打开/关闭菜单
打开/关闭外观设置菜单
打开/关闭个人菜单
未登录
未登录用户的IP地址会在进行任意编辑后公开展示。

Revenant:修订间差异

来自Rizline中文维基
第55行: 第55行:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
!时间!!事件
! scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 时间
! style="text-align:center; |事件
|-
|-
|2023/09/20||“律动轨迹_Rizline”公布了新的歌曲系列“Juggernaut.合作活动”。<ref>https://t.bilibili.com/843383825784373268</ref>
| scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2021/02/19 ||“律动轨迹_Rizline”发布“律动轨迹Rizline 手元展示 NO ONE YES MAN”,其中Revenant在选曲界面中出现。<ref>https://www.bilibili.com/video/BV1pi4y1T7af</ref>
|-
| scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2023/09/20 ||“律动轨迹_Rizline”公布了新的歌曲系列“Juggernaut.合作活动”。<ref>https://t.bilibili.com/843383825784373268</ref>
|-
|-
|[[版本:1.0.11|1.0.11]]
|[[版本:1.0.11|1.0.11]]
|style="text-align:center;| 2023/10/06
|加入了Revenant,难度为{{Diff|EZ|6}}、{{Diff|HD|10}}、{{Diff|IN|14}},价值1{{Coin}};<br>Revenant的插画以300{{Dot}}的价格出售。
|加入了Revenant,难度为{{Diff|EZ|6}}、{{Diff|HD|10}}、{{Diff|IN|14}},价值1{{Coin}};<br>Revenant的插画以300{{Dot}}的价格出售。
|-
|-
|[[版本:1.0.12|1.0.12]]
|[[版本:1.0.12|1.0.12]]
|style="text-align:center;| 2023/11/10
|加入了商店系统,Revenant的插画价格变更为500{{Dot}}。
|加入了商店系统,Revenant的插画价格变更为500{{Dot}}。
|}
|}

2025年11月22日 (六) 20:07的版本

Revenant
插画设计:ゲソきんぐ
音乐作者 Juggernaut.
音乐时长 02:44
BPM 210
更新时间 2023/10/06
更新版本 1.0.11
收录曲包 Disc EX
关卡设计
EZ 6 HaraKuma
HD 10 满天星
IN 14 百九十八
Hit / Combo
EZ 6 548 / 2168
HD 10 868 / 3448
IN 14 1175 / 4676
Max Score
EZ 6 1011800
HD 10 1015900
IN 14 1017400
详细信息
Riztime时间129s-147.429s
主题颜色
常规主题#BBB2B5FF
#686266FF
#6B2C31FF
Riztime主题1#9A6568FF
#DD3B25FF
#110607FF
谱面信息
Tap/Drag/Hold
EZ 6159/7/191
HD 10356/188/162
IN 14598/69/254
线条数
EZ 6354
HD 10110
IN 14625

Revenant是Juggernaut.创作的“Necromancy”[1]风格曲目,在G2R2018个人战参赛作品中获得第95名[2],收录于专辑Retaliation中,为Rizline中“Juggernaut.合作活动”的第2首收录曲。

相关历史

时间 事件
2021/02/19 “律动轨迹_Rizline”发布“律动轨迹Rizline 手元展示 NO ONE YES MAN”,其中Revenant在选曲界面中出现。[3]
2023/09/20 “律动轨迹_Rizline”公布了新的歌曲系列“Juggernaut.合作活动”。[4]
1.0.11 2023/10/06 加入了Revenant,难度为EZ 6HD 10IN 14,价值1
Revenant的插画以300的价格出售。
1.0.12 2023/11/10 加入了商店系统,Revenant的插画价格变更为500

谱面预览

您可以点击下方的难度与比例以改变预览视频对应的谱面难度与视频比例。

16:9

注释、来源和外部链接