Abgrund:修订间差异
来自Rizline中文维基
更多操作
Xp00000000(留言 | 贡献) |
Xp00000000(留言 | 贡献) 小 |
||
| (未显示10个用户的45个中间版本) | |||
| 第1行: | 第1行: | ||
{{SongInfo | |||
|color1 = #c7d0cf | |||
|color2 = #ced7d6 | |||
|color3 = #d8dede | |||
|color4 = #e8eced | |||
|title = Abgrund | |||
|image = Illustration.Abgrund.ElousFZ.0.png | |||
|illust = 山山奇 | |||
|artist = ElousΛ.-FZ | |||
|length = 02:11 | |||
|bpm = 144 | |||
|date = 2022/12/15 | |||
|ver = 1.0.1 | |||
|disc = 1 | |||
|cost = 15{{Dot}} | |||
|ez = 3 | |||
|hd = 6 | |||
|in = 11+ | |||
|ezchart = Proxi.-MA | |||
|hdchart = Uvernight | |||
|inchart = 阿爽 | |||
|ezhit = 280 | |||
|hdhit = 409 | |||
|inhit = 546 | |||
|ezcombo = 1096 | |||
|hdcombo = 1612 | |||
|incombo = 2160 | |||
|ezscore = 1007800 | |||
|hdscore = 1013200 | |||
|inscore = 1015500 | |||
|previewtime = 82.333s-102.333s | |||
|riztimestart1 = 56.667s | |||
|riztimeend1 = 83.333s | |||
|normalcolor1 = #BBE4F4FF | |||
|normalcolor2 = #6C8892FF | |||
|normalcolor3 = #92C0DFFF | |||
|riztimecolor1_1 = #7995A3FF | |||
|riztimecolor1_2 = #B0ECF7FF | |||
|riztimecolor1_3 = #51797CFF | |||
|eztap = 124 | |||
|ezdrag = 92 | |||
|ezhold = 32 | |||
|ezline = 312 | |||
|hdtap = 188 | |||
|hddrag = 139 | |||
|hdhold = 41 | |||
|hdline = 232 | |||
|intap = 357 | |||
|indrag = 57 | |||
|inhold = 66 | |||
|inline = 310 | |||
}} | |||
Abgrund是ElousΛ.-FZ创作的Dubstep风格曲目,为Rizline中原“[[活动#一起,开始旅途吧!|一起,开始旅途吧!]]”的收录曲。 | |||
== 相关历史 == | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 时间 | ||
! style="text-align:center; |事件 | |||
|- | |||
| scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2022/02/08 ||Pigeon Games举行鸽游三周年纪念直播,其中Abgrund在实机演示的选曲界面中出现。<ref>https://www.bilibili.com/video/BV17S4y1C7M4</ref> | |||
|- | |- | ||
| | | scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2022/08/31 ||“律动轨迹_Rizline”发布“律动轨迹Rizline 宣传视频4”<ref>https://www.bilibili.com/video/BV1GW4y1b7KC</ref>,其中Abgrund在游玩演示的选曲界面中出现。 | ||
|- | |- | ||
| | | [[版本:1.0.1|1.0.1]] | ||
|style="text-align:center;| 2022/12/15 | |||
| 加入了Abgrund,难度为{{Diff|EZ|3}}、{{Diff|HD|6}}、{{Diff|IN|11}},价值15{{Dot}}。 | |||
|- | |- | ||
| | | [[版本:1.0.7|1.0.7]] | ||
|style="text-align:center;| 2023/09/01 | |||
| Abgrund的IN难度更改为{{Diff|IN|11+}}。 | |||
|- | |- | ||
| | | [[版本:1.0.11|1.0.11]] | ||
|style="text-align:center;| 2023/09/29 | |||
| 加入了收藏系统,Abgrund的插画以300{{Dot}}的价格出售。 | |||
|- | |- | ||
| | | [[版本:1.0.12|1.0.12]] | ||
|style="text-align:center;| 2023/11/10 | |||
| 加入了商店系统,Abgrund的插画价格变更为500{{Dot}}。 | |||
|} | |} | ||
==谱面预览== | |||
{{BMV | |||
| songName = Abgrund | |||
| difficulties = EZ3, HD6, IN11+ | |||
}} | |||
== 相关趣事 == | |||
*游玩本曲目的任意难度有概率获得[[Rizcard列表#角色卡|童铃角色卡]]。 | |||
== | ==注释、来源和外部链接== | ||
<references /> | |||
{{SongNav|collapsed}} | |||
2025年12月3日 (三) 13:36的最新版本
| Abgrund | |||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
插画设计:山山奇 | |||||||||||||||||||||||||||||
| 音乐作者 | ElousΛ.-FZ | ||||||||||||||||||||||||||||
| 音乐时长 | 02:11 | ||||||||||||||||||||||||||||
| BPM | 144 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 更新时间 | 2022/12/15 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 更新版本 | 1.0.1 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 收录曲包 | Disc 1 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 解锁价格 |
15 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 关卡设计 | |||||||||||||||||||||||||||||
| EZ 3 | Proxi.-MA | ||||||||||||||||||||||||||||
| HD 6 | Uvernight | ||||||||||||||||||||||||||||
| IN 11+ | 阿爽 | ||||||||||||||||||||||||||||
| Hit / Combo | |||||||||||||||||||||||||||||
| EZ 3 | 280 / 1096 | ||||||||||||||||||||||||||||
| HD 6 | 409 / 1612 | ||||||||||||||||||||||||||||
| IN 11+ | 546 / 2160 | ||||||||||||||||||||||||||||
| Max Score | |||||||||||||||||||||||||||||
| EZ 3 | 1007800 | ||||||||||||||||||||||||||||
| HD 6 | 1013200 | ||||||||||||||||||||||||||||
| IN 11+ | 1015500 | ||||||||||||||||||||||||||||
|
详细信息
| |||||||||||||||||||||||||||||
Abgrund是ElousΛ.-FZ创作的Dubstep风格曲目,为Rizline中原“一起,开始旅途吧!”的收录曲。
相关历史
| 时间 | 事件 | |
|---|---|---|
| 2022/02/08 | Pigeon Games举行鸽游三周年纪念直播,其中Abgrund在实机演示的选曲界面中出现。[1] | |
| 2022/08/31 | “律动轨迹_Rizline”发布“律动轨迹Rizline 宣传视频4”[2],其中Abgrund在游玩演示的选曲界面中出现。 | |
| 1.0.1 | 2022/12/15 | 加入了Abgrund,难度为EZ 3、HD 6、IN 11,价值15 |
| 1.0.7 | 2023/09/01 | Abgrund的IN难度更改为IN 11+。 |
| 1.0.11 | 2023/09/29 | 加入了收藏系统,Abgrund的插画以300 |
| 1.0.12 | 2023/11/10 | 加入了商店系统,Abgrund的插画价格变更为500 |
谱面预览
您可以点击下方的难度与比例以改变预览视频对应的谱面难度与视频比例。
|
16:9
|
|
相关趣事
- 游玩本曲目的任意难度有概率获得童铃角色卡。