成就列表:修订间差异
来自Rizline中文维基
更多操作
Xp00000000(留言 | 贡献) 小 |
小 |
||
| 第3行: | 第3行: | ||
!成就!!称号!!达成条件 | !成就!!称号!!达成条件 | ||
|- | |- | ||
| | |鸽子今天的午饭是金币||{{称号|慷慨的|午饭}}||任意消费金币 | ||
|- | |- | ||
|新人报道!||{{称号|初来乍到的|新手}}||第一次通关歌曲<ref name="a">任意难度均可。</ref> | |新人报道!||{{称号|初来乍到的|新手}}||第一次通关歌曲<ref name="a">任意难度均可。</ref> | ||
|- | |- | ||
|是时候踏上旅途了||{{称号|刚学会飞的|小鸽子}}|| | |是时候踏上旅途了||{{称号|刚学会飞的|小鸽子}}||通关任意歌曲3次<ref name="a"></ref> | ||
|- | |- | ||
|最佳新秀||{{称号|意外很强的|新手}}||在“Pastel Lines”、“Gleam feat. ふわまろ”、“Power | |最佳新秀||{{称号|意外很强的|新手}}||在“Pastel Lines”、“Gleam feat. ふわまろ”、“Power Attack”中均获得至少118%的达成率<ref name="a"></ref> | ||
|- | |- | ||
|太可惜了||{{称号|99%的|成功人士}}|| | |太可惜了||{{称号|99%的|成功人士}}||以1个Miss或1个Bad结算 | ||
|- | |- | ||
|更可惜了||{{称号|99.99%的|成功人士}}|| | |更可惜了||{{称号|99.99%的|成功人士}}||在没有Bad和Miss的前提下,以1个Early或1个Late结算 | ||
|- | |- | ||
|啊?这……||{{称号|啊?|这……}}|| | |啊?这……||{{称号|啊?|这……}}||在没有Bad和Miss的前提下,以1个Early或1个Late结算10次 | ||
|- | |- | ||
|就快要到达那个地方……||{{称号|永不放弃的|挑战者}}|| | |就快要到达那个地方……||{{称号|永不放弃的|挑战者}}||在不低于14级的关卡中以至少105%的达成率结算并通关失败 | ||
|- | |- | ||
|粉彩线条||{{称号|多彩的|轨迹}}||在“Pastel Lines”中获得“PERFECT”评价<ref name="a"></ref> | |粉彩线条||{{称号|多彩的|轨迹}}||在“Pastel Lines”中获得“PERFECT”评价<ref name="a"></ref> | ||
| 第35行: | 第33行: | ||
|还是不要随意打开为好……||{{称号|潘多拉的|盒子}}||在“Vicious Mockery”中获得“PERFECT”评价<ref name="a"></ref> | |还是不要随意打开为好……||{{称号|潘多拉的|盒子}}||在“Vicious Mockery”中获得“PERFECT”评价<ref name="a"></ref> | ||
|- | |- | ||
|真正的勇者||{{称号|踏上旅途的|勇者}}|| | |真正的勇者||{{称号|踏上旅途的|勇者}}||在“BRAVE:ROAD”中获得“PERFECT”评价<ref name="a"></ref> | ||
|- | |||
|正式出道||{{称号|有头有脸的|人物}}||第一次更换头像 | |||
|- | |||
|收到了不明电波!||{{称号|未知宇宙中的|信号}}||第一次交换到Rizcard | |||
|- | |||
|谢谢惠顾!||{{称号|收藏家的|一小步}}||在商店购买任意物品 | |||
|- | |||
|Disc 1,完全解锁!||{{称号|勤勉的|冒险者}}||解锁Disc 1所有歌曲 | |||
|- | |||
|Disc 1,完全通关!||{{称号|强大的|生存家}}||通过Disc 1所有歌曲的EZ、HD、IN关卡 | |||
|- | |||
|Disc 1,完全制霸!||{{称号|超凡的|征服者}}||在Disc 1所有歌曲的EZ、HD、IN关卡中均获得“PERFECT”评价 | |||
|- | |||
