Frozen Heart:修订间差异
来自Rizline中文维基
更多操作
Xp00000000(留言 | 贡献) 小 |
小 |
||
| 第63行: | 第63行: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
|2024/12/20||“律动轨迹_Rizline”公布了Frozen Heart即将在Disc EX中更新。<ref>https://www.bilibili.com/opus/1012954295032610839</ref> | ! scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 时间 | ||
! style="text-align:center; |事件 | |||
|- | |||
| scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2024/12/20 ||“律动轨迹_Rizline”公布了Frozen Heart即将在Disc EX中更新。<ref>https://www.bilibili.com/opus/1012954295032610839</ref> | |||
|- | |- | ||
|[[版本:1.2.7(国服版本)|1.2.7]] | |[[版本:1.2.7(国服版本)|1.2.7]] | ||
|style="text-align:center;| 2024/12/25 | |||
|加入了Frozen Heart,难度为{{diff|EZ|4}}、{{Diff|HD|8}}、{{diff|IN|13+}},价值1{{Coin}};<br>Frozen Heart的插画以500{{Dot}}的价格出售。 | |加入了Frozen Heart,难度为{{diff|EZ|4}}、{{Diff|HD|8}}、{{diff|IN|13+}},价值1{{Coin}};<br>Frozen Heart的插画以500{{Dot}}的价格出售。 | ||
|- | |- | ||
| scope="row" colspan="2" style="text-align:center; | 2025/06/27 ||Frozen Heart被联动至音乐游戏Phigros。 | |||
|- | |||
| [[版本:2.0.9|2.0.9]] | |||
|style="text-align:center;| 2025/11/14 | |||
| 加入了有关Frozen Heart的一个成就。 | |||
|} | |} | ||
2025年11月23日 (日) 01:54的版本
| Frozen Heart | |||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
插画设计:山山奇 | |||||||||||||||||||||||||||
| 音乐作者 | A-39 / 沙包P | ||||||||||||||||||||||||||
| 音乐时长 | 03:12 | ||||||||||||||||||||||||||
| BPM | 185 | ||||||||||||||||||||||||||
| 更新时间 | 2024/12/25 | ||||||||||||||||||||||||||
| 更新版本 | 1.2.7 | ||||||||||||||||||||||||||
| 收录曲包 | Disc EX | ||||||||||||||||||||||||||
| 关卡设计 | |||||||||||||||||||||||||||
| EZ 4 | D-31 / 闪耀D | ||||||||||||||||||||||||||
| HD 8 | D-31 / 闪耀D | ||||||||||||||||||||||||||
| IN 13+ | N\erry Xmas 2024 | ||||||||||||||||||||||||||
| Hit / Combo | |||||||||||||||||||||||||||
| EZ 4 | 533 / 2108 | ||||||||||||||||||||||||||
| HD 8 | 949 / 3772 | ||||||||||||||||||||||||||
| IN 13+ | 1616 / 6440 | ||||||||||||||||||||||||||
| Max Score | |||||||||||||||||||||||||||
| EZ 4 | 1008800 | ||||||||||||||||||||||||||
| HD 8 | 1015100 | ||||||||||||||||||||||||||
| IN 13+ | 1026800 | ||||||||||||||||||||||||||
|
Rizline Original[1] 详细信息
| |||||||||||||||||||||||||||
Frozen Heart是A-39 & 沙包P为Rizline创作的2024年圣诞曲目,为Rizline的独占曲之一。
相关成就
| 成就 | 称号 | 达成条件 |
|---|---|---|
| 解放冰封的心 | 风雪与晨曦 | 在“Frozen Heart”中获得“PERFECT”评价[2] |
相关历史
| 时间 | 事件 | |
|---|---|---|
| 2024/12/20 | “律动轨迹_Rizline”公布了Frozen Heart即将在Disc EX中更新。[3] | |
| 1.2.7 | 2024/12/25 | 加入了Frozen Heart,难度为EZ 4、HD 8、IN 13+,价值1 Frozen Heart的插画以500 |
| 2025/06/27 | Frozen Heart被联动至音乐游戏Phigros。 | |
| 2.0.9 | 2025/11/14 | 加入了有关Frozen Heart的一个成就。 |
谱面预览
您可以点击下方的难度与比例以改变预览视频对应的谱面难度与视频比例。
|
16:9
|
|
相关趣事
- Frozen Heart是Rizline中第一首圣诞曲目,也是Disc EX中第一首独占曲目。
- Frozen Heart也收录于Phigros的"单曲精选集"中。
- Frozen Heart被联动至音乐游戏Phigros。
注释、来源和外部链接
- ↑ Rizline Original(即Rizline独占曲目)指在Rizline中被曲目作者授予独家著作财产权的曲目。
- ↑ 任意难度均可。
- ↑ https://www.bilibili.com/opus/1012954295032610839