Polygons:修订间差异
来自Rizline中文维基
更多操作
小 |
小 |
||
| 第54行: | 第54行: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| | ! scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 时间 | ||
! style="text-align:center; |事件 | |||
|- | |- | ||
| | | scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2021/11/20~21 || Rizline参展核聚变TOUR 2021广州站,Polygons成为十首展会试玩曲目之一。<ref>https://t.bilibili.com/586948525579136088</ref> | ||
|- | |- | ||
| | | scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2022/02/08 ||Pigeon Games举行鸽游三周年纪念直播,其中Polygons在实机演示的选曲界面中出现。<ref>https://www.bilibili.com/video/BV17S4y1C7M4</ref> | ||
|- | |- | ||
| [[版本:1.0.12|1.0.12]] || 加入了商店系统,Polygons的插画价格变更为500{{Dot}}。 | | scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2022/08/31 ||“律动轨迹_Rizline”发布“律动轨迹Rizline 宣传视频4”<ref>https://www.bilibili.com/video/BV1GW4y1b7KC</ref>,其中Polygons在游玩演示的选曲界面中出现。 | ||
|- | |||
| scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2022/12/14 ||“Peter_the_Honey”与“律动轨迹_Rizline”联合发布“[律动轨迹Rizline(测试版本前瞻)] Dice 20 (IN 12) 理论值”<ref>https://www.bilibili.com/video/BV1DW4y1M7wG</ref>,其中Polygons在选曲界面中出现。 | |||
|- | |||
| [[版本:1.0.1|1.0.1]] | |||
|style="text-align:center;| 2022/12/15 | |||
| 加入了Polygons,难度为{{Diff|EZ|1}}、{{Diff|HD|6}}、{{Diff|IN|9}},价值10{{Dot}}。 | |||
|- | |||
| [[版本:1.0.11|1.0.11]] | |||
|style="text-align:center;| 2023/09/29 | |||
| 加入了收藏系统,Polygons的插画以300{{Dot}}的价格出售。 | |||
|- | |||
| [[版本:1.0.12|1.0.12]] | |||
|style="text-align:center;| 2023/11/10 | |||
| 加入了商店系统,Polygons的插画价格变更为500{{Dot}}。 | |||
|} | |} | ||
2025年11月23日 (日) 12:41的版本
| Polygons | |||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
插画设计:拖延 | |||||||||||||||||||||||||||
| 音乐作者 | Riya | ||||||||||||||||||||||||||
| 音乐时长 | 02:04 | ||||||||||||||||||||||||||
| BPM | 130 | ||||||||||||||||||||||||||
| 更新时间 | 2022/12/15 | ||||||||||||||||||||||||||
| 更新版本 | 1.0.1 | ||||||||||||||||||||||||||
| 收录曲包 | Disc 1 | ||||||||||||||||||||||||||
| 关卡设计 | |||||||||||||||||||||||||||
| EZ 1 | Barbarianerman | ||||||||||||||||||||||||||
| HD 6 | Uvernight | ||||||||||||||||||||||||||
| IN 9 | Barbarianerman & Uvernight | ||||||||||||||||||||||||||
| Hit / Combo | |||||||||||||||||||||||||||
| EZ 1 | 165 / 636 | ||||||||||||||||||||||||||
| HD 6 | 417 / 1644 | ||||||||||||||||||||||||||
| IN 9 | 583 / 2308 | ||||||||||||||||||||||||||
| Max Score | |||||||||||||||||||||||||||
| EZ 1 | 1006600 | ||||||||||||||||||||||||||
| HD 6 | 1010400 | ||||||||||||||||||||||||||
| IN 9 | 1014900 | ||||||||||||||||||||||||||
|
详细信息
| |||||||||||||||||||||||||||
Polygons是Riya创作的曲目,为Rizline中原“一起,开始旅途吧!”的收录曲。
相关历史
| 时间 | 事件 | |
|---|---|---|
| 2021/11/20~21 | Rizline参展核聚变TOUR 2021广州站,Polygons成为十首展会试玩曲目之一。[1] | |
| 2022/02/08 | Pigeon Games举行鸽游三周年纪念直播,其中Polygons在实机演示的选曲界面中出现。[2] | |
| 2022/08/31 | “律动轨迹_Rizline”发布“律动轨迹Rizline 宣传视频4”[3],其中Polygons在游玩演示的选曲界面中出现。 | |
| 2022/12/14 | “Peter_the_Honey”与“律动轨迹_Rizline”联合发布“[律动轨迹Rizline(测试版本前瞻)] Dice 20 (IN 12) 理论值”[4],其中Polygons在选曲界面中出现。 | |
| 1.0.1 | 2022/12/15 | 加入了Polygons,难度为EZ 1、HD 6、IN 9,价值10 |
| 1.0.11 | 2023/09/29 | 加入了收藏系统,Polygons的插画以300 |
| 1.0.12 | 2023/11/10 | 加入了商店系统,Polygons的插画价格变更为500 |
谱面预览
您可以点击下方的难度与比例以改变预览视频对应的谱面难度与视频比例。
|
16:9
|
|