Dice 20:修订间差异
来自Rizline中文维基
更多操作
小 |
小 |
||
| 第54行: | 第54行: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| | ! scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 时间 | ||
! style="text-align:center; |事件 | |||
|- | |- | ||
|[ | | scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2022/12/14 ||“Peter_the_Honey”与“律动轨迹_Rizline”联合发布“[律动轨迹Rizline(测试版本前瞻)] Dice 20 (IN 12) 理论值”<ref>https://www.bilibili.com/video/BV1DW4y1M7wG</ref>,其中演示了Dice 20的{{Diff|IN|12}}谱面,且其余两难度为{{Diff|EZ|2}}、{{Diff|HD|6}}。 | ||
|- | |- | ||
|[[版本:1.0. | |[[版本:1.0.1|1.0.1]] | ||
|style="text-align:center;| 2022/12/15 | |||
|加入了Dice 20,难度为{{Diff|EZ|2}}、{{Diff|HD|6}}、{{Diff|IN|13}},价值35{{Dot}}。 | |||
|- | |- | ||
|[[版本:1.1.1|1.1.1]]||Dice 20的IN难度更改为{{Diff|IN|12}}。 | |[[版本:1.0.11|1.0.11]] | ||
|style="text-align:center;| 2023/09/29 | |||
|加入了收藏系统,Dice 20的插画以300{{Dot}}的价格出售。 | |||
|- | |||
|[[版本:1.0.12|1.0.12]] | |||
|style="text-align:center;| 2023/11/10 | |||
|加入了商店系统,的插画价格变更为500{{Dot}}。 | |||
|- | |||
|[[版本:1.1.1|1.1.1]] | |||
|style="text-align:center;| 2024/04/29 | |||
|Dice 20的IN难度更改为{{Diff|IN|12}}。 | |||
|} | |} | ||
2025年11月23日 (日) 13:18的版本
| Dice 20 | |||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
插画设计:美工刀 | |||||||||||||||||||||||||||
| 音乐作者 | Daily | ||||||||||||||||||||||||||
| 音乐时长 | 02:32 | ||||||||||||||||||||||||||
| BPM | 190 | ||||||||||||||||||||||||||
| 更新时间 | 2022/12/15 | ||||||||||||||||||||||||||
| 更新版本 | 1.0.1 | ||||||||||||||||||||||||||
| 收录曲包 | Disc 1 | ||||||||||||||||||||||||||
| 关卡设计 | |||||||||||||||||||||||||||
| EZ 2 | 百九十八 | ||||||||||||||||||||||||||
| HD 6 | Pro 198 | ||||||||||||||||||||||||||
| IN 12 | 百九十八 | ||||||||||||||||||||||||||
| Hit / Combo | |||||||||||||||||||||||||||
| EZ 2 | 197 / 764 | ||||||||||||||||||||||||||
| HD 6 | 406 / 1600 | ||||||||||||||||||||||||||
| IN 12 | 829 / 3292 | ||||||||||||||||||||||||||
| Max Score | |||||||||||||||||||||||||||
| EZ 2 | 1003400 | ||||||||||||||||||||||||||
| HD 6 | 1006900 | ||||||||||||||||||||||||||
| IN 12 | 1011000 | ||||||||||||||||||||||||||
|
详细信息
| |||||||||||||||||||||||||||
Dice 20是Daily创作的曲目,为Rizline中原“一起,开始旅途吧!”的收录曲。
相关历史
| 时间 | 事件 | |
|---|---|---|
| 2022/12/14 | “Peter_the_Honey”与“律动轨迹_Rizline”联合发布“[律动轨迹Rizline(测试版本前瞻)] Dice 20 (IN 12) 理论值”[1],其中演示了Dice 20的IN 12谱面,且其余两难度为EZ 2、HD 6。 | |
| 1.0.1 | 2022/12/15 | 加入了Dice 20,难度为EZ 2、HD 6、IN 13,价值35 |
| 1.0.11 | 2023/09/29 | 加入了收藏系统,Dice 20的插画以300 |
| 1.0.12 | 2023/11/10 | 加入了商店系统,的插画价格变更为500 |
| 1.1.1 | 2024/04/29 | Dice 20的IN难度更改为IN 12。 |
谱面预览
您可以点击下方的难度与比例以改变预览视频对应的谱面难度与视频比例。
|
16:9
|
|
画廊
- IN 12包含带有欺诈意味的假结尾。