系列[[活动#HARDCORE TANO*C合作活动|HARDCORE TANO*C合作活动]]将在2025年7月4日更新。<ref>https://m.bilibili.com/opus/1080491796782383138</ref> | ||
|- | |- | ||
|[[版本:2.0.4|2.0.4]] | | scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2025/06/27 ||"律动轨迹_Rizline"公布了Future Downloader将作为[[活动#HARDCORE TANO*C合作活动|HARDCORE TANO*C合作活动]]中的曲目在Rizline更新。 | ||
|加入了Future Downloader,难度为{{diff|EZ|6}}、{{Diff|HD|10}}、{{diff|IN|14+}},价值1{{Coin}};<br>Future Downloader的插画以500{{Dot}}的价格出售。 | |- | ||
|rowspan="2"|[[版本:2.0.4|2.0.4]] | |||
|style="text-align:center;| 2025/07/04 | |||
|加入了Future Downloader,难度为{{diff|EZ|6}}、{{Diff|HD|10}}、{{diff|IN|14+}},价值1{{Coin}};<br>Future Downloader的插画以500{{Dot}}的价格出售。 | |||
|- | |||
|style="text-align:center;| 2025/07/12 | |||
|略微修改了Future Downloader的{{diff|IN|14+}}谱面。 | |||
|} | |} | ||
2025年12月3日 (三) 14:04的最新版本
| Future Downloader | |||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
插画设计:HARDCORE TANO*C | |||||||||||||||||||||||||||||
| 音乐作者 | Kobaryo | ||||||||||||||||||||||||||||
| 音乐时长 | 02:30 | ||||||||||||||||||||||||||||
| BPM | 225 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 更新时间 | 2025/07/04 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 更新版本 | 2.0.4 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 收录曲包 | Disc EX | ||||||||||||||||||||||||||||
| 解锁价格 |
1 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 关卡设计 | |||||||||||||||||||||||||||||
| EZ 6 | 满天星 | ||||||||||||||||||||||||||||
| HD 10 | 满天星 | ||||||||||||||||||||||||||||
| IN 14+ | 198GB | ||||||||||||||||||||||||||||
| Hit / Combo | |||||||||||||||||||||||||||||
| EZ 6 | 833 / 3308 | ||||||||||||||||||||||||||||
| HD 10 | 1248 / 4968 | ||||||||||||||||||||||||||||
| IN 14+ | 1789 / 7132 | ||||||||||||||||||||||||||||
| Max Score | |||||||||||||||||||||||||||||
| EZ 6 | 1012900 | ||||||||||||||||||||||||||||
| HD 10 | 1020200 | ||||||||||||||||||||||||||||
| IN 14+ | 1025400 | ||||||||||||||||||||||||||||
|
详细信息
| |||||||||||||||||||||||||||||
Future Downloader是Kobaryo创作的Hardcore/Speedcore风格曲目,收录于专辑HARDCORE SYNDROME 16中,为Rizline中“HARDCORE TANO*C合作活动”的第3首收录曲。
相关历史
| 时间 | 事件 | |
|---|---|---|
| 2025/06/20 | “律动轨迹_Rizline”公布了第10个歌曲系列HARDCORE TANO*C合作活动将在2025年7月4日更新。[1] | |
| 2025/06/27 | "律动轨迹_Rizline"公布了Future Downloader将作为HARDCORE TANO*C合作活动中的曲目在Rizline更新。 | |
| 2.0.4 | 2025/07/04 | 加入了Future Downloader,难度为EZ 6、HD 10、IN 14+,价值1 Future Downloader的插画以500 |
| 2025/07/12 | 略微修改了Future Downloader的IN 14+谱面。 | |
谱面预览
您可以点击下方的难度与比例以改变预览视频对应的谱面难度与视频比例。
|
16:9
|
|
相关趣事
- Future Downloader的EZ 6谱面是所有EZ谱面中Hit/Combo数量最多的谱面。
画廊
- Future Downloader的IN 14+谱面中出现了"箭头"以及"加载条"。