Macro.wav:修订间差异
来自Rizline中文维基
更多操作
小 |
小 |
||
| 第64行: | 第64行: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| | ! scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 时间 | ||
! style="text-align:center; |事件 | |||
|- | |- | ||
| [[版本:1.0. | | [[版本:1.0.1|1.0.1]] | ||
|style="text-align:center;| 2022/12/15 | |||
| 加入了macro.wav,难度为{{Diff|EZ|3}}、{{Diff|HD|6}}、{{Diff|IN|12}},价值30{{Dot}}。 | |||
|- | |- | ||
| | | scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2023/04/10 ||macro.wav被联动至音乐游戏范式:起源。 | ||
|- | |- | ||
| [[版本:1.0. | | [[版本:1.0.7|1.0.7]] | ||
|style="text-align:center;| 2023/09/01 | |||
|macro.wav的IN难度更改为{{Diff|IN|12+}}。 | |||
|- | |- | ||
| [[版本:1.1.1|1.1.1]] || 修改了macro.wav的{{diff|IN|12+}}谱面。 | | [[版本:1.0.11|1.0.11]] | ||
|style="text-align:center;| 2023/09/29 | |||
| 加入了收藏系统,一并加入了有关macro.wav的1个成就;<br>macro.wav的插画以300{{Dot}}的价格出售。 | |||
|- | |||
| [[版本:1.0.12|1.0.12]] | |||
|style="text-align:center;| 2023/11/10 | |||
| 加入了商店系统,macro.wav的插画价格变更为500{{Dot}}。 | |||
|- | |||
| [[版本:1.1.1|1.1.1]] | |||
|style="text-align:center;| 2024/04/29 | |||
| 修改了macro.wav的{{diff|IN|12+}}谱面。 | |||
|} | |} | ||
==谱面预览== | ==谱面预览== | ||
2025年11月23日 (日) 01:01的版本
| macro.wav[1] | |||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
插画设计:绀屋 | |||||||||||||||||||||||||||
| 音乐作者 | dandeless | ||||||||||||||||||||||||||
| 音乐时长 | 02:13 | ||||||||||||||||||||||||||
| BPM | 172 | ||||||||||||||||||||||||||
| 更新时间 | 2022/12/15 | ||||||||||||||||||||||||||
| 更新版本 | 1.0.1 | ||||||||||||||||||||||||||
| 收录曲包 | Disc 1 | ||||||||||||||||||||||||||
| 关卡设计 | |||||||||||||||||||||||||||
| EZ 4 | Barbarianerman.txt | ||||||||||||||||||||||||||
| HD 6 | dawn.txt | ||||||||||||||||||||||||||
| IN 12+ | 198.txt | ||||||||||||||||||||||||||
| Hit / Combo | |||||||||||||||||||||||||||
| EZ 4 | 333 / 1308 | ||||||||||||||||||||||||||
| HD 6 | 409 / 1612 | ||||||||||||||||||||||||||
| IN 12+ | 799 / 3172 | ||||||||||||||||||||||||||
| Max Score | |||||||||||||||||||||||||||
| EZ 4 | 1006200 | ||||||||||||||||||||||||||
| HD 6 | 1010300 | ||||||||||||||||||||||||||
| IN 12+ | 1015800 | ||||||||||||||||||||||||||
|
Rizline Original[2] 详细信息
| |||||||||||||||||||||||||||
macro.wav是dandeless为Rizline创作的Beepcore风格独占曲目,为Rizline中原“一起,开始旅途吧!”的收录曲。
相关成就
| 成就 | 称号 | 达成条件 |
|---|---|---|
| 滴滴滴滴 | 嗡嗡作响的脑瓜子 | 在“macro.wav”中获得“PERFECT”评价[3] |
相关历史
| 时间 | 事件 | |
|---|---|---|
| 1.0.1 | 2022/12/15 | 加入了macro.wav,难度为EZ 3、HD 6、IN 12,价值30 |
| 2023/04/10 | macro.wav被联动至音乐游戏范式:起源。 | |
| 1.0.7 | 2023/09/01 | macro.wav的IN难度更改为IN 12+。 |
| 1.0.11 | 2023/09/29 | 加入了收藏系统,一并加入了有关macro.wav的1个成就; macro.wav的插画以300 |
| 1.0.12 | 2023/11/10 | 加入了商店系统,macro.wav的插画价格变更为500 |
| 1.1.1 | 2024/04/29 | 修改了macro.wav的IN 12+谱面。 |
谱面预览
您可以点击下方的难度与比例以改变预览视频对应的谱面难度与视频比例。
|
16:9
|
|
相关趣事
- dandeless也为Phigros创作了一首风格相近、名称相似的独占曲目"micro.wav",收录于"方舟蜃景"主线章节。
- 游玩macro.wav的任意难度有概率获得咏歌角色卡。
- macro.wav被联动至音乐游戏范式:起源。