成就列表:修订间差异
来自Rizline中文维基
更多操作
小 |
小 |
||
| 第36行: | 第36行: | ||
|- | |- | ||
|真正的勇者||{{称号|踏上旅途的|勇者}}||在“BRAVE:ROAD”中获得“PERFECT”评价<ref name="a"></ref> | |真正的勇者||{{称号|踏上旅途的|勇者}}||在“BRAVE:ROAD”中获得“PERFECT”评价<ref name="a"></ref> | ||
|- | |||
|正式出道||{{称号|有头有脸的|人物}}||第一次更换头像 | |||
|- | |||
|收到了不明电波!||{{称号|未知宇宙中的|信号}}||第一次交换到Rizcard | |||
|- | |||
|谢谢惠顾!||{{称号|收藏家的|一小步}}||在商店购买任意物品 | |||
|- | |||
|Disc 1,完全解锁!||{{称号|勤勉的|冒险者}}||解锁Disc 1所有歌曲 | |||
|- | |||
|Disc 1,完全通关!||{{称号|强大的|生存家}}||通过Disc 1所有歌曲的EZ、HD、IN关卡 | |||
|- | |||
|Disc 1,完全制霸!||{{称号|超凡的|征服者}}||在Disc 1所有歌曲的EZ、HD、IN关卡中均获得“PERFECT”评价 | |||
|- | |||
|真格✧大勇士||{{称号|真格|大勇士}}||在“BRAVE:ROAD”的AT关卡中获得“PERFECT”评价 | |||
|- | |||
|该调调判定偏移了……||{{称号|令人头疼的|延迟}}||通关时Early与Late的数目相差超过20个 | |||
|- | |||
|判定偏移终于调准了!||{{称号|终于是|最后一版}}||通关时Early与Late的数目相等 | |||
|- | |||
|试试更简单的歌曲吧……||{{称号|还得是|下一首歌}}||连续5次通关失败 | |||
|- | |||
|小赚一笔||{{称号|小小的|积累}}||至少拥有500个点数 | |||
|- | |||
|大赚一笔!||{{称号|美好生活的|直通车}}||至少拥有1000个点数 | |||
|- | |||
|盆满钵满~!||{{称号|塞不下的|储钱罐}}||至少拥有2000个点数 | |||
|- | |||
|“因为我们的羁绊”||{{称号|异世界的|声音}}||在“Dot-Line”中获得“PERFECT”评价<ref name="a"></ref> | |||
|- | |||
|一缕崭新的阳光||{{称号|新的|曙光}}||在“光 (阿卡姆巫师 Remix)”中获得“PERFECT”评价<ref name="a"></ref> | |||
|- | |||
|找回遗失的未来||{{称号|错乱的|时间线}}||在“Lost Future”中获得“PERFECT”评价<ref name="a"></ref> | |||
|- | |||
|唱响金色的乐章||{{称号|染成金黄的|黑夜}}||在“Yellow Shining!! feat. 成田なる”中获得“PERFECT”评价<ref name="a"></ref> | |||
|- | |||
|解放冰封的心||{{称号|风雪与|晨曦}}||在“Frozen Heart”中获得“PERFECT”评价<ref name="a"></ref> | |||
|- | |||
|才没有什么必然!||{{称号|晕头转向的|鲷鱼烧}}||在“Inevitability”中获得“PERFECT”评价<ref name="a"></ref> | |||
|- | |||
|很快啊!||{{称号|看我的|无影手}}||在10.0的音符流速下游玩任意关卡并获得“PERFECT”评价<ref name="a"></ref> | |||
|- | |||
|<nowiki>好~~~慢~~~啊~~~</nowiki>||{{称号|慢动作的|左右手}}||在1.0的音符流速下游玩任意关卡并获得“PERFECT”评价<ref name="a"></ref> | |||
|- | |||
|成就鉴赏家||{{称号|热气腾腾的|狂热爱好者}}||获得20种成就 | |||
|- | |||
|顺利~旅途的第一段路||{{称号|平稳飞行的|小鸽子}}||通关任意歌曲10次 | |||
|- | |||
|继续,朝着旅途的方向||{{称号|乘风翱翔的|小鸽子}}||通关任意歌曲20次 | |||
|- | |||
|不知不觉……旅途已经过半||{{称号|展翅高飞的|小鸽子}}||通关任意歌曲50次 | |||
|- | |||
|终点!也是新旅途的开始||{{称号|直上青云的|小鸽子}}||通关任意歌曲100次 | |||
|- | |||
|何……何意味?||{{称号|什么|意思}}||结算时Bad的数目多于Hit的数目 | |||
|} | |} | ||
[[分类:列表]] | [[分类:列表]] | ||