打开/关闭菜单
打开/关闭外观设置菜单
打开/关闭个人菜单
未登录
未登录用户的IP地址会在进行任意编辑后公开展示。

Super Universe (Knighthood Remix):修订间差异

来自Rizline中文维基
Xp11451419
Xp11451419留言 | 贡献 (文字替换 -“|ez =”替换为“|cost = 1{{Coin}} |ez =”)
 
(未显示另一用户的1个中间版本)
第14行: 第14行:
|ver    = 1.0.7
|ver    = 1.0.7
|disc    = EX
|disc    = EX
|cost    = 1{{Coin}}
|ez      = 6
|ez      = 6
|hd      = 10
|hd      = 10
第56行: 第57行:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
|2023/08/30||“律动轨迹_Rizline”公布了Super Universe (Knighthood Remix)即将在“帮助我们的开发”中更新。<ref>https://t.bilibili.com/835591058579521700</ref>
! scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 时间
! style="text-align:center; |事件
|-
| scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2022/02/08 ||Pigeon Games举行鸽游三周年纪念直播,其中Super Universe (Knighthood Remix)在实机演示的选曲界面中出现。<ref>https://www.bilibili.com/video/BV17S4y1C7M4</ref>
|-
| scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2022/08/31 ||“律动轨迹_Rizline”发布“律动轨迹Rizline 宣传视频4”<ref>https://www.bilibili.com/video/BV1GW4y1b7KC</ref>,其中Super Universe (Knighthood Remix)在游玩演示的选曲界面中出现。
|-
| scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2023/08/30 ||“律动轨迹_Rizline”公布了Super Universe (Knighthood Remix)即将在“帮助我们的开发”中更新。<ref>https://t.bilibili.com/835591058579521700</ref>
|-
|-
|[[版本:1.0.7|1.0.7]]
|[[版本:1.0.7|1.0.7]]
|style="text-align:center;| 2023/09/01
|加入了Super Universe (Knighthood Remix),难度为{{diff|EZ|6}}、{{Diff|HD|10}}、{{diff|IN|14+}},价值1{{Coin}}。
|加入了Super Universe (Knighthood Remix),难度为{{diff|EZ|6}}、{{Diff|HD|10}}、{{diff|IN|14+}},价值1{{Coin}}。
|-
|-
|[[版本:1.0.11|1.0.11]]
|[[版本:1.0.11|1.0.11]]
|style="text-align:center;| 2023/09/29
|加入了收藏系统,Super Universe (Knighthood Remix)的插画以300{{Dot}}的价格出售。
|加入了收藏系统,Super Universe (Knighthood Remix)的插画以300{{Dot}}的价格出售。
|-
|-
|[[版本:1.0.12|1.0.12]]
|[[版本:1.0.12|1.0.12]]
|style="text-align:center;| 2023/11/10
|加入了商店系统,Super Universe (Knighthood Remix)的插画价格变更为500{{Dot}}。
|加入了商店系统,Super Universe (Knighthood Remix)的插画价格变更为500{{Dot}}。
|-
|-

2025年12月3日 (三) 14:01的最新版本

Super Universe (Knighthood Remix)
插画设计:绀屋
音乐作者 Knighthood
音乐时长 02:31
BPM 196
更新时间 2023/09/01
更新版本 1.0.7
收录曲包 Disc EX
解锁价格 1
关卡设计
EZ 6 百九十八
HD 10 南門贰
IN 14+ 满天星
Hit / Combo
EZ 6 540 / 2136
HD 10 726 / 2880
IN 14+ 1477 / 5884
Max Score
EZ 6 1010700
HD 10 1013800
IN 14+ 1031400
详细信息
预览时间92.062s-112.062s
Riztime时间92.755s-112.653s
主题颜色
常规主题#B9C3D9FF
#7472A3FF
#36406BFF
Riztime主题1#B7ADCBFF
#ADD8EFFF
#7472A3FF
谱面信息
Tap/Drag/Hold
EZ 6272/104/82
HD 10471/111/72
IN 14+592/281/302
线条数
EZ 630
HD 10481
IN 14+732

Super Universe (Knighthood Remix)是Knighthood创作的曲目,为Rizline中“帮助我们的开发”的第2首收录曲。

相关历史

时间 事件
2022/02/08 Pigeon Games举行鸽游三周年纪念直播,其中Super Universe (Knighthood Remix)在实机演示的选曲界面中出现。[1]
2022/08/31 “律动轨迹_Rizline”发布“律动轨迹Rizline 宣传视频4”[2],其中Super Universe (Knighthood Remix)在游玩演示的选曲界面中出现。
2023/08/30 “律动轨迹_Rizline”公布了Super Universe (Knighthood Remix)即将在“帮助我们的开发”中更新。[3]
1.0.7 2023/09/01 加入了Super Universe (Knighthood Remix),难度为EZ 6HD 10IN 14+,价值1
1.0.11 2023/09/29 加入了收藏系统,Super Universe (Knighthood Remix)的插画以300的价格出售。
1.0.12 2023/11/10 加入了商店系统,Super Universe (Knighthood Remix)的插画价格变更为500

谱面预览

您可以点击下方的难度与比例以改变预览视频对应的谱面难度与视频比例。

16:9

注释、来源和外部链接