Xp00000000(讨论 | 贡献) 无编辑摘要 |
Xp00000000(讨论 | 贡献) 无编辑摘要 |
||
第15行: | 第15行: | ||
| 谱师 || CN_115 || 小鹏 || Gousbon | | 谱师 || CN_115 || 小鹏 || Gousbon | ||
|} | |} | ||
Midnight Flux 是 Project G 为 BOFU 2019 创作的曲目,于 2019 年 10 月 14 日发布于 YouTube 平台。<ref>https://youtu.be/qpFCHMLgrqY?si=fKtDERVNLl_V4jic</ref> | Midnight Flux 是 Project G 为 BOFU 2019 创作的曲目,于 2019 年 10 月 14 日发布于 YouTube 平台。<ref name=":0">https://youtu.be/qpFCHMLgrqY?si=fKtDERVNLl_V4jic</ref> | ||
== 曲目信息 == | == 曲目信息 == | ||
第27行: | 第27行: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| 2019 年 10 月 14 日 || Project G 发布了 Midnight Flux。 | | 2019 年 10 月 14 日 || Project G 发布了 Midnight Flux。<ref name=":0" /> | ||
|- | |- | ||
| 2021 年 5 月 15 ~ 16 日 || Rizline 参展 核聚变2021北京站,Midnight Flux 作为展会试玩曲目出现 | | 2021 年 5 月 15~16 日 || Rizline 参展 核聚变2021北京站,Midnight Flux 作为展会试玩曲目出现<ref>https://b23.tv/kDipmHH</ref> | ||
|- | |- | ||
| 2021 年 7 月 30 日 || | | 2021 年 7 月 30 日 || 律动轨迹_Rizline 发布“律动轨迹 Rizline 定档宣传视频 3”,Midnight Flux 的旧曲绘在展示 Rizcard 的功能时出现。<ref>https://b23.tv/0gmMWFo</ref> | ||
|- | |||
| 2021 年 11 月 20~21 日 || Rizline 参展 核聚变 TOUR 2021 广州站,Midnight Flux 作为展会试玩曲目出现。<ref>https://b23.tv/JZ6rfe6</ref> | |||
|- | |||
| 2022 年 8 月 31 日 || 律动轨迹_Rizline 发布“律动轨迹 Rizline 宣传视频4”,Midnight Flux 的新曲绘在展示 Rizcard 的功能时出现。<ref>https://b23.tv/8WUCGHm</ref> | |||
|- | |||
| 1.0.0 || 加入了 Midnight Flux,难度分别为 EZ 5、HD 7、IN 11。 | |||
|- | |||
| 1.0.7 || Midnight Flux 的 Insane 难度调整为 11+。 | |||
|- | |||
| 1.0.11 || 加入了收藏系统,Midnight Flux 的曲绘以 300 [[Dot]] 的价格售出。 | |||
|- | |||
| 1.0.12 || 加入了商店系统,Midnight Flux 的曲绘价格变更为 500 [[Dot]]。 | |||
|} | |} | ||
== 参考 == | == 参考 == |
2024年3月23日 (六) 23:59的版本
作曲:Project G | 插画:Doodoo | 加入时间:2022/12/15 | 时长:02:02 |
---|---|---|---|
难度 | EZ 5 | HD 7 | IN 11+ |
总连击数 | 1632 | 2704 | 2396 |
总分值 | 1005600 | 1022000 | 1025300 |
总Hit数 | 414 | 682 | 740 |
谱师 | CN_115 | 小鹏 | Gousbon |
Midnight Flux 是 Project G 为 BOFU 2019 创作的曲目,于 2019 年 10 月 14 日发布于 YouTube 平台。[1]
曲目信息
Midnight Flux 于 1.0.0 版本加入 Rizline,Eazy 难度为 5 级,Hard 难度为 7 级,Insane 难度为 11+ 级。本曲目需要解锁“一起,开始旅途吧!”常驻活动方可游玩。歌曲时长为 2 分 02 秒,游戏内预览部分为00:46~01:06。
该曲目的曲绘可出现在商店中作为普通插画售出,标价500 Dot。
该曲目使用的主题色为 ●#8E8E8E,背景色为 ●#BFBDB0,Note颜色为●#777777,Riztime 段 Note 颜色为 ●#AAAAAA,Riztime 段背景色为 ●#C8C8C8,Riztime 段血量、完成度指示点颜色为 ●#8E8E8E。
历史
2019 年 10 月 14 日 | Project G 发布了 Midnight Flux。[1] |
2021 年 5 月 15~16 日 | Rizline 参展 核聚变2021北京站,Midnight Flux 作为展会试玩曲目出现[2] |
2021 年 7 月 30 日 | 律动轨迹_Rizline 发布“律动轨迹 Rizline 定档宣传视频 3”,Midnight Flux 的旧曲绘在展示 Rizcard 的功能时出现。[3] |
2021 年 11 月 20~21 日 | Rizline 参展 核聚变 TOUR 2021 广州站,Midnight Flux 作为展会试玩曲目出现。[4] |
2022 年 8 月 31 日 | 律动轨迹_Rizline 发布“律动轨迹 Rizline 宣传视频4”,Midnight Flux 的新曲绘在展示 Rizcard 的功能时出现。[5] |
1.0.0 | 加入了 Midnight Flux,难度分别为 EZ 5、HD 7、IN 11。 |
1.0.7 | Midnight Flux 的 Insane 难度调整为 11+。 |
1.0.11 | 加入了收藏系统,Midnight Flux 的曲绘以 300 Dot 的价格售出。 |
1.0.12 | 加入了商店系统,Midnight Flux 的曲绘价格变更为 500 Dot。 |