|真格✧大勇士||{{称号|真格|大勇士}}||在“BRAVE:ROAD”的AT关卡中获得“PERFECT”评价 | |||
|- | |||
|该调调判定偏移了……||{{称号|令人头疼的|延迟}}||通关时Early与Late的数目相差超过20个 | |||
|- | |||
|判定偏移终于调准了!||{{称号|终于是|最后一版}}||通关时Early与Late的数目相等 | |||
|- | |||
|试试更简单的歌曲吧……||{{称号|还得是|下一首歌}}||连续5次通关失败 | |||
|- | |||
|小赚一笔||{{称号|小小的|积累}}||至少拥有500个点数 | |||
|- | |||
|大赚一笔!||{{称号|美好生活的|直通车}}||至少拥有1000个点数 | |||
|- | |||
|盆满钵满~!||{{称号|塞不下的|储钱罐}}||至少拥有2000个点数 | |||
|- | |||
|“因为我们的羁绊”||{{称号|异世界的|声音}}||在“Dot-Line”中获得“PERFECT”评价<ref name="a"></ref> | |||
|- | |||
|一缕崭新的阳光||{{称号|新的|曙光}}||在“光 (阿卡姆巫师 Remix)”中获得“PERFECT”评价<ref name="a"></ref> | |||
|- | |||
|找回遗失的未来||{{称号|错乱的|时间线}}||在“Lost Future”中获得“PERFECT”评价<ref name="a"></ref> | |||
|- | |||
|唱响金色的乐章||{{称号|染成金黄的|黑夜}}||在“Yellow Shining!! feat. 成田なる”中获得“PERFECT”评价<ref name="a"></ref> | |||
|- | |||
|解放冰封的心||{{称号|风雪与|晨曦}}||在“Frozen Heart”中获得“PERFECT”评价<ref name="a"></ref> | |||
|- | |||
|才没有什么必然!||{{称号|晕头转向的|鲷鱼烧}}||在“Inevitability”中获得“PERFECT”评价<ref name="a"></ref> | |||
|- | |||
|很快啊!||{{称号|看我的|无影手}}||在10.0的音符流速下游玩任意关卡并获得“PERFECT”评价<ref name="a"></ref> | |||
|- | |||
|好[[用户:RedDragon|不存在的鸽子]]([[用户讨论:RedDragon|留言]])慢[[用户:RedDragon|不存在的鸽子]]([[用户讨论:RedDragon|留言]])啊[[用户:RedDragon|不存在的鸽子]]([[用户讨论:RedDragon|留言]])||{{称号|慢动作的|左右手}}||在1.0的音符流速下游玩任意关卡并获得“PERFECT”评价<ref name="a"></ref> | |||
|- | |||
|成就鉴赏家||{{称号|热气腾腾的|狂热爱好者}}||获得20种成就 | |||
|- | |||
|顺利~旅途的第一段路||{{称号|平稳飞行的|小鸽子}}||通关任意歌曲10次 | |||
|- | |||
|继续,朝着旅途的方向||{{称号|乘风翱翔的|小鸽子}}||通关任意歌曲20次 | |||
|- | |||
|不知不觉……旅途已经过半||{{称号|展翅高飞的|小鸽子}}||通关任意歌曲50次 | |||
|- | |||
|终点!也是新旅途的开始||{{称号|直上青云的|小鸽子}}||通关任意歌曲100次 | |||
|- | |||
|何……何意味?||{{称号|什么|意思}}||结算时Bad的数目多于Hit的数目 | |||
|} | |} | ||
[[分类:列表]] | [[分类:列表]] | ||
2025年11月14日 (五) 17:11的版本
| 成就 | 称号 | 达成条件 |
|---|---|---|
| 鸽子今天的午饭是金币 | 慷慨的午饭 | 任意消费金币 |
| 新人报道! | 初来乍到的新手 | 第一次通关歌曲[1] |
| 是时候踏上旅途了 | 刚学会飞的小鸽子 | 通关任意歌曲3次[1] |
| 最佳新秀 | 意外很强的新手 | 在“Pastel Lines”、“Gleam feat. ふわまろ”、“Power Attack”中均获得至少118%的达成率[1] |
| 太可惜了 | 99%的成功人士 | 以1个Miss或1个Bad结算 |
| 更可惜了 | 99.99%的成功人士 | 在没有Bad和Miss的前提下,以1个Early或1个Late结算 |
| 啊?这…… | 啊?这…… | 在没有Bad和Miss的前提下,以1个Early或1个Late结算10次 |
| 就快要到达那个地方…… | 永不放弃的挑战者 | 在不低于14级的关卡中以至少105%的达成率结算并通关失败 |
| 粉彩线条 | 多彩的轨迹 | 在“Pastel Lines”中获得“PERFECT”评价[1] |
| 彩虹是个好东西 | 缤纷的旅途 | 在“Journey To The Rainbows”中获得“PERFECT”评价[1] |
| 滴滴滴滴 | 滴滴作响的脑瓜子 | 在“macro.wav”中获得“PERFECT”评价[1] |
| 街机还会中毒? | 异常的街机机台 | 在“Arcade ViruZ”中获得“PERFECT”评价[1] |
| 连接起来吧…… | 相连的心 | 在“LINK x LIN#S”中获得“PERFECT”评价[1] |
| 向狮子座许愿吧! | 星海中的狮子 | 在“LEONIDS”中获得“PERFECT”评价[1] |
| 还是不要随意打开为好…… | 潘多拉的盒子 | 在“Vicious Mockery”中获得“PERFECT”评价[1] |
| 真正的勇者 | 踏上旅途的勇者 | 在“BRAVE:ROAD”中获得“PERFECT”评价[1] |
| 正式出道 | 有头有脸的人物 | 第一次更换头像 |
| 收到了不明电波! | 未知宇宙中的信号 | 第一次交换到Rizcard |
| 谢谢惠顾! | 收藏家的一小步 | 在商店购买任意物品 |
| Disc 1,完全解锁! | 勤勉的冒险者 | 解锁Disc 1所有歌曲 |
| Disc 1,完全通关! | 强大的生存家 | 通过Disc 1所有歌曲的EZ、HD、IN关卡 |
| Disc 1,完全制霸! | 超凡的征服者 | 在Disc 1所有歌曲的EZ、HD、IN关卡中均获得“PERFECT”评价 |
| 真格✧大勇士 | 真格大勇士 | 在“BRAVE:ROAD”的AT关卡中获得“PERFECT”评价 |
| 该调调判定偏移了…… | 令人头疼的延迟 | 通关时Early与Late的数目相差超过20个 |
| 判定偏移终于调准了! | 终于是最后一版 | 通关时Early与Late的数目相等 |
| 试试更简单的歌曲吧…… | 还得是下一首歌 | 连续5次通关失败 |
| 小赚一笔 | 小小的积累 | 至少拥有500个点数 |
| 大赚一笔! | 美好生活的直通车 | 至少拥有1000个点数 |
| 盆满钵满~! | 塞不下的储钱罐 | 至少拥有2000个点数 |
| “因为我们的羁绊” | 异世界的声音 | 在“Dot-Line”中获得“PERFECT”评价[1] |
| 一缕崭新的阳光 | 新的曙光 | 在“光 (阿卡姆巫师 Remix)”中获得“PERFECT”评价[1] |
| 找回遗失的未来 | 错乱的时间线 | 在“Lost Future”中获得“PERFECT”评价[1] |
| 唱响金色的乐章 | 染成金黄的黑夜 | 在“Yellow Shining!! feat. 成田なる”中获得“PERFECT”评价[1] |
| 解放冰封的心 | 风雪与晨曦 | 在“Frozen Heart”中获得“PERFECT”评价[1] |
| 才没有什么必然! | 晕头转向的鲷鱼烧 | 在“Inevitability”中获得“PERFECT”评价[1] |
| 很快啊! | 看我的无影手 | 在10.0的音符流速下游玩任意关卡并获得“PERFECT”评价[1] |
| 好不存在的鸽子(留言)慢不存在的鸽子(留言)啊不存在的鸽子(留言) | 慢动作的左右手 | 在1.0的音符流速下游玩任意关卡并获得“PERFECT”评价[1] |
| 成就鉴赏家 | 热气腾腾的狂热爱好者 | 获得20种成就 |
| 顺利~旅途的第一段路 | 平稳飞行的小鸽子 | 通关任意歌曲10次 |
| 继续,朝着旅途的方向 | 乘风翱翔的小鸽子 | 通关任意歌曲20次 |
| 不知不觉……旅途已经过半 | 展翅高飞的小鸽子 | 通关任意歌曲50次 |
| 终点!也是新旅途的开始 | 直上青云的小鸽子 | 通关任意歌曲100次 |
| 何……何意味? | 什么意思 | 结算时Bad的数目多于Hit的数目 